Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (май 2018)

Новости из мира игр (май 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки…

На днях прошла презентация Paradox Interactive. Начнем обзор с анонсов студии.

Imperator: Rome

 

Студия Paradox Interactive анонсировала свою новую игру — Imperator: Rome. Подробнее в посте  @Troubridge.  Релиз игры намечен на 2019 год.

Age of Wonders: Planetfall

 

Также нам показали тизер Age of Wonders: Planetfall. Выход игры также запланирован на 2019 год. Подробнее в посте @kirillkrm. 

DLC для Stellaris — Distant Stars

 

Нам рассказали, что 22 мая для игры Stellaris появится DLC Distant Stars. В дополнении нам покажут новую сюжетную линию, где мы мы встретимся с аномалиями и новыми существами, отправившись в бездонную пустоту космоса. 

Paradox Interactive займется настолками

 

Студия хочет выпустить такие культовые тайтлы как Crusader Kings, Europa Universalis, Hearts of Iron и Cities: Skylines в виде настольных игр. Первой ласточкой станет Crusader Kingsboard.

 

Интересно то, что игра уже доступна на платформе Kickstarter.

Crusader Kings II: Holy Fury — DLC

 

Крупное дополнение Holy Fury привнесет в игру новые возможности, мы сможем отыгрывать и развивать религию не только за крестоносцев, но и за языческие народы. Де-факто нам обещают дать возможность создавать свою языческую религию. Также в игре появятся случайные миры, святость, механика крещения, списки погибших и многое другое.  Выйти DLC должно в этом году. 

Hearts of Iron IV: Man the Guns — DLC

 

Дополнение, расширяющее возможности морских сражений, появится в этом году. Мы сможем проектировать свои военные корабли, модифицировать старые суда. Также в DLC появятся новые варианты развития для демократических наций. Помимо основного дополнения появится и бесплатное, которое станет доступно всем обладателям Hearts of Iron IV. 

Europa Universalis IV — DLC Dharma

 

Новое дополнение для игры Europa Universalis IV сделает упор на возможности решить конфликты мирным путем. Будет переработана политическая система. Также как и в Hearts of Iron IV игра обзаведется бесплатной версией обновления. 

Также издательство опубликовало финансовый отчет, исходя из которого стало известно, что за 3 месяца компания заработала более $121 млн, что на 120% больше, чем за тот же период в прошлом году. После вычета всех налогов и компенсации трат чистая прибыль студии составила $29,2 млн.

Джош Сойер хочет отдохнуть после Pillars of Eternity 2

 

Джош Сойер заявил, что хочет взять творческий перерыв после того, как для игры Pillars of Eternity 2: Deadfire выйдут все основные патчи. При этом он обратил внимание, что хочет сменить направление. Напомню, что он был дизайнером Neverwinter Nights и геймдиректором Fallout: New Vegas и двух частей Pillars of Eternity. А последним его «интересным» высказыванием было то, что:

…жанр RPG способен на гораздо большее, чем уже достигнуто. Но хардкорные поклонники жанра встречают в штыки любые изменения. Впрочем, он указал как плохой пример и себя, назвав серию Pillars of Eternity «очень традиционной RPG». Разработчик считает, что игры должны идти другими путями, нежели просто использовать игровую статистику… 

Исходя из этого становится понятно, почему он решил сменить направление.

В GOG стартовали скидки по серии S.T.A.L.K.E.R. в честь анонса

 

В честь долгожданного анонса S.T.A.L.K.E.R. 2 на сайте GOG  в ближайшие 3 дня будут действовать скидки

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти — 899 229 рублей

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо — 499 129 рублей

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля — 599 154 рубля

Valve отказалась от претензий к независимым разработчикам

 

Помните вчерашнюю новость про то, что Valve просит независимых разработчиков убрать из игр откровенный контент или игры удалят с площадки? Так вот компания отправила разработчикам новые письма, пообещала, что игры останутся на месте и извинилась за предыдущее письмо.

Игру To The Moon экранизируют

 

Как сообщил в своем видео-обращении основатель студии Кан Гао, было принято решение превратить игру в полнометражный анимационный фильм. Сам Кан будет ответственным за сценарий. 

Бесплатная Альфа стратегии 0 A.D.

 

Разработчики из Wildfire Games выпустили новую версию своей бесплатной стратегии 0 A.D. с открытым исходным кодом. В игре появилась новая цивилизация, был улучшен ИИ, геймплей, а также добавили инструмент для скачивания модов. 

Memories of Mars. Геймплей и запись на ЗБТ

 

Студии 505 Games и Limbic Entertainment показали геймплей своей игры Memories of Mars, а также начали запись на тестирование проекта. Подать заявку на участие можно на официальном сайте. 

Bethesda тизерит DLC для Prey

 

Сначала были шифрованные сообщения, потом в игре появились достижения, прямо упоминающие лунную базу. Последняя шифровка привела к странице с GIF-анимацией.

Анонс Sea of Thieves: Hungering Deep

 

Разработчики игры Sea of Thieves готовятся выпустить дополнение Hungering Deep, добавит новое существо из морских глубин. Релиз DLC состоится 29 мая. 

Новое событие в Dead or Alive Xtreme: Venus Vacation

 

В игре Dead or Alive Xtreme: Venus Vacation началось событие «Фестиваль Кизуны», в честь чего разработчики добавили внутриигровые бонусы, в том числе и новые купальники. Стоит упомянуть, что шанс выпадения новых костюмов для Луны и Аяне всего 0.38%.

Три части серии Bard’s Tale переиздадут

 

Студия InXile Entertainment рассказала, что хочет переиздать три части серии игр Bard’s Tale. Будет переработана графика, появится музыка и звуки. Даты выхода ремастеров пока не объявлены. 

Новые данные к годовщине Overwatch

 

Разработчики готовятся к годовщине и выпустили ролик с анимированными Трейсер и Жнецом. Также в сети появились видео с обзором новых танцев, скинов и новой карты. 

Скины и танцы:

 

Новая карта:

Ивент начнется сегодня, 22 мая

Источник

 

 

Архив Вестник К