Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (ноябрь 2018)

Новости из мира игр (ноябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Новый геймплейный трейлер One Piece: World Seeker

 

Компания Bandai Namco Entertainment представила новый ролик с игровым процессом приключенческой игры One Piece: World Seeker. Релиз на Западе состоится 15 марта 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Релиз 13 Sentinels: Aegis Rim отменен

 

Студия VanillaWare несколько раз переносила выход ролевой игры 13 Sentinels: Aegis Rim начиная с 2015 года. И вот релиз, намеченный на 2018 год, снова отменен. Разработчики сообщили, что работы над проектом остановлены и скорее всего игра так и не увидит свет. 

Анонс Railroad Corporation

 

Студия Corbie Games и издательство Iceberg Interactive анонсировали игру Railroad Corporation. Игроку предстоит создать империю железных дорог, начав с самых «низов». Релиз проекта запланирован на 2019 год для PC.

Слухи о PS5 

Один из пользователей Reddit до официального анонса сообщил, что Sony не появится на Е3 в 2019 году. Позже эта информация подтвердилась, и RuthenicCookie добавил еще немного подробностей. Если ему верить (а почему бы и нет?), то в середине 2019 года состоится тизер-анонс PS5. А полноценно консоль представят на PlayStation Experience в декабре 2019 года. Релиз платформы должен состояться в 2020 году. 

При этом игры The Last of Us: Part 2, Days Gone, Death Stranding и Ghost of Tsushima будут доступны как на PS4, так и на PS5. Обсуждение этих слухов можно почитать на ResetEra. Так, например, по словам «инсайдера» разработчики Anthem уже тестируют свою игру на девките PS5. При этом RuthenicCookie заявляет, что релиз Anthem для консолей нынешнего поколения задержится из-за того, что 

«…движок Frostbite на консолях не приспособлен для того, чего хотят разработчики…»

В любом случае к таким слухам стоит относиться с некой долей скепсиса. 

Microsoft выпустит новую дешевую Xbox, но без дисковода (слухи)

 

Портал Thurrott поделился информацией о том, что компания Microsoft готовит к релизу в 2019 году новую модель Xbox One S, которая будет стоить дешевле предшественников ($199 вместо $299) за счет отсутствия в ней дисковода. Для тех, кто не хочет терять коллекцию игр на дисках, Microsoft предложит «обмен». Игроки смогут отнести свои диски в магазин, в котором будет проходить акция, и обменять их на коды цифровых версий.

А некстген консоли от Microsoft по данным портала не стоит ждать ранее 2020 года.

Продажи Thronebreaker провалились

 

Журналисты портала Eurogamer пообщались с разработчиками CD Projekt RED и выяснили, что продажи Thronebreaker: The Witcher Tales не оправдали ожидания создателей. Генеральный директор компании Адам Кичински рассказал, что эта игра является очень необычным проектом, поэтому хоть и не снискала популярности у игроков, по ней нельзя судить о других проектах студии. Так что ситуация никак не повлияет на разработку других игр. 

«На Switch есть игры! Более 1000!» и дело Яша Хаддажи

 

Компания Nintendo выпустила ролик, в котором рассказывает, что на Nintendo Switch доступно более 1000 игр, что должно противоречить мнению многих людей о том, что играть на Switch не во что. 

Также европейское отделение компании отреагировало на поднявшийся шум вокруг руководителя Nintendo Russia Яша Хаддажи, сообщив, что Nintendo в курсе ситуации и обещает разобраться во всем, проведя внутреннее расследование. Однако пока расследование не закончится, комментировать ситуацию никто официально не будет. 

JRPG Light Fairytale Episode 1 вышла в ранний доступ Steam

 

Разработчик-одиночка в рамках своей студии neko.works выпустил в ранний доступ Steam JRPG Light Fairytale Episode 1. На игру действует скидка 10% и цена составляет 233 рубля. Отзывы у проекта положительные (90% из 21 обзора положительные).

На PS4 и Xbox One игра заглянет в начале 2019 года. 

Игра Another Sight получила бесплатный приквел

 

Платформер Another Sight обзавелся бесплатным приквелом в Steam. Сама игра вышла 6 сентября этого года и продается сейчас со скидкой 40% по цене 261 рубль. Отзывы у нее положительные (97% из 38 обзоров положительные).

3 новых героя для Naruto to Boruto: Shinobi Striker

 

Компания Bandai Namco представила трех новых персонажей для онлайн-файтинга Naruto to Boruto: Shinobi Striker: Минато Намиказе, Хашираму Сенджу (трейлер) и Тобираму Сенджу (трейлер). Сами герои бесплатны, а вот способности каждого для своего персонажа придется покупать в рамках отдельных DLC (которые уже доступны). 

Акции Electronic Arts продолжают падать. Все из-за BFV?

Как сообщает портал Bloomberg, после шумихи вокруг Battlefield V и переноса релиза игры в августе, около 9 инвесторов отказались от своих акций Electronic Arts, решив вложиться в Activision и Take-Two. В данный момент акции EA стоят $85,97, что является наименьшим показателем за весь 2018 год. 

Однако у той же Activision наблюдается похожий спад: с конца сентября акции компании упали с $83,19 до $50,94. А у Take-Two спад за тот же период составил с $130+ до $106. И если для Take-Two в среднегодовом значении подобные скачки довольно обычное дело, то по Activision явно ударил анонс мобильной Diablo Immortal. 

Акции китайского холдинга Tencent тоже на спаде, хотя и не на таком резком. Связано это с государственной политикой относительно игр. Но не смотря на это компания отчиталась о росте дохода от мобильных игр на 11% (доход составил $2,8 млрд за 2018 год). А вот доход от PC-гейминга упал на 4% и составил $1,7 млрд. Стоит отметить, что браузерные игры принесли холдингу в 2018 году $3,7 млрд. Так что, несмотря на любовь игроков к мобильному и браузерному геймингу, не стоит удивляться желанию компаний выпускать игры в этих направлениях.

Pathfinder: Kingmaker выйдет на консолях

Компания THQ Nordic опубликовала финансовый отчет, исходя из которого стали известны планы по выпуску RPG Pathfinder: Kingmaker на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch.  

Новый трейлер Borderlands 2 VR

 

Gearbox Fostware опубликовали новый трейлер VR-версии шутера Borderlands 2. Релиз проекта состоится 14 декабря в честь 2-летия PlayStation VR. 

Новое дополнение для MMORPG Final Fantasy XIV и новый класс

Компания Square Enix представила новое дополнение для MMORPG Final Fantasy XIV с подзаголовком Shadowbringers. Игроков ожидает повышение максимального уровня, новая сюжетная линия Warrior of Light, новая играбельная раса и множество контента. Релиз дополнения ожидается летом 2019 года.

Помимо этого разработчики сообщили, что в обновлении 4.5 в MMORPG появится новый класс — Blue Mage. 

Новый трейлер Ace Combat 7: Skies Unknown

 

Компания Bandai Namco Entertainment выпустила очередной ролик, посвященный авиасимулятору Ace Combat 7: Skies Unknown, приуроченный к церемонии Golden Joystick Awards 2018. Релиз проекта состоится 18 января на PS4 и Xbox One, а на PC — 1 февраля. 

Книги по настолке Vampire: The Masquerade изымают из продажи

White Wolf постоянно подпитывает вселенную настольной игры Vampire: The Masquerade новыми книгами-приложениями, расширяющими лор. Но не всегда удачно. Так, исходя из статьи на сайте tjournal, в последних книгах Camarilla и Anarch упоминалась Чечня, главой которой является «султан Рамзан». 

Республикой управляют вампиры-старейшины, а территория поделена на тейпы. Книги красочно описывают как самого «султана», так и республику. Упомянули авторы текста и преследования гомосексуалистов в регионе, мол все это только для того, чтобы простые смертные не узнали о существовании вампиров. 

В итоге, выдержки из изданий стали распространяться в Twitter-е и 16 ноября издательство White Wolf прокомментировало ситуацию. Физические и DPF-издания Camarilla и Anarch будут отозваны, а часть про Чечню вырежут полностью. 

Я рассказал только выжимку, стараясь максимально избегать политики, а так сама статья гораздо живописнее, интересующимся советую к ознакомлению. 

Sunset Overdrive вышла в Steam

Игра Sunset Overdrive вышла в Steam по цене 499,99 рублей. Отзывы у нее очень положительные (86% из 383 обзоров положительные).

Бюджет Star Citizen превысил $200 миллионов

Бюджет шестилетнего долгостроя Star Citizen превысил 200 миллионов долларов. При этом в игру вложились (на момент написания статьи) 2,121,779 человек. Для всех интересующихся напомню, что с 23 по 30 ноября проект оценить сможет любой желающий совершенно бесплатно. 

Трек K/DA — POP/STARS вышел в ТОП. Новому музыкальному лейблу быть

 

Трек «K/DA — POP/STARS» занял первое место в мировых чартах Billboard по цифровым продажам после выхода клипа с чемпионами из League of Legends. Ролики Riot Games всегда набирают множество просмотров благодаря качеству. Так, последний синематик K/DA — POP/STARS набрал 66,593,075 просмотров на момент написания статьи. А видео RISE, приуроченное к турниру набрало 67,034,295 просмотров и 1 млн лайков. В итоге Riot заявили, что собираются создать новый музыкальный лейбл. 

Анимационный сериал по Devil May Cry во вселенной Castlevania

Портал IGN провел интервью с продюсером Ади Шанкаром. Из него мы узнали, что Ади выкупил права на экранизацию Devil May Cry и теперь серия получит свой анимационный сериал, который будет развиваться в той же мультивселенной, что и Castlevania. Между тем, второй сезон Castlevania превысил ожидания Netflix и компания уже заказала 3-й сезон.

Результаты Golden Joystick Awards 2018

Лучшее повествование:

 

God of War

Лучшее визуальное оформление

God of War

Лучшее звуковое оформление

God of War

Лучший актёр

Брайан Декарт (Bryan Dechart) — Коннор, Detroit: Become Human

Лучшая инди-игра

Dead Cells

Лучшая соревновательная игра

Fortnite Battle Royale

Лучшая кооперативная игра

Monster Hunter: World

Лучшая поддерживаемая игра

World of Tanks

Лучшая киберспортивная игра

Overwatch

Лучшая игра для VR

The Elder Scrolls V: Skyrim VR

Студия года

Sony Santa Monica

Лучшая мобильная игра

PlayerUnknown’s Battlegrounds Mobile

Лучшая игра для консолей Nintendo

Octopath Traveler

Лучшая игра для PlayStation

God of War

Лучшая игра для PC

Subnautica

Лучшая игра для Xbox

Forza Horizon 4

Самая ожидаемая игра

Cyberpunk 2077

Открытие года

Unknown Worlds (Subnautica)

Игра года (по мнению игроков)

Fortnite Battle Royale

Игра года (по мнению критиков)

Red Dead Redemption 2

За особые заслуги

Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) — гейм-директор Dark Souls и Bloodborne

Награда за выдающийся вклад в индустрию

Xbox Adaptive Controller (геймпад для людей с ограниченными возможностями).

* * *

Ситуация с Fallout 76

Главный редактор британского издания GamesIndustry Кристофер Дринг (Christopher Dring) в своем Twitter-е заявил, что продажи на территории Великобритании игр Fallout 76 и Hitman 2 стартовали слабо и на первой неделе фаворитами остаются Spyro Reignited Trilogy и Pokemon: Let’s Go, Pikachu! Кристофер прогнозирует, что, исходя из предзаказов на Battlefield V, игру ждет такой же слабый старт. 

«We have about 10 Battlefield preorders. For reference that’s against 250 Pokemon and 600 Red Dead preorders in OUR branch.»

Прим. перевод:

«У нас около 10 предзаказов Battlefield. Для справки: это в сравнении с 250 Pokemon и 600 Red Dead предзаказами в НАШЕМ филиале.»

Между тем, рекламная компания игры Fallout 76 продолжает идти. Так, например, Bethesda Game Studios выложила в Twitter фотографию документа, подтверждающего, что губернатор штата Виргинии Джим Джастис (Jim Justice) утвердил 14 ноября (дата релиза Fallout 76) днем Днём возрождения. Скорее всего это сделано в благодарность вселенной Fallout. Ведь благодаря ей штат Виргиния стал более привлекателен для туристов. 

Ну и о нововведениях в игре. Помимо выпуска патчей, исправляющих многочисленные ошибки, Bethesda пообещала добавить в PC-версию игры систему push-to-talk, возможность менять FOV (настраивать угол обзора), расширить инвентарь и поддержку ультрашироких мониторов. Все это должно появиться в игре до конца 2018 года. Оценить противоречия обещаний Тодда Говарда и реальности можно в ролике ниже.

Судя по 43к+ лайков и почти 1 млн просмотров многие согласны, что то, что нам обещали разработчики и то, что вышло в итоге имеет …небольшие отличия. Мне например нравится высказывание игрока на 4.40 (прим. перевод): 

«Копипаста из 4-го Fallout-а настолько грубая, что те баги которые были в 4-ой части перешли в эту игру. И их НЕЛЬЗЯ пофиксить патчами, которые пользователи выпустили для Fallout 4… «

«…Эти баги существуют 2 года и есть способы их исправить, но разработчики никогда ничего не фиксили. И вот теперь эти баги в этой игре…»

Все это не говорит, что игра действительно плохая, так как это всего-лишь подборка негатива. Но факт остается фактом. Тодд явно приукрашивал реальное положение дел. 

7 классических игр от LucasArts вышли в Steam

Отрадная новость для всех фанатов игр от LucasArts и приверженцев Steam. В данном цифровом магазине вышли 7 классических проектов:

 

— Star Wars Episode 1: Racer;

— Indiana Jones and the Emperor’s Tomb;

— Indiana Jones and the Infernal Machine;

— Zak McKracken and the Alien Mindbenders;

— Outlaws + A Handful of Missions;

— Escape from Monkey Island;

— Sam & Max Hit the Road;

— Afterlife.

На игры действуют скидки вплоть до 40%, а ранее все эти проекты вышли в GOG. 

Игра The Council выйдет на дисках

Студия Big Bad Wolf и издательство Focus Home Interactive объявили, что приключенческая эпизодическая игра The Council выйдет на физических носителях для PS4 и Xbox One. Однако наполнение изданий пока неизвестно.

Часть ритейлеров сообщает о том, что на дисках будет 4 эпизода (5-ый эпизод будет в виде бесплатного обновления), а кто-то говорит о полноценном издании всех 5 эпизодов. Все это связано с тем, что официального анонса 5-ой главы пока не было. 

Новый трейлер Just Cause 4

 

Square Enix и Avalanche Studios представили новый трейлер игры Just Cause 4. Выход проекта запланирован на 4 декабря 2018 года для PC, PS4 и Xbox One.

Разработчики Hitman 2 посмеялись над багом с чемоданом

Многие уже видели самонаводящийся чемодан из Hitman 2, если нет, прошу:

 

В связи с популярностью бага, разработчики игры решили прокомментировать ситуацию:

«You never know what may be following you around the corner. Take advantage while you still can»

Прим. перевод:

«Ты никогда не знаешь, что следует за тобой из-за угла. Пользуйтесь, пока можете.»

Продано более 86 млн консолей PlayStation 4

Компания Sony представила инфографику успехов PlayStation 4. Выяснилось, что удалось продать более 86 миллионов консолей, а лучше всего на платформе продались игры серий Call of Duty, Fifa и GTA. 

Симулятор качалки

 

В Steam вышел симулятор качалки. Теперь вы можете посещать зал и подкатывать к девушкам не выходя из дома.

Игру сделал независимый разработчик Regime X и до 24 ноября на проект действует скидка 41%. Цена составляет 36 рублей. 

Геймплей Kill la Kill the Game: IF

 

Arc System Works показала 20+ минут игрового процесса аниме-файтинга Kill la Kill the Game: IF. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC и PS4.

Бесплатное расширение Where the Water Tastes Like Wine: Fireside Chats

 

Компания Good Shepherd Entertainment выпустила бесплатное расширение для игры Where the Water Tastes Like Wine (трейлер выше) с подзаголовком Fireside Chats. Расширение должно познакомить заинтересованных людей с проектом, на который сейчас действует скидка 35% и цена игры составляет 272 рубля. У проекта очень положительные отзывы (83% из 216 обзоров положительные).

PlayerUnknown’s Battlegrounds исправлена… по мнению разработчиков

Как сообщает портал BleedingCool, разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds закончили чинить игру. Причем как на PC, так и на консолях. В связи с этим FIX ПУБГ Campaign заканчивается и разработчики теперь сосредоточатся на развитии проекта. 

Новая карта стала доступна в Hunt: Showdown

 

Разработчики из Crytek выпустили обновление 3.0 Beta для игры Hunt: Showdown. Теперь игрокам стала доступна новая карта и появилась возможность поднимать оружие поверженных противников. 

Анонс Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet для PS4 и Switch

Компания Koei Tecmo в рамках фестиваля Alive Festival 2018 анонсировала выход игры Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet для PS4 и Nintendo Switch. Стартует проект в Японии 20 марта 2019 года. 

15 минут игрового процесса Eastward

 

Студия Pixpil и издательство Chucklefish представили 15 минут игрового процесса приключенческой игры Eastward. Даты релиза проекта пока нет, стоит лишь «скоро». Разрабатывается Eastward для PC.

Демо Half-Life Black Mesa: Azure Sheep стало доступно 

 

Коллектив HECU выпустил в релиз демо версию проекта Half-Life Black Mesa: Azure Sheep — неофициального ремейка синглплеерного мода Azure Sheep для первой Half-Life. 

Бесплатная гонка Sonic Robo Blast 2 Kart

 

Фанаты игр про Соника из группы VelocitOni выпустили в релиз для PC бесплатную гонку Sonic Robo Blast 2 Kart. Скачать клиент можно тут.

Анонсирован новый герой файтинга Jump Force

В сети появился скан японского журнала с персонажами Кеншина и Шишио, которые появятся в аниме-файтинге Jump Force. Релиз проекта намечен на 15 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Релиз Dragon: Marked for Death для Switch перенесен

 

Разработчики игры Dragon: Marked for Death для консоли Nintendo Switch решили перенести релиз проекта с 13 декабря этого года на 31 января 2019 года. Тут можно ознакомиться с игровым процессом.

Источник

 

Архив Вестник К