Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Первый геймплей MOBA Ascendant One

Помните ту MOBA с техно-богами от студии devCAT? так вот они наконец показали игровой процесс. Я, если честно, ожидал очередной Paragon, но оно оказалось вот таким. В раннем доступе проект появится во второй половине 2018 года. 

Firewall Zero Hour

Sony показала ролик, посвященный рассказу разработчиков из First Contact Entertainment их новому проекту для PS VR под названием Firewall Zero Hour. Это будет тактический шутер, главными навыками в котором станут умение работать в команде и голосовое общение.

Релиз игры намечен на 28 августа для PlayStation VR. 

Летние игры в Overwatch

Компания Blizzard объявила дату начала ивента «Летние игры» в их многопользовательском шутере Overwatch. Состоится это событие 9 августа. Также стало известно, что к списку киберспортивных команд присоединятся коллективы из Атлатнты (США) и Гуанчжоу (Китай). 

Подготовь свою Клементину для The Walking Dead: The Final Season

Студия Telltale Games понимает, что первая часть приключений игры The Walking Dead вышла очень давно и сохранения могли быть утеряны навсегда. Для того, чтобы в финальном сезоне вы увидели именно вашу Климентину, вы сможете создать ее на сайте Story Builder. 

На нем вы создадите сохранение именно с вашими выборами, которое привяжется к вашему аккаунту и когда начнется игра The Walking Dead: The Final Season, игроки смогут перенести в нее решения из облачного хранилища.

Интро игры продолжительностью  15 минут уже доступно, а полноценный релиз первой главы финального сезона состоится 14 августа на PC, PS4 и Xbox One, позже, ближе к концу года, игра появится на Nintendo Switch.

Новый синематик Blizzard

 

Blizzard представила новый CGI-ролик посвященный дополнению World of Warcraft: Battle for Azeroth. Посмотреть оригинальную озвучку можно (и нужно) тут. Релиз аддона намечен на 14 августа.

Ранее о трейлере рассказал в своем посте друже @kordy.

20 лет Wargaming

В честь 20-летия компании Wargaming в ее играх начнутся различные мероприятия и подарки:

 

— World of Tanks на PC;

— World of Warplanes на PC;

— World of Warships на PC;

— World of Tanks на консолях;

— Total War: ARENA на PC;

— World of Tanks Blitz;

— World of Warships Blitz. 

В основном это скины, бонусы на опыт и немного ивентов. 

Новелла Tokyo Dark выйдет на PS4 и Switch

 

Разработчики 2D-новеллы Tokyo Dark сообщили, что их игра выйдет на платформах PS4 и Nintendo Switch. При этом игра обзаведется некоторыми изменениями и будет называться Tokyo Dark: Remembrance. Случится это событие зимой, предположительно в декабре.

Трейлер Lost Soul Aside

 

В рамках выставки Chinajoy 2018 на конференции Sony был показан геймплейный трейлер Lost Soul Aside. Игра разрабатывается для PS4 и пока не имеет даты выхода. 

Бесплатные выходные в Absolver

 

Игра по боевые искусства Absolver стала бесплатной в Steam до понедельника 6 августа (20.00 по МСК). Также на нее действует скидка 50% и стоимость составляет 249,50 рублей.

Новый трейлер Monkey King Hero

 

В рамках выставки Chinajoy 2018 на конференции Sony показали трейлер игры Monkey King Hero, основанной на одноименном мультике 2015 года. Игра станет эксклюзивом для PS4.

Gloomhaven появится на PC

 

Настольная игра про подземелья Gloomhaven доберется до PC. Пока лишь появилась страничка проекта в Steam, а дата релиза обозначена как первая четверть 2019 года.

Анонс мобильной игры по аниме Fairy Tail

Fuji Games анонсировала выход мобильной игры в жанре экшн-RPG Fairy Tail DiceMagic. Релиз проекта намечен на конец 2018 года. 

Мгновенные скидки (Flash Sales) могут вернуться в Steam

По словам инсайдера, на следующей распродаже Steam могут вернуться моментальные скидки на 6, 8, 10 или 12 часов и игроки снова будут выжидать лучшего момента для покупки желаемых проектов. 

Источник

 

Архив Вестник К