Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки…

Подробности о Nioh 2

 

Фумихико Ясуда, создатель игры, сообщил, что в новой части экшен-RPG Nioh появится редактор персонажа и у главного героя будут способности ёкай. 

Мы сможем выбрать пол, расу,  внешность перед началом игры. А главный герой будет чаще сражаться против NPC со способностями ёкаев, при этом сам он тоже сможет применять мистические силы в бою. Перед релизом проект обзаведется демо-версией. 

Первый геймплей Assetto Corsa Competizione

 

Студия Kunos Simulazioni показала первый геймплей гоночного автосимулятора с продвинутой физической моделью Assetto Corsa Competizione. Стоит отметить, что это официальная игра реального чемпионата Blancpain GT и разрабатывается она на движке Unreal Engine 4. 

Релиз проекта запланирован на лето 2018 года. 

Новый трейлер Call of Cthulhu

 

Focus Home Interactive показала трейлер своей новой игры — ужастика Call of Cthulhu, основанного на творчестве Говарда Филлипса Лавкрафта. Учитывая сроки, историю разработки и не отсутствие даты релиза, вполне возможен перенос проекта на 2019 год, ну а пока разработчики планируют выпустить игру в 2018 для PC, PS4 и Xbox One. Когда именно — неизвестно.

В Fallout 76 будут перки и ремонт оружия

 

Из недавнего документального видео стало известно, что в игре Fallout 76 будут перки. Повышая уровень персонажа мы будем выбирать, какой из семи атрибутов S.P.E.C.I.A.L. улучшить. После выбора перка (например, на интеллект), нам предоставят выбор из 3 карт: Первая помощь, Хакер и Самодельный воин. В игре существует ограничение на количество активных карт. 

Помимо этого стало известно, что оружие в игре будет ломаться и его придется чинить. Релиз Fallout 76 состоится 14 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Steam прекратят поддержку Windows XP и Vista

 

Valve сообщили, что в следующем году прекращают поддержку и, соответственно, работу Steam на Windows XP и Vista. Случится это 1 января 2019 года. 

Telltale и «Очень странные дела»

 

Студия Telltale Games заявила, что собирается сотрудничать с Netflix для создания игры по сериалу «Очень странные дела». 23 апреля начались съемки третьего сезона сериала. 

Death Stranding может стать последней игрой Хидео Кодзима

 

Хидео Кодзима в рамках интервью во время Е3 обсуждал роль Линдси Вагнер и обмолвился, что восхищается этой актрисой и решил, что хотел бы заполучить ее в свой проект, потому что он может стать для разработчика последним.

8 минут геймплея Control

 

В сети появилось около 8 минут игрового процесса нового приключенческого экшена от третьего лица студии Remedy Entertainment — Control. Выход Control состоится в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One

Бесплатная раздача Layers of Fear

 

До 15 июня хоррор Layers of Fear можно получить совершенно бесплатно в Steam. 87% отзывов положительные.

War Thunder получил обновление «Проект X»

 

В игре War Thunder вышло обновление под 1.79 «Проект X», добавившее в игру технику 90-х годов XX века.  Также были внесены доработки в ангар. Более подробно можно почитать на официальном сайте.

Sony боится конкуренции в Fortnite Battle Royale

 

На Е3 состоялся анонс выхода игры Fortnite Battle Royale на Nintendo Switch в тот же день. Но многие фанаты, игравшие до этого на PS4 увидели, что они не могут использовать свой аккаунт Epic Games для переноса статистики с PS4 на Nintendo Switch. Причем пользователи других платформ такой проблемы не наблюдают. 

Напомню, что игроки с Nintendo Switch могут сражаться вместе с людьми, играющими на Xbox One, PC и iOS. А те, кто обладают PS4 могут играть только с пользователями РС и iOS. 

Не отходя от темы игры:

Epic Games анонсировала Fortnite World Cup 2019

 

Epic Games анонсировала Fortnite World Cup 2019 — серию киберспортивных турниров по всему миру. В отборочных матчах участие смогут принять все желающие. 

Новый трейлер A Plague Tale: Innocence

 

Компании Focus Home Interactive и Asobo показали на Е3 новый трейлер приключенческого экшена A Plague Tale: Innocence. Релиз проекта запланирован на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Геймплей Concrete Genie

 

Студия Pixelopus показала геймплей приключенческой игры Concrete Genie. Проект разрабатывается эксклюзивно для PS4, а о дате релиза пока ничего не известно. 

Геймплей  My Hero Academia: One’s Justice

 

Bandai Namco показала геймплей 3D-файтинга с разрушаемым окружением My Hero Academia: One’s Justice. Релиз проекта в Японии намечен на 23 августа для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. На Западе игра появится в октябре.

Еще два видео:

Геймплей GTFO

 

Студия 10 Chambers Collective показала игровой процесс шутера с элементами хоррора-выживастика GTFO. Игра должна выйти в релиз в 2018 году для PC. 

Журналистам представили ранний геймплей нового проекта Cygames

 

В рамках Е3 на закрытом показе журналистам показали геймплей (около 1 минуты) новой игры Cygames под названием Project Awakening. Игра находится на ранних стадиях разработки, но уже сейчас можно отметить, что показали: наполненные деталями фото-реалистичные руины и воин, вооруженный мечом и щитом, который сталкивается с драконом и начинает сражение. Напомню, что в 2016 году состоялся анонс игры:

 

Пока не были анонсированы платформы, для которых будет выпущена игра, но разработчики активно ведут работу с PS4.

Перенос GreedFall

 

Разработчики ролевой игры GreedFall, действие которой разворачивается в мире, в котором сосуществуют магия и технологии 17-го века, сообщили, что их проект не выйдет в релиз в этом году. Дата выхода сдвигается на 2019 год. Игру разрабатывают Focus Home Interactive для PC, PS4 и Xbox One. 

Grim Fandango Remastered и Broken Age появятся на Switch

 

Стало известно, что игры Grim Fandango Remastered и Broken Age появятся на гибридной платформе Nintendo Switch. Точно даты выхода пока нет. 

Источник

 

Архив Вестник К