Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние несколько суток…

Новый трейлер и дата релиза Code Vein

В сети появился новый трейлер игры Code Vein, в котором разработчики обозначили дату выхода проекта — 27 сентября для PS4 и Xbox One и 28 сентября для PC.

Hitman 2 (слухи)

Вчера в Twitter-е игры Hitman появилась запись «Good afternoon, 47. The profiles have been uploaded. Your next target is…». Фанаты подумали о новом сезоне, что было бы логичным, если бы не найденный логотип на сайте Warner Bros. Entertainment. Его уже удалили, но факт остается фактом. Скорее всего 7 июня нам расскажут о новой части Hitman, а издателем станет Warner Bros.

Состоялся релиз Vampyr

Игра студии DONTNOD Entertainment и издателя Focus Home Interactive под названием Vampyr вышла в релиз. 70% обзоров в Steam положительные. Обзоров на Метакритике пока мало.

HotS новое поле боя (обзор)  и герой (обзор)

Компания Blizzard опубликовала ролик с обзором новой карты для MOBA Heroes of the Storm, а также рассказала подробней о новом герое — Yrel (Ирель):

Также стало известно, что все это будет добавлено в игру в рамках тематического события Echoes of Alterac.

После установки обновления игра предложит выбрать вам сторону конфликта (Альянс или Орда) и даст возможность заполучить уникальный контент для вашей стороны.

Sony скоро начнет череду анонсов до Е3

Компания Sony решила начать делать анонсы до Е3 каждый день с 6 июня. График выглядит примерно так:

 

— 6 июня в 18:00 МСК (анонс новой игры для PS4 с поддержкой PS VR);

— 7 июня в 18:00 МСК (дата выхода грядущего проекта Sony Worldwide Studios);

— 8 июня в 18:00 МСК (анонс новой игры для PS4);

— 9 июня в 18:00 МСК (анонс новой игры для PS VR);

— 10 июня в 18:00 МСК (подробности о горячо ожидаемой игре — она выйдет для PS VR).

Xbox начнет распродажу в честь Е3

В честь намечающегося Е3 компания Xbox анонсировала распродажу. Скидкам подвергнутся консоли, аксессуары, Xbox Live Gold и Xbox Game Pass, а также более 300 игр, в том числе Battlefield 1, FIFA 18, NBA 2K18, Assassin’s Creed Origins, Forza Motorsport 7, Destiny 2, Monster Hunter: World, ПУБГ и Sea of Thieves.

 

Все это с 7 июня.

Rockstar показали издания Red Dead Redemption 2

Помимо обычного предзаказа игрокам будет доступно издание Special Edition, включающее:

 

— миссия с ограблением банка, а также дополнительное логово банды;

— чистокровная вороная в тёмных яблоках лошадь и седло Нуэво-Параисо из тёмной кожи, отделанное серебром;

— талисман и медальон — 1-ый позволит дольше использовать навык ориентирования в дикой местности, а 2-ой понижает урон, который главный герой будет получать во время верховой езды;

— модификаторы, денежные бонусы и скидки;

— костюм стрелка из Нуэво-Параисо;

— пистолет «Волканик», мощный дробовик и карабин «Варминт» от Lancaster.

Также будет издание Ultimate Edition

 

Оно содержит все то, что предлагает Special Edition, плюс:

— костюм охотника за головами «Чёрная роза» и наряд головореза «Щитомордник»;

— чистокровная тёмно-бурая верховая лошадь с пастушьим седлом прерий;

— тема лагеря «Выживальщик»;

— помповый дробовик, пистолет «Волканик» и карабин «Варминт» от Lancaster;

— буст прокачки.

Итого помимо синглплеерных бонусов, издание Ultimate Edition дает бонусы для онлайн-игры. Но и это не все! Есть еще Collector’s Box.

 

Он включает в себя бонусы всех предыдущих изданий, а еще: 

— металлический кейс для пожертвований с замком и ключом;

— коллекционная монета испытаний;

— двусторонняя головоломка из 100 деталей;

— бандана с револьверами;

— карта сокровищ (физическая, а не цифровая);

— шесть значков с изображением видов оружия;

— колода игральных карт с изображением участников банды Датча ван дер Линде;

— 150-страничная копия каталога магазина Wheeler, Rawson and Co.;

— 12 сигаретных карточек с красочными иллюстрациями.

Также стало известно, что некоторый контент будет временно эксклюзивен для PS4 и может не скоро появиться на Xbox. Red Dead Redemption 2 выйдет на PS4 и Xbox One 26 октября.

Трейлер ремастера Red Faction: Guerrilla

Издательство THQ Nordic опубликовало трейлер ремастера Red Faction: Guerrilla и обозначила дату релиза для PC, PS4 и Xbox One — 3 июля. Также стало известно, что те, у кого есть Steam-версия оригинальной Red Faction: Guerrilla, получат ремастер бесплатно и автоматически. 

На GOG началась летняя распродажа

На портале GOG началась летняя распродажа, самая крупная в году для этого ресурса. В честь старта события, портал дарит всем бесплатную копию Xenonauts (до 6 июня, 16:00 по МСК). Более 1300 игр получили большие скидки. 

Плюс ко всему, за любые покупки, сделанные во время распродажи, можно получить игры в подарок. При достижении определенной суммы портал дарит:

 

— Sunless Sea (при совершении покупок на 150 рублей);
— RiME (при совершении покупок на 600 рублей).

Все? Неа… В GOG Connect появились новые игры. The Banner Saga, FTL: Advanced Edition, Psychonauts, Tempest и т.д. теперь можно добавить из  своей библиотеки в Steam в библиотеку GOG, избавившись тем самым от DRM там, где он есть. 

Распродажа продлится до 19 июня, 01:00 по МСК.

Продолжение Brothers In Arms в разработке

Randy Pitchford, глава Gearbox, подтвердил, что студия ведет разработку новой игры по вселенной Brothers In Arms. 

Life is Strange скоро придет на Android

Игра Life is Strange еще в декабре 2017 появилась на устройствах под управлением iOS, а теперь стало известно, что уже в июле 2018 игра доберется до Android устройств. Уже сейчас можно сделать пре-регистрацию.

Набор Юрского периода в Rocket League

В игре Rocket League 18 июня появится тематический набор, посвященный фильмам Парк Юрского Периода и Мир Юрского периода. Цена DLC составит примерно 120 рублей ($2). 

Мобильная игра Эволюция 2 выходит на международный рынок

Компания My.com (дочерняя компания Mail Ru) обявила о том, что их мобильная игра Эволюция 2: Битва за Утопию станет доступна на международном рынке уже в этом году. Русская версия игры уже доступна для Android.

Ubisoft устроила распродажу к Е3

Распродажа Ubisoft в честь Е3 должна начаться сегодня и продлится до 18 июня. Акция будет «включать» в себя летнюю распродажу. 

Тизер крупного обновления для Destiny 2: Forsaken

Сегодня разработчики игры Destiny 2 должны были рассказать о деталях грядущего обновления Forsaken. Так что ждем новостей, геймплея и подробностей. 

Тизер игры Europa от бывшего художника Blizzard

Helder Pinto, бывший художник Blizzard, анонсировал свой собственный проект — Europa, приключенческую игру-бродилку. 

Продолжение сюжетной истории в Warframe

Digital Extremes анонсировали, что в июне игра Warframe получит обновление основной сюжетной линии. Дополнение получит  название The Sacrifice. 

 

Трейлер хоррора с элементами выживания Signalis

 

Разработчиков из студии Rose-Engine показали трейлер своей будущей игры Signalis. В скором времени ребята собираются выйти на Kickstarter и рассказать о проекте подробней. 

Состоялся релиз Shaq Fu: A Legend Reborn

Saber Interactive и Wired Productions выпустили в релиз игру Shaq Fu: A Legend Reborn для платформ PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. По этому случаю разработчики показали новый трейлер.

Первые кадры с геймплеем Team Sonic Racing

В сети появились первые ролики с геймплеем из игры Team Sonic Racing. Также стало известно, что в гонках будут участвовать 4 команды по три игрока. Победителей определяют показатели всей команды. 

Realm Royale (БатлРояль от мира Paladins) вышла в ранний доступ

Студия Hi-Rez выпустила новый трейлер, посвященный выходу в ранний доступ Steam игры Realm Royale. Ранее это было лишь ответвление Paladins, которое решили переработать в отдельный проект. Игра бесплатная. 

Подробности кастомизации в Battlefield V

На сайте Battlefield V появились подробности, относящиеся к кастомизации в игре. Если коротко: мы сможем формировать «команды» (коллекцию настраиваемых бойцов, оружия и техники, которые меняются в процессе игры/прокачки). 

Все классы, такие как медик, разведчик, боец поддержки и штурмовик, можно будет настроить под свой стиль игры. Можно будет менять форму, пол, каски, цвет кожи, комплекты снаряжения и грим. 

Чем дольше мы используем в игре определенное оружие/снаряжение, тем больше опций кастомизации его мы откроем (прокачка предметов ради нового приклада/прицела/ствольной коробки и т.д.)

По мере прокачки мы сможем открывать новые архетипы для бойцов всех классов (ветки развития. Боец сможет стать инженером или пулеметчиком, к примеру).

Трейлер DLC Темное время для Far Cry 5

Состоялся релиз первого крупного DLC для игры Far Cry 5 под названием «Темное время». В честь этого события разработчики показали новый трейлер.

Дополнение «Отвергнутые» для Destiny 2

Разработчики из студии Bungie представили будущее дополнение для игры Destiny 2. В «Отвергнутых» мы увидим новых врагов, оружие, умения, режим «Гамбит», рейд и другое по мелочи. Создатели обещают привнести элемент случайности:

…разные экземпляры «стволов» не будут клонами друг друга…

 

DLC «Destiny 2: Отвергнутые» станет доступно на PC, PS4 и Xbox One 4 сентября.

Таверны времени в Hearthstone

Разработчики ККИ Hearthstone рассказали о новом событии в игре. В рамках ивента в арену добавят 28 новых карт и особые задания, за которые игроки будут получать не только золото, но и чародейную пыль. 

До 20.00 по МСК 19 июня будет доступен для покупки набор карт «Все сюда!» в который входит по два комплекта карт из дополнений «Ведьмин лес», «Кобольды и катакомбы», «Рыцари Ледяного Трона» и «Экспедиция в Ун’Горо», а также два комплекта классических карт.

Также нас ждут новые реплики, рубашка и доработка механики игры. 

Paradox Interactive купили создателей BattleTech

Издательство Paradox Interactive приобрело студию Harebrained Schemes, недавно выпустившую игру BattleTech, а ранее работавшую над Shadowrun. Сумма сделки составила $7.5 млн. В честь этого Paradox Interactive решила подарить копию Stellaris всем игрокам, поддержавшим краудфандинговую кампанию BatteTech. 

Новые ограничения в PlayerUnknown’s Battlegrounds

Ранее разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds запретили продажу предметов между игроками напрямую (на сторонних площадках). А недавно разработчики объявили, что эмбарго на продажу новых лутбоксов  «Авиатор» продлится до 12 июня (появился ящик в игре 16 мая). 

 

Создатели игры уверяют, что увеличенные сроки помогут решить проблему с задиранием цен на новые предметы.

Состоялся PC-релиз Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr

Вчера состоялся релиз Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr на платформе PC. Недавние отзывы с Steam смешанные (67% обзоров положительные). В честь релиза действует скидка 10% и игра стоит 1349.10 рублей.

Состоялся релиз Onrush

Вчера состоялся релиз Onrush на платформах PS4 и Xbox One. Отзывы на Метакритике варьируются от 77 до 78 из 100 в зависимости от платформы. 

Неанонсированный проект по вселенной Diablo

На сайте компании Blizzard идет набор сотрудников на новые должности, такие как художника подземелий или творческий руководитель. 

При это начинается все со слов:

The minions of Hell are growing stronger…We’re working on a new, unannounced Diablo project.

К тому же в файлах будущей беты World of Warcraft: Battle for Azeroth нашли нового питомца, явно относящегося к стилю Diablo. 

Новый комикс по World of Warcraft

Стал доступен новый комикс Ветрокрылые: Три сестры, посвященный Аллерии, Верисе и Сильване. Серия комиксов призвана рассказать о ЛОРе игры и плавно подвести нас к событиям, которые будут происходить в World of Warcraft: Battle for Azeroth.

Apple усложняет геймдев на iOS и macOS

Компания Apple сообщила о прекращении поддержки графических и вычислительных API с открытым исходным кодом: OpenGL, OpenGL ES и OpenCL. Новость не неожиданная, Apple давно настаивает на использовании собственной API. 

 

Отказ от OpenGL означает удорожание и усложнение разработки игр для платформы macOS и iOS. 

Объявлена дата проведения операции Para Bellum

Разработчики игры Rainbow Six Siege объявили дату начала операции Para Bellum — 7 июня. 

Новый трейлер NBA 2K19 и дата релиза

NBA 2K19 обзавелся новым трейлером и датой релиза — 11  сентября. В этот день в спортивный симулятор баскетбола смогут сыграть обладатели PC, PS4 и Xbox One. 

The Elder Scrolls Online Саммерсет вышел в релиз на консолях

В честь выхода дополнения Саммерсет для MMORPG The Elder Scrolls Online разработчики показали новый трейлер. 

Дополнение Spirit of Le Mans Pack для Project CARS 2

Bandai Namco Entertainment America выпустила новое дополнение, добавляющее в игру новый трек и машины:

 

— 1970 Ferrari 512 S;

— 1970 Ferrari 512 M;

— 1971 Porsche 917 LH;

— 1980 Porsche 924 Carrera GTP;

— 1986 Porsche 961;

— 2016 Toyota TS050 Hybrid;

— 2016 Audi R18 (Fuji);

— 2016 Audi R18 (Le Mans);

— 2016 Porsche 919 Hybrid.

Большие перемены в Overwatch

Изменений, которые уже появились на PTR и скоро появятся очень много. постараюсь коротко рассказать обо всем.

Изменился поиск группы. Теперь вы можете настраивать свою роль перед посиком группы, выбирать предпочтения относительно войс чата, типа игры, состава ролей в будущей пати и т.д.

Введение в игру системы репутации.

По аналогии с League of Legends в игре появится система поощрений хорошего поведения. 

Объединение ролей «Защиты» и «Штурма»

Теперь вместо этих ролей есть единая — Урон. 

Также изменениям подверглась Лунная Колония «Горизонт» и Кулак Смерти с Орисой (небольшие переработки). 

Тотальный реворк Симметры.

На PTR появилась переработанная Симметра. Теперь она относится к категории «Урон». Более подробно можно почитать тут.

Тизер-трейлер Strange Brigade

В сети появился трейлер игры Strange Brigade, приуроченный к скорому показу игры на Е3. Проект выйдет в релиз 28 августа на PC, PS4 и Xbox One.

 

Источник

 

Архив Вестник К