Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (октябрь 2018)

Новости из мира игр (октябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Новый трейлер Red Dead Redemption 2

 

Разработчики из Rockstar Games представили новый трейлер Red Dead Redemption 2. Релиз игры состоится 26 октября на PS4 и Xbox One, а выход Red Dead Online намечен на начало ноября.

Project Stream от Google

 

Компания Google представила сервис Project Stream, благодаря которому игроки смогут транслировать игровой процес с помощью браузера Chrome. Первой ласточкой, поддерживающей технологию, станет Assassin’s Creed Odyssey.

Подробностей о сервисе мало, например пока неизвестна ни цена, ни технические требования, но разработчики обещают показать работу сервиса в день релиза игры.

GOG 10 лет!

 

Сервису Good Old Games исполняется 10 лет и в честь этого события пользователи могут сами проголосовать за игру, которая будет раздаваться бесплатно в честь юбилея. Варианты:

— Shadow Warrior 2;

— SUPERHOT;

— Firewatch. 

Помимо этого можно приобрести специальные комплекты:

— «Бессмертная классика» (190 рублей) — это легендарные Theme Hospital, Dungeon Keeper 2, System Shock 2 и Another World.

— «Они постарели с достоинством» (380 рублей), в которую входят Owlboy, Homeworld Remastered и Dragon Age: Origins.

— «Современная классика» (950 рублей). В этот набор входит: Kingdom Come: Deliverance, Battle Chasers и Shadow Tactics: Blades of the Shogun.

Также появились скидки до 80% на множество популярных игр. Акции продлятся до 7 октября, а раздача халявы начнется 4 октября в 17.15 по МСК.

Тизер «Ужасов на Хэллоуин» в Overwatch

Компания Blizzard представила тизер ивента в мультиплеерном шутере Overwatch, посвященного Хеллоуину. Пройдет мероприятие в период с 9 октября по 31 октября. На этот раз тематической переработке подвергнется карта Шато-Гийяр. 

Игровой процесс X4: Foundations

 

Студия Egosoft представила официальный трейлер с игровым процессом космического симулятора X4: Foundations. Релиз проекта намечен на 30 ноября 2018 года на PC. 

Новая локация в Survarium

 

Разработчики Survarium выпустили обновление 0.54, добавляющее в игру локацию «Градирня ЧАЭС». Также были внесены небольшие изменения проведены исправления ошибок. Подробнее на официальном сайте.

Планы Blizzard на ИгроМир

Компания Blizzard посетит выставку ИгроМир, а значит посетителей ждут множество конкурсов и подарков. Чтобы фанаты были готовы, Blizzard опубликовали расписание мероприятий в официальной группе в ВК.

This is Zodiac Speaking

Разработчики из студии Punch Punk Games анонсировали игру This is Zodiac Speaking, посвященную истории серийного убийцы Зодиака. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC и основных консолей. 

Хеллоуин приходит в Albion

Разработчики MMORPG Albion представили игровое событие «Испытание Авантюриста», в этом месяце оно будет посвящено Хеллоуину. Более подробно про задания и награды можно прочитать на официальном сайте игры.

Симулятор выращивания марихуаны

 

Разработчики из студии Vile Monarch и издательство Devolver анонсировали симулятор выращивания марихуаны под названием Weedcraft Inc. Релиз проекта состоится в 2019 году на PC. 

Книга-раскладушка по игре Hearthstone

Компания Blizzard выпустила книгу-раскладушку, посвященную игре Hearthstone. Называется она The Hearthstone Pop-Up Book. Релиз состоится в Великобритании 2 октября, а в США 6 ноября. Локализация на русский пока не анонсирована. 

Tencent проведет реструктуризацию

Китайское правительство активно ограничивает время ее граждан, проводимое в играх, а также не выпустило ни одной лицензии на выпуск игр с марта 2018. Являясь крупнейшей игровой компанией, Tencent пострадала от этого сильнее всех. Ее рыночная стоимость упала на $190 млрд.

В итоге, управляющая верхушка объявила о реструктуризации. К чему это приведет — пока неизвестно, будет следить за процессом изменений. 

Космический симулятор Limit Theory отменен

 

С момента успешного завершения Kickstarter-кампании по сбору средств на космический симулятор Limit Theory прошло 6 лет и вот разработчик Джош Парнелл (Josh Parnell) объявил об окончании процесса разработки. И не в том смысле, что игра готова, а в том смысле, что он не может ее завершить.

В итоге он собирается выложить исходный код наработок в сеть, но сам не имеет ни физических, ни моральных сил продолжать работу над проектом.

Источник

 

Архив Вестник К