Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Состоялся релиз Grand Theft Auto 5

Состоялся релиз Grand Theft Auto 5

Состоялся релиз Grand Theft Auto 5После пяти лет невероятно долгого ожидания Grand Theft Auto 5 наконец-то поступила в магазины. Сегодня начались продажи версий игры для PS3 и Xbox 360 как в рознице, так и в цифровом виде.

Ажиотаж вокруг проекта был настолько высок, что некоторые западные торговые сети даже скорректировали график работы, открыв свои магазины в полночь 17 сентября. Ну а другие вовсе не выдержали, начав рассылку коробок с игрой уже на выходных.

1 октября в истории вселенной GTA произойдет еще одно важное событие — состоится запуск мультиплеерного режима, получившего название GTA Online (но при этом доступного всем покупателям GTA 5). А вот насчет выхода игры на PC пока ничего не ясно — несмотря на то, что петиция с соответствующей просьбой собрала уже почти 400 тыс. подписей, Rockstar не делает каких-то официальных заявлений по этому поводу. Впрочем, буквально на днях в коде консольной версии игры были обнаружены фрагменты, которые относятся к версиям для PC и PlayStation 4, так что выход игры на персональных компьютерах, скорее всего, лишь дело времени.

Rockstar Games посоветовала владельцам Xbox 360 отказаться от инсталляции игрового диска Grand Theft Auto 5, так как это может снизить производительность игры.

GTA 5 уже поступила в продажу на PlayStation 3 и Xbox 360. Версия игры для консоли Microsoft продается на двух DVD — инсталляция необходима лишь для первого, установочного. При этом на жестком диске консоли игра займет 8 Гб. «Для оптимальной производительности мы советуем не инсталлировать игровой диск», — написал один из сотрудников Rockstar в «Твиттере». Напомним, что версия GTA 5 для PS3 тоже занимает при установке 8 Гб, но при этом игра продается на одном диске Blu-ray.

Grand Theft Auto 5, несмотря на порядковый номер в названии, на самом деле является одиннадцатой самостоятельной игрой в серии GTA. В ней фанатов ждет множество нововведений, вроде амбициозного онлайн-режима Grand Theft Auto Online, который может свести в одном огромном виртуальном городе до шестнадцати игроков. Кроме того, в GTA 5 сразу три главных героя, между которыми можно переключаться.

 

Архив Вестник К