Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Assassin’s Creed Odyssey появится на Switch

 

Компания Nintendo заявила, что грядущая Assassin’s Creed Odyssey появится на гибридной консоли Nintendo Switch. Но так как игра требовательна к железу, то работать она будет только через облачные сервисы. Ранее в таком формате уже вышла Resident Evil 7: Biohazard.

Вторым недостатком является то, что сервисы эти более-менее стабильно работают только в Японии, на территории которой и анонсирован проект. 

Трейлер Dying Light: Bad Blood

 

Как я уже сообщал вчера, игра Dying Light: Bad Blood вышла в ранний доступ Steam и теперь вот разработчики показали сопутствующий событию трейлер. Во время полноценного релиза разработчики обещали сделать игру бесплатной.

Новое видео дневников разработчиков The Sinking City

 

Разработчики детективного хоррора The Sinking City из студии Frogwares выпустили новую часть видео-дневников, рассказав о том как создается гнетущая атмосфера нарастающего безумия. Релиз игры намечен на 21 марта 2019 года для PC, PS4 и Xbox One. 

Дата релиза Warframe на Nintendo Switch

 

Компания Digital Extremes назвала дату релиза экшена Warframe на гибридной консоли Nintendo Switch — 20 ноября 2018 года. 

Battlefield 1 со скидкой 88%

Игра Battlefield 1 продается со скидкой 88% за 187 рублей. И ребят, я в курсе, но такая акция проходит не первый раз, например месяц назад была точно такая же акция со скидкой (если это вообще не та же самая акция, которая еще не закончилась). Но раз народ просит напомнить про скидку… ^^ Напоминаю также, что с 11 числа до 18 сентября вы также можете получить все дополнения к этой игре бесплатно. 

Encased вышла на Kickstarter

 

Студия Dark Crystal Games начала кампанию по сбору денег на платформе Kickstarter. Проект представляет из себя изометрическую пошаговую RPG. Как говорят разработчики:

Fallout 3 и Van Buren вашей мечты

Цель сборов — $100 000. Пока собрано около $10 000, но осталось еще 32 дня. Если все пройдет хорошо, игра должна появиться в раннем доступе в 2019 году.  Кстати, подробнее об игре можно почитать в посте разработчиков тут на Пикабу.

Дата выхода Let It Die на PC и системные требования

 

Релиз условно-бесплатного экшена от третьего лица Let It Die в Steam состоится уже 26 сентября и разработчики показали системные требования для своего проекта:

Минимальные системные требования Let It Die:

ОС: Windows 7, 8.1, 10 (x64)

Процессор: Intel Core i7-4700 | аналог от AMD;

ОЗУ: 8 ГБ;

Жесткий диск: 40 ГБ;

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 680 | аналог от AMD.

Рекомендуемые системные требования Let It Die:

ОС: Windows 10 (x64)

Процессор: Intel Core i7-7700 | аналог от AMD;

ОЗУ: 16 ГБ;

Жесткий диск: 40 ГБ;

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 | аналог от AMD.

Дата выхода бесплатного DLC для Frostpunk

 

Дополнение Fall of Winterhome для стратегической выживалки Frostpunk выйдет уже 19 сентября. В игре появится новый сценарий на новой карте, также разработчики обещают новый взгляд на старые механики Frostpunk. 

Короткометражка по игре Beholder

Режиссер Никита Ордынский и студия «Кинодом» решили снять короткометражный фильм по игре Beholder. Ранее они создали 10 минутный фильм по мотивам игры Papers, Please, который был тепло встречен поклонниками.

Подробнее про проект можно узнать в официальной группе в ВК. Как сообщают создатели, процесс съемок почти окончен, а сейчас они занимаются над постпродакшеном. 

Контроллеры для Switch в стиле NES

Компания Nintendo презентовала новые беспроводные контроллеры для своей гибридной консоли Nintendo Switch. Пара будет стоит порядка $60 и купить ее смогут по началу только подписчики Nintendo Switch Online. Предназначаются контроллеры для удобства управления в классических играх, которые будут доступны в сервисе: Soccer, Tennis, Balloon Fight, Ice Climber, Donkey Kong, Mario Bros., Super Mario Bros., Super Mario Bros. 3, Dr. Mario, The Legend of Zelda. 

Также компания Nintendo представила новый бандл, посвященный Nintendo Switch Super Smash Bros. Ultimate и оформленный под игру. Про релиз в России и СНГ, как и о ценах на территории этих стран пока не сообщается. 

Анонсы Nintendo Direct

 

Компания Nintendo в рамках Nintendo Direct представила множество анонсов, если коротко, то вот:

— Сервис Nintendo Switch Online стартует 18 сентября. 30 дней — 279 рублей;

— Релиз Luigi’s Mansion 3 на Nintendo Switch состоится в 2019 году;

— Порт Wii-версии Kirby’s Epic Yarn для 3DS выйдет в релиз в 2019 году;

— New Super Mario Bros. U Deluxe выйдет на Nintendo Switch 11 января 2019 года;

— Mario & Luigi: Bowser’s Inside Story + Bowser Jr.’s Journey появится на 3DS 25 января 2019 года;

— Sid Meier’s Civilization VI выйдет на Nintendo Switch 16 ноября;

— Cities: Skylines и Final Fantasy XV Pocket Edition HD стали доступны на Switch уже сейчас;

— Katamari Damacy выйдет на Nintendo Switch зимой 2018;

— Релиз Yoshi’s Crafted World состоится весной 2019 года;

— показали обновление 4.0 для Splatoon 2 (тайминг на видео — 5.50);

— World of Final Fantasy: Maxima выйдет на Nintendo Switch 6 ноября;

— В Super Smash Bros. Ultimate появится Изабель из Animal Crossing, а новая часть выйдет в 2019;

Также для Nintendo Switch выйдут игры: 

— Final Fantasy Fables: Chocobo’s Dungeon: Everybody

— Final Fantasy 7;

— Final Fantasy IX;

— Final Fantasy 10/10-2 HD Remaster;

— Final Fantasy XII: The Zodiac Age.

Артбук по Человеку-Пауку от Insomniac Games

Британское издательство Titan Books выпустило артбук по PS4-эксклюзиву Marvel’s Spider-Man. Портал Kotaku поделился некоторыми артами оттуда, а в России изданием займется»Фантастика». Всего в артбуке будет 192 страницы формата 302х273 мм. Дата релиза ориентировочно — октябрь. 

Дата релиза Timespinner

 

Компания Chucklefish Games и студия Lunar Ray Games назвали дату релиза метроидвании Timespinner на платформах PC, PS4 и PS Vita — 25 сентября. В игре присутствует кооператив, второй игрок будет управлять фамильяром главной героини.

Релиз Frozen Synapse 2

 

В STeam состоялся релиз пошаговой тактической игры Frozen Synapse 2, в честь чего разработчики из Mode 7 представили новый трейлер. Стоимость игры составляет 515 рублей, а отзывы смешанные (67% из 40 обзоров положительные).

Дата выхода Diablo III на Nintendo Switch

Компания Blizzard объявила дату релиза Diablo III на гибридной консоли Nintendo Switch — 2 ноября 2018 года. Предварительный заказ игры уже доступен в Nintendo eShop за 3 699 рублей. В игре предусмотрены следующие виды кооператива до 4-х человек:

 

— локальный за одним устройством;

— локальный с беспроводным подключением нескольких консолей;

— онлайновый — через сервис Nintendo Switch Online (сервис скоро станет платным).

Переработка карты «Сад ужасов» в HotS

 

Разработчики из студии Blizzard выпустили видео, посвященноое переработке карты «Сад ужасов» для MOBA Heroes of the Storm. Нововведения должны появится в игре 3 октября. Убраны циклы дня и ночи, а также боссы. Механика стала больше напоминать смесь «Гробницы Королевы Пауков» с «Проклятой лощиной». 

The Culling сегодня станет бесплатным

После неудачного старта The Culling 2, разработчики из Xaviant Games решили пересмотреть свой подход к играм серии и пообещали сделать первую часть бесплатной. И вот сегодня в 20.00 по МСК игра станет таковой. 

Дата релиза Velocity 2X на Switch

 

Curve Digital и Futurlab назвали дату выхода фантастического платформера Velocity 2X на гибридной консоли Nintendo Switch — 20 сентября. 

В Dota Plus появился поиск по ролям

Компания Valve внесла некоторые доработки в сервис Dota Plus, позволив подписчикам проводить поиск рейтинговых матчей по ролям. Чтобы поощрить пользователей использовать данную функцию, создатели вручат 5 тыс. осколков тем, кто победит в пяти матчах, найденных по ролям.

Также теперь игроки могут поощрять союзников игровой валютой, а в честь окончания летнего периода все обладатели Dota Plus, кто сыграет 15 и 16 сентября 4 матча получат 10 тыс. осколков. 

 

Источник

 

Архив Вестник К