Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новая Medal of Honor

Новая Medal of Honor

3Выхода этой игры многие ждали с нетерпением. Конечно, после того, как команда Call of Duty решила оставить позади Вторую Мировую и переключиться на более современные войны, мы с опаской ждали ответного хода от разработчиков линейки игр Medal of Honor.

Конечно, мы были в восторге от Call of Duty: Modern Warfare. Игра была признана лучшей игрой года, игра грузилась мгновенно (не в пример S.T.A.L.K.E.R., вкусного честностью игры и милой сердцу русской кондовостью), игра летала, игра заставляла пролетать мимо ночи и вдохновляться трудом десантников и снайперов.

Но новая Medal of Honor — это вообще тушите свет. Место действия: Афганистан. Сумасшедший геймплей, безумный экшн, присутствие одновременно в трех местах. Реализм на грани фантастики. Встречаем!

3

Реализм природы — на высшем уровне. Скорость загрузки игры — на ура. Лагов нет, багов нет (даже в репаке, который я устанавливал). Разные оружия ведут себя по-разному, отдача разная, ударная сила пуль разная.

Переговоры с группой — вообще улет. Микрофончик и наушник — это вам не скайп-конфа, родные мои, тут все по-настоящему. И если вовремя не прикроешь товарища, то следом за ним ляжешь и ты.

Действие развивается в трех плоскостях: вы управляете то героем-пехотинцем, то снайпером (адова Баретт, стреляющая в диапазоне до 1500м, хотя теоретически способна и на 2000), то пулеметчиком и наводчиком вертолета с ракетами Гидра (помните GTA? Так вот тут — все гораздо реалистичнее). Все три линии взаимопересекаются, и играющий постоянно находится в центре событий.

Боже, как напрягают, но как побуждают к действиям крики «Go! Go! Go!», когда вокруг стрекочут пули, а на холме виднеется черный наконечник РПГ…

Война — это серьезно. И если в 4й Call of Duty война казалось пикником, то в Medal of Honor 2010 война — это тяжелый труд, в котором враг не только в прицеле, но и вокруг, везде. С воздуха, из пещер… каждый камень таит в себе угрозу. И когда враг загоняет тебя и твоих друзей в угол — только чёрту известно, успеют ли вертушки нанести удар с воздуха. И не накроет ли взрывом и твою команду.

2

Графика в игре — улетная. Нет, это не заставка и не видео-вставка. Реализм потрясает: закат уступает ночи и главное не упустить момент, когда тепловизор сменяешь на прибор ночного видения.

Экипировка 21го века в действии — война технически сильно изменилась со времен Второй Мировой, о которой шла речь в прошлых вариантах Medal of Honor. И движуха, движуха, движуха… ни секунды промедления; замешкался — и ты мертв.

А стелс-миссии? Пройти с партнером по лагерю врага, не разбудив ни одного стражника? Глушители — великая вещь в умелых руках. Стрелять синхронно, шепот твоего партнера в наушнике… три, два, один… два выстрела, два хедшота. И мороз по коже от хрустящих под ногами камней: услышат-не услышат, поднимут-не поднимут тревогу?

Игра — блеск. Рекомендую всеми руками.

Скачать можно отсюда, например. Ну и в торрентах она сейчас везде.

 

Архив Вестник К