Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (октябрь 2018)

Новости из мира игр (октябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Новый трейлер Farming Simulator 19

 

Разработчики из Giants Software и издательство Focus Home Interactive опубликовали новый трейлер Farming Simulator 19, пародирующий стилистику Red Dead Redemption 2. Релиз игры назначен на 20 ноября для PC, PS4 и Xbox One.

Дополнение Breaking Dead для Graveyard Keeper

 

Разработчики из студии Lazy Bear Games выпустили дополнение Breaking Dead для своей игры Graveyard Keeper. Посвящена добавка некромантии и доступна совершенно бесплатно. 

В Steam началась распродажа в честь Хеллоуина

В Steam началась распродажа в честь Хеллоуина, и множество игр получили большие скидки. Причем не только ужастики. Продлится ивент до 1 ноября. 

Хеллоуинская распродажа в GOG

В GOG началась распродажа «Шалости и радости», посвященная Хеллоуину. Многие игры получили большие скидки, так, например, игру Alan Wake можно купить за 79 рублей. Закончится событие 6 ноября в 01.00 по МСК. 

Трейлер, посвященный появлению Кристи в Dead or Alive 6

Team Ninja и Koei Tecmo выпустили трейлер, посвященный бойцу Кристи, которая появится в файтинге Dead or Alive 6. Релиз игры намечен на 15 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Кастомизация в Ace Combat 7: Skies Unknown

Bandai Namco Entertainment выпустила трейлер, посвященный настройке и кастомизации самолетов в игре Ace Combat 7: Skies Unknown. Релиз проекта намечен на 18 января 2019 года для PS4 и Xbox One. На PC игра заглянет 1 февраля. 

Дополнение The Chromaton Chronicles для Shadows: Awakening

 

Студия Kalypso Media выпустила для ролевой игры Shadows: Awakening дополнение The Chromaton Chronicles, посвященное новой локации (Лаборатория Арканум). 

Дата релиза God Eater 3

 

Bandai Namco Entertainment обозначили дату релиза игры God Eater 3. 8 февраля 2019 года проект станет доступен для PC и PS4. 

Релиз бесплатного хоррора в стиле игр для PS One

 

T Allen Studios выпустили в релиз хоррор The Emulator, визуально напоминающий игры времен PS One. Проект распространяется бесплатно, а скачать его можно на официальном сайте разработчиков. 

В Warhammer: Vermintide 2 пришел Хеллоуин

Разработчики кооперативной игры Warhammer: Vermintide 2 запустили ивент «Geheimnisnacht», посвященный Хеллоуину. Сама игра претерпела визуальные изменения, а также обзавелась специальными заданиями. Подробнее об изменениях на официальном сайте игры.

Геймплейный трейлер Twin Mirror

 

Dontnod Entertainment выпустили трейлер с игровым процессом психологического триллера Twin Mirror. Игра будет распространяться эпизодически. Первый эпизод станет доступен в начале 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Анонс мобильной MMORPG A3: Still Alive

 

Студия Netmarble Game анонсировала мобильную MMORPG A3: Still Alive. Проект опирается на сеттинг одноименной игры 2005 года. Подробностей о проекта пока мало, известно лишь, что в новинке будет режим Королевской битвы.

Бесплатные дни в Battlerite Royale 

Stunlock Studios решили организовать дни открытых дверей в своей игре Battlerite Royale. Мероприятие пройдет с 30 октября по 2 ноября, а также в этот период будет действовать скидка 30%. Пока игра находится в раннем доступе, но после релиза она станет Free2Play.

Отзывы у проекта смешанные (65% из 1,891 обзора положительные).

Состоялся релиз Call of Cthulhu

 

Состоялся релиз детективного хоррора Call of Cthulhu. В Steam у игры отзывы смешанные (64% из 97 обзоров положительные), а цена составляет 1499 рублей.

Релиз дополнения The Abyss для No Man’s Sky

 

Состоялся релиз дополнения The Abyss для песочницы No Man’s Sky от студии Hello Games. Посвящено оно морским глубинам. 

The Room 3 на PC и Nintendo Switch

 

Головоломка The Room 3 появится в Steam 13 ноября этого года, а для Nintendo Switch игра уже доступна. Ранее проект вышел на iOS. 

Список игр для PlayStation Classic

Компания Sony озвучила список игр, которые будут предустановлены на консоли PlayStation Classic:

 

— Battle Arena Toshinden;

— Cool Boarders 2;

— Destruction Derby;

— Final Fantasy VII;

— Grand Theft Auto;

— Intelligent Qube;

— Jumping Flash!;

— Metal Gear Solid;

— Mr. Driller;

— Oddworld: Abe’s Oddysee;

— Rayman;

— Resident Evil: Director’s Cut;

— Revelations: Persona;

— R4 Ridge Racer Type 4;

— Super Puzzle Fighter II Turbo;

— Syphon Filter;

— Tekken 3;

— Tom Clancy’s Rainbow Six;

— Twisted Metal;

— Wild Arms.

Релиз консоли состоится 3 декабря, а стоить она будет $100.

Трейлер хоррора Maid of Sker

 

Разработчики из студии Wales Interactive представили первый трейлер хоррора Maid of Sker. Релиз игры состоится в первой половине 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

«Плохая графика? Неправда, и мы докажем это!»

После первого стрима игры Anthem фанаты игры начали упрекать разработчиков в даунгрейде графики, но создатели кооперативного экшена не согласны с этим и готовы провести еще один стрим 1 ноября. На этот раз все настройки будут выставлены на максимальное значение. 

Игровой процесс Days Gone

 

В рамках Paris Games Week 2018 разработчики из студии Sony Bend представили немного игрового процесса Days Gone. Релиз проекта запланирован на 26 апреля 2019 года эксклюзивно для PS4.

Система наблюдений за матчами в GTFO

Студия 10 Chambers Collective показала систему наблюдения за матчами под названием CineCast. «Умный режиссер» (программа) выбирает наиболее красивые ракурсы, используя камеры, расположенные по всей карте и движущиеся за игроками, в зависимости от происходящих событий.

По заявлениям разработчиков система еще находится в разработке, но в будущем CineCast может заменить живых людей во время трансляций киберспортивных матчей. 

Игры Xbox Game Pass в ноябре

Компания Microsoft назвала  часть игр, которые станут доступны подписчикам сервиса Xbox Game Pass в ноябре:

 

— Sniper Elite 4 (с 1 ноября);

— Olli Olli 2 XL Edition (с 1 ноября);

— Sheltered (с 1 ноября);

— Rise and Shine (с 1 ноября);

— Grip: Combat Racing (с 6 ноября). 

Еще немного игр компания назовет во время выставки X018 10 ноября. 

Модификация MHW, заменяющая палико (котов) на собак

 

Моддер UberGrainy решил добавить в игру Monster Hunter: World собак. Теперь при создании компаньона палико вам будут доступны не только образы котов, но и милых песиков. 

Сравнение графики и детализации RDR 2 и Horizon Zero Dawn

 

На канале ElAnalistaDeBits был опубликован ролик с детальным сравнением графики, детализации, анимации и взаимодействия с окружением двух игр: Horizon Zero Dawn и Red Dead Redemption 2. Стоит учесть, что между релизами этих игр примерно полтора года разницы.

При этом автор не отдает какой-либо игре предпочтение, а просто сравнивает два проекта по многим аспектам. Обе игры критики хвалят за красоту и детализацию миров. 

Источник

 

Архив Вестник К