Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (октябрь 2018)

Новости из мира игр (октябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Новый трейлер Squadron 42 — сюжетной кампании Star Citizen

 

В рамках CitizenCon 2948, проходящего в штате Техас, разработчики из Roberts Space Industries показали трейлер сюжетной кампании Star Citizen под названием Squadron 42. Причем кампанию можно купить отдельно от Star Citizen за $45.

Для работы над кампанией были привлечены такие актеры как Марк Хэмилл, Гэри Олдман, Джиллиан Андерсон, Генри Кавилл, Бен Мендельсон, Марк Стронг, Джон Рис-Дэвис, Лиам Каннингэм и Энди Сёркис.

Ближе к декабрю создатели игры собираются рассказать о сроках разработки игры и, вполне возможно, обозначить примерную дату релиза. На данный момент более 2.1 млн человек вложили свои деньги в разработку игры, а бюджет проекта составил более $195 млн.

Информация по Call of Duty: Black Ops 4 (спойлеры)

 

Не смотря на то, что в Call of Duty: Black Ops 4 не будет сюжетной компании, стало известно, что в игре можно будет проходить специальные миссии, посвященные переломным моментам в жизни специалистов, после которых они стали теми, кем являются сейчас. Видеороликом поделился пользователь портала Reddit, который выудил их из файлов предзагрузки, поэтому они без звука. 

Также разработчики представили новый трейлер карты Blood of the Dead зомби-режима своего мультиплеерного шутера.

А еще разработчики снизили системные требования и теперь они выглядят так:

Минимальные:

 

Операционная система: 64-разрядная Windows 7

Процессор: Intel Сore i3-4340 / AMD FX-6300

Видеокарта: GTX 660 2 ГБ / GTX 1050 2 ГБ / Radeon HD 7950 2 ГБ

Оперативная память: 8 ГБ

Место на диске: 25 ГБ

Рекомендуемые:

Операционная система: 64-разрядная Windows 10

Процессор: Intel Core i5-2500K / Ryzen R5 1600X

Видеокарта: GTX 970 4 ГБ / GTX 1060 6 ГБ / AMD Radeon R9 390 / AMD RX 580

Оперативная память: 12 ГБ

Место на диске: 25 ГБ

Релиз проекта состоится 12 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Спасение в Elite: Dangerous обернулось катастрофой

Пользователь Reddit рассказал как во время проведения спасательной операции в Col 285 Sector KB-X A17-3 в игре Elite: Dangerous случился форс-мажор. Участник группы The Fuel Rats, которые занимаются спасением игроков, застрявших без топлива в глубоком космосе, во время одной из таких миссий не уследил за котом и тот запрыгнул на клавиатуру, активировав ускорители. В итоге произошло столкновение и уничтожение как корабля спасателя, так и корабля потерпевшего.

Причем потерпевший был настолько удивлен и раздосадован, что не дождавшись объяснений вышел из чата и удалил группу The Fuel Rats из списка друзей. Теперь же спасатели приносят свои извинения и обещают компенсировать убытки. Что стало с котом — не сообщается. 

Pinstripe

 

Студия Atmos Games совместно с Serenity Forge сообщили о выходе мрачной приключенческой игры Pinstripe на Nintendo Switch. Случится это 25 октября этого года. При этом в Steam у проекта очень положительные отзывы (87% из 312 обзоров положительные).

Мобильная игра Assassin’s Creed Rebellion

Компания Ubisoft начала предварительную регистрацию для мобильной игры Assassin’s Creed Rebellion от студии Behaviour Interactive. Игрокам предлагается возглавить свое собственное братство, а делать это предстоит развивая навыки ассасинов и добывая ресурсы. Поиграть можно будет совершенно бесплатно 21 ноября 2018 года на устройствах под управлением iOS и Android.

Озвучены системные требования Call of Cthulhu

Cyanide Studio озвучили системные требования игры Call of Cthulhu, причем выясняется, что игра довольно непривередлива: 

Минимальные:

 

Операционная система: Windows 7, 8, 10 (x64);

Процессор: Intel Core i5-3450 с частотой 3,1 ГГц или AMD FX-6300 с частотой 3,5 ГГц;

ОЗУ: 8 ГБ;

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 (2 ГБ) или Radeon HD 7870 (2 ГБ).

Жесткий диск: 13 ГБ.

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 7, 8, 10 (x64);

Процессор: Intel Core i7-3820 с частотой 3,6 ГГц или AMD FX-8370 с частотой 4,0 ГГц;

ОЗУ: 8 ГБ;

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 390;

Жесткий диск: 13 ГБ.

Релиз проекта состоится 30 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Сюжетный трейлер Just Cause 4

 

Разработчики Just Cause 4 показали сюжетный трейлер своего проекта, в котором главный герой, Рико Родригес, пытается выяснить что действительно случилось с его отцом. Релиз игры намечен на 3 декабря 2018 года для тех кто купил расширенное издание и 4 декабря для остальных игроков. 

Дата релиза Nickelodeon Kart Racers

 

Студия Bamtang совместно с GameMill Entertainment и Nickelodeon объявили дату выхода аркадной гонки Nickelodeon Kart Racers — 26 октября 2018 года. Игра появится на PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Кто тут мечтал заняться разведением поргов?

Студия ILMxLAB разрабатывает проект Star Wars: Project Porg для дополненной реальности. Игроки получат в свое распоряжение поргов, за которыми придется ухаживать и следить. Этакое AR-тамагочи. Пока известно лишь то, что разрабатывается проект для Magic Leap One, но обещают рассказать больше информации чуть позже. Релиз игры запланирован на декабрь этого года.

Ждем Bully 2?

Сеть постепенно пополняется слухами о второй части Bully. Так, например, о разработке проекта заявил портал Rockstar Intel, но без указания источника информации. 

А на днях в Twitter-е появились вакансии для актеров захвата движений и судя по описанию эти роли очень подходят для продолжения игры — «нецензурная лексика и умеренные сцены насилия», в том числе с участием юных актеров. 

Помимо этого портал GameZone уже говорил о том, что поле выхода Red Dead Redemption 2 студия RockStar займется именно Bully 2.

Ninja Theory снова занялись благотворительностью

Студия Ninja Theory начала сотрудничать с Университетом штата Питерборо, что находится в Англии. Разработчики хотят помочь больным с психическими расстройствам, профинансировав стипендию Сенуа. Благодаря ней раз в год будет выбираться студент, который сможет стать преподавателем по данному направлению. 

XCOM 2 стала временно бесплатной

 

Состоялся релиз дополнения Tactical Legacy и студия Firaxis решила сделать игру XCOM 2 временно бесплатной в Steam, так что если вы хотели оценить проект, но руки никак не доходили — самое время, осталось чуть больше суток халявы. Также до 16 октября на проект действует скидка 67% и цена составит 560 рублей.

Naughty Dog работают над новым секретным проектом? (слухи)

Разработчики из Naughty Dog, подарившие миру The Last of Us и Uncharted ищут черного/афроамериканца мужчину от 40 до 60 лет со средней длины стрижкой схожего по комплекции с мужчиной, представленным в объявлении.

Стоит отметить, журналисты советуют скептически относиться к кастингу, так как это может быть не новый проект студии, а для нового персонажа для игры The Last of Us 2. 

Первый официальный набор LEGO по Overwatch посвящен Бастиону

Blizzard совместно с LEGO представили первый набор, который посвящен героям мультиплеерного шутера Overwatch. Встречайте — Бастион. Цена новинки $25. По официальной информации, купить набор в обычных магазинах не выйдет, так как данная продукция является эксклюзивом Blizzard.

Западная версия трейлера хоррор-новеллы Death Mark

 

Японская студия Aksys готовится выпустить на Западе хоррор-новеллу Death Mark 31 октября для PS4, PS Vita и Nintendo Switch. По этому поводу разработчики показали европейскую версию трейлера. 

Дата старта ЗБТ мобильной MMORPG Blade and Soul Revolution

 

Студия Netmarble решила назвать дату старта ЗБТ мобильной MMORPG Blade and Soul Revolution — 6 декабря этого года. Однако попасть на тестирование смогут только жители Южной Кореи, если вы один из них или можете им стать — то пора регистрироваться на официальном сайте игры.

Состоялся релиз Guacamelee! Super Turbo Championship Edition на Switch

 

На гибридной платформе Nintendo Switch состоялся релиз экшен-платформера Guacamelee! Super Turbo Championship Edition, а Guacamelee! 2 появится на Switch в декабре этого года.

Project Boundary

 

Студия Surgical Scalpels в рамках ChinaJoy 2018 представила космический шутер Project Boundary. Игра разрабатывается эксклюзивно для PS4, а даты релиза ока нет.

Официальный геймплей MMORPG New World

 

Amazon Game Studios представили официальное минутное видео игрового процесса MMORPG New World. Даты выхода новой песочницы пока нет. 

Информация по MOBA Ascendant One

 

Разработчики новой корейской MOBA Ascendant One начинают постепенно делиться информацией и в сети появилось несколько роликов, посвященных геймплею и содержанию лобби игры. Те, кого заинтересовал проект, могут ознакомиться с роликом длиной в 2,5 часа и официальным сайтом игры. 

Дата начала «Фестиваля усопших» в Destiny 2

Студия Bungie назвала дату начала ивента «Фестиваль усопших» в мультиплеерном шутере Destiny 2 — 16 октября. Пройдет событие до 6 ноября и завершится в 21.00 по МСК.

Состоялся релиз европейской версии MMORPG MapleStory 2

 

Состоялся релиз европейской версии MMORPG MapleStory 2. Скачать игру можно с официального сайта проекта, но стоит учесть, что для пользователей России и ряда стран СНГ потребуется искать «обходной путь», чтобы опробовать новинку. 

“Эра пробужденных” пришла на русскоязычные серверы

 

На русскоязычные серверы MMORPG TERA было установлено обновление “Эра пробужденных”, дающее возможность пробудить новые силы ваших героев. Более подробно об обновлении можно почитать на официальном сайте игры.

Источник

 

Архив Вестник К