Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июль 2018)

Новости из мира игр (июль 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Achtung! Cthulhu Tactics

 

Издательство Ripstone Games и разработчики из студии Auroch Digital представили трейлер своей тактической ролевой игры Achtung! Cthulhu Tactics. Проект основан на настольной игре Achtung! Cthulhu. Деньги на игру собирались на платформе Kickstarter.

Даты релиза пока нет, но заявлены следующие платформы: РС, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Предположительно игра должна выйти в этом году.

Сюжетный трейлер Immortal: Unchained

 

Студия Toadman Interactive показала сюжетный трейлер их хардкорного футуристического шутера от третьего лица с элементами ролевой игры Immortal: Unchained. Релиза проекта запланирован на 7 сентября для PC, PS4 и Xbox One. 

Геймплей обновления Destiny 2: Forsaken

 

Портал Gameinformer опубликовал первые 10 минут игрового процесса DLC Destiny 2: Forsaken. Релиз обновления должен состояться на PC, PS4 и Xbox One 4 сентября. 

На разработку Shenmue 3 собрано $7 млн

Разработчики игры Shenmue 3 сообщили, что сумма взносов на их проект достигла $7 млн. Теперь в игре должен появится дополнительная система боя.

Релиз проекта намечен на 2019 год для PC и PS4. А 21 августа состоится релиз HD-переизданий Shenmue и Shenmue 2 для PC, PS4 иXbox One. 

No Man’s Sky возвращает игроков?

По данным портала steamcharts после выхода дополнения Next для космической выживалки No Man’s Sky пиковое количество игроков в игре увеличилось с обычных 1-2 тыс. человек до 50+ тыс. человек. Посмотрим, надолго ли хватит этого обновления. Также стало известно, что мультиплеер пока не доступен игрокам с платформы GOG. Правда сроки запуска они не называют, планируя успеть подключить GOG к мультиплееру до конца года. 

Forntne vs PlayerUnknown’s Battlegrounds

По данным портала cybersport игра PlayerUnknown’s Battleground стала одной из самых доходных игр на PC, войдя в топ 3, в то время как PC-версия Fortnite: Battle Royale оказалась на шестом месте. 

При этом версия игры Fortnite: Battle Royale для iOS после 5 сезона приносит разработчикам более $2 млн. в день. Ране, средний доход с марта по июль составлял $1,2 млн. Это значит, что прибыль от бесплатной игры только растет. А впереди еще выход Android-версии. 

Новая игра от Nickelodeon

GameMill Entertainment и Nickelodeon анонсировали гоночную игру Nickelodeon Kart Racers. Проект разрабатывается для PS4, Xbox One и Nintendo Switch. В игре будет присутствовать множество героев из 12 мультсериалов Nickelodeon, 24 трассы, локальный и online-кооператив, возможность кастомизации персонажей и карты.

Релиз аркадной гонки намечен на 23 октября. 

Denuvo охотится за Voksi

Недавно на Reddit появилось сообщение от группы REVOLT, которая занимается взломом DRM защиты. Как выяснилось, разработчики защитного ПО Denuvo обратились к болгарским властям и взломщика Voksi, ранее возглавлявшего группу REVOLT навестила полиция. Они конфисковали его личный и серверный компьютеры. 

Теперь парень ищет юридической помощи у пользователей Reddit.

Fractured Lands скоро выйдет в ранний доступ в Steam

 

Разработчики из Unbroken Studios намерены выпустить Fractured Lands в ранний доступ Steam уже 31 июля. напомню, что эта игра очередной Батл Рояль, но в декорациях постапокалипсиса. 

Релизный трейлер The Banner Saga 3

 

К запуску игры The Banner Saga 3 разработчики представили новый трейлер. Уже сегодня должен состояться релиз игры на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Hellblade: Senua’s Sacrifice доберется до VR

 

Разработчики из студии Ninja Theory сообщили, что 31 июля в Steam появится издание игры Hellbalde: Senua’s Sacrifice VR Edition. Проект будет поддерживать как HTC Vive, так и Oculus Rift. Оптимизация игры заняла 2 года. 

Более подробно можно почитать в посте друже @gamelyss. 

В GTA Online на PS4 можно поиграть без PS Plus

После выхода обновления After Hours, посвященного ночным клубам в GTA Online, игроки на PS4 обратили внимание, что теперь для того, чтобы иметь доступ ко всему контенту не обязательно иметь PS Plus. К сожалению, акция закончится 6 августа. 

Геймплей Assassin’s Creed Odyssey

 

В сети появилось новое видео игрового процесса Assassin’s Creed Odyssey, посвященное системе диалогов и последствий выборов в них. Релиз проекта запланирован на 5 октября для PC, PS4 и Xbox One. 

Armored Warfare появится на Xbox One

 

Разработчики игры Armored Warfare анонсировали скорое появление их творения на платформе Xbox One. Случится это 3 августа, когда пользователям станет доступен режим «Столкновение», совмещающий PvP и PvE. 

Нидерландские игроки DOTA 2 видят содержимое лутбокса

В связи с законодательством Нидерландов, Valve ввела некоторые изменения в механику лутбоксов игры DOTA 2 в этой стране. Во-первых, ранее был отключен обмен вещами торговая площадка на территории страны, во-вторых, теперь игроки видят, что лежит в лутбоксе перед его покупкой. Причем за раз можно купить только 1 лутбокс. 

Грубо говоря, Valve обошла запрет, ведь игроки по прежнему не знают, что будет в следующем сундуке до момента покупки первого. Возможно позже эта система может перекочевать в CS:GO и даже в другие страны. 

Летняя распродажа в PS Store

В PlayStation Store c 25 июля по 22 августа пройдет летняя распродажа. Пройдет она в 2 волны. Первая группа игр со скидками уже появилась, а вторая волна начнется 8 августа.

Анонс Steel Division 2

 

Студия Eugen Systems анонсировала стратегию Steel Division 2. Игра станет продолжением Steel Division: Normandy 44 и будет поддерживать кооператив, а также мультиплеер 10 из на 10. Даты релиза пока нет.

MMO по League of Legends?!

После выхода интерактивной карты «Вселенная League of Legends», Марк «Tryndamere» Меррил, основатель компании Riot Games спросил в твиттере, а не хотят ли игроки, чтобы разработчики сделали MMO по их любимой вселенной.

И теперь журналисты судорожно пытаются понять, шутка это была или нет, так как многие действия компании последнее время говорят о том, что студия работает над крупной игрой(играми). Да углубленное расширение ЛОР-а игры… карта… а вы что думаете?

Источник

 

Архив Вестник К