Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (октябрь 2018)

Новости из мира игр (октябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Юбилейный выпуск «Спроси Riot»

 

Разработчики отвеетили на множество серьезных и не очень вопросов относительно игры и под конец видео зашел вопрос о новом проекте. «Будет ли выпущена новая игра». В последние секунды видео прозвучал ответ «Да». 

Скорее всего это было сказано просто так для видео, но есть и немаленький такой шанс, что в скором времени Riot Games расскажут о загадочном проекте что-то более конкретное. Ведь разработчики и ранее говорили, что готовят новую игру. 

Подробности Red Dead Redemption 2

Стало известно, что в Red Dead Redemption 2 также как и в Assassin’s Creed Odyssey игроки смогут отключать интерфейс и подсказки. И это приведет к тому, что NPC станут более подробно описывать задания, описывая куда именно отправится игроку и что делать.

Скорее всего данная фишка будет теперь в большинство крупных игр с открытом миром. Релиз Red Dead Redemption 2 состоится 26 октября на PS4 и Xbox One. 

Just Cause 4 — организация “Черная рука”

 

Разработчики из студии Avalanche представили новый трейлер Just Cause 4, посвященный организации “Черная рука”. Релиз игры состоится 4 декабря для PC, PS4 и Xbox One.

Новое видео System Shock: Adventure Alpha

 

Студия Nightdive показала видео с геймплеем System Shock: Adventure Alpha, проект продолжает развиваться, а релиз намечен на 2020 год для PC, PS4 и Xbox One. 

Релизный трейлер Space Hulk: Tactics

 

Разработчики из студии Cyanide показали релизный трейлер пошаговой тактической игры Space Hulk: Tactics. Релиз проекта состоится 9 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Список карт на релизе Call of Duty: Black Ops 4

Разработчики мультиплеерного шутера Call of Duty: Black Ops 4 из студии Treyarch подтвердили список карт, которые будут доступны на момент релиза. Среди оригинальных карт мы увидим: Arsenal, Contraband, Frequency, Gridlock, Hacienda, Payload, Seaside, Icebreaker, Morocco, Militia.

Из переработанных карт будут: Firing Range, Jungle, Slums, Summit. 

Релиз игры состоится 12 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Игровой процесс Dreams

 

Портал Game Informer поделился 16 минутами «игрового процесса» креативной платформы для создания уровней под названием Dreams от студии Media Molecule. Проект разрабатывается для PS4, а ранее релиз был намечен на 2018 год, но судя по видимому он отложен как минимум до начала 2019 года.

Baldur’s Gate 3 не будет от Larian Studios (слухи)

Ранее в сети появлялись слухи в стиле «мой знакомый в рассказал», что студия Larian (подарившая нам серию игр Divinity), работает над Baldur’s Gate 3. А тут на днях начальник inXile Entertainment (ранее руководивший Interplay) Брайан Фарго (Brian Fargo) заявил, что в курсе, КТО работает над Baldur’s Gate 3. И вроде бы все хорошо, но сама студия Larian отвергла эти слухи, сказав, что работает над Project Gustav (кодовое название). Но факт остается фактом, Baldur’s Gate 3 кто-то да делает. 

Тизерят и тизерят! Heroes of the Storm

В Twitter-аккаунте MOBA Heroes of the Storm от студии Blizzard появился новый тизер. Ждем 17 октября, когда закончится ивент «Падение Королевской гряды» и настанет время для анонсов. А до этого времени стоит ожидать еще парочку тизеров.

В Just Dance 2019 появятся Бременские музыканты

 

Ubisoft представила новое видео Just Dance 2019 исходя из которого мы узнали, что в игре появится  песня «Ничего на свете лучше нету». Релиз проекта состоится 25 октября для PS4, Xbox One, Xbox 360, Nintendo Switch, Wii и Wii U. 

The Cycle отменила NDA и назвала даты 3 этапа ЗБТ

 

Студия Yager отменила NDA на свою новую игру The Cycle и сообщила, что 3 этап альфа-тестирования пройдет с с 16 по 18 октября. Сервера будут работать с 20.00 до 0.00 по МСК каждый день, а релиз запланирован для PC на конец 2018 года. 

Трейлер Инферно в Soulcalibur VI

 

Bandai Namco Entertainment опубликовала трейлер, посвященный персонажу Инферно в файтинге Soulcalibur VI. Релиз проекта намечен на 19 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Официальный релиз Bless Online на PC обзавелся датой

Разработчики MMORPG Bless Online объявили официальную дату релиза игры — 23 октября. Отзывы в Steam крайне отрицательные (из последних 162 обзоров только 16% положительные). 

От себя: бегите, глупцы! Я редко к каким играм отношусь плохо, но тут… даже не сама игра виновата, а именно разработчики. Оптимизации нет, контента нет, адекватного общения с комьюнити нет. КАКОЙ нахрен релиз в октябре при такой ситуации?! Ну скажите вы «ребят, мы постараемся все исправить, сдвигаем дату релиза». Я играл в нее, мне нравится мир, нравится сеттинг и боевка, но вот реализация и техническая составляющая у проекта просто отвратительные. Никому не порекомендую эту игру от этих разработчиков.

Новый облик на Вдову

Разработчики из студии Blizzard представили новый скин Вдовы в мультиплеерном шутере Overwatch, приуроченные к грядущему ивенту на Хеллоуин, который пройдет в игре с 9 октября по 31 октября. 

Брендон Сандерсон хочет подарить CD Project RED права на свои книги

В связи с новыми претензиями Сапковского к студии CD Project RED атор серии Mistborn («Рожденный туманом») Брэндон Сандерсон заявил, что высоко ценит студию и ее подход к играм. Сам он, если Реды захотят, готов отдать бесплатно права на игровую адаптацию серии Mistborn.

 

Дата релиза Legends of Aria в Steam

 

MMORPG Legends of Aria от Citadel Studios обзавелась датой релиза в Steam — 4 декабря 2018 года. Также разработчики выпустили новое видео с игровым процессом. 

Источник

 

Архив Вестник К