Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (декабрь 2018)

Новости из мира игр (декабрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Panzer Dragoon 1 и 2 получат ремейки

 

Стало известно, что польская студия Forever Entertainment занимается созданием ремейков игр Panzer Dragoon и Panzer Dragoon II Zwei. Разработчики планируют рассказать об играх подробнее в ближайшие месяцы, а релиз намечен на конец 2019-го. 

Системные требования World War Z

 

Разработчики из Saber Interactive озвучили системные требования игры World War Z.  

Mинимальныe:

CPU: i5-750/i3-530/Phenon 2 X4-810

RAM: 8GB

OS: Windows 7

GPU: AMD R7 240/Nvidia GT 730 2GB/Intel HD530

HDD: 20GB

Peкoмeндуeмыe:

CPU: i7-3970 @ 3.5GHz

RAM: 16GB

OS: Windows 10 64-bit

GPU: AMD R9 280/Nvidia GTX 960

HDD: 20GB

Релиз запланирован на начало 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Геймплей Void Bastards

 

Портал IGN опубликовал почти 19 минут игрового процесса Void Bastards от студии Blue Manchu. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC и Xbox One.

MiG-31B в новом трейлере Ace Combat 7: Skies Unknown

 

Компания Bandai Namco опубликовала новый трейлер игры Ace Combat 7: Skies Unknown, посвященный истребителю MiG-31B. Ранее разработчики представили F-15C, Typhoon и F/A-18F. Релиз проекта намечен на 18 января для PS4 и Xbox One и 1 февраля для PC.

Анонсировано издание NieR: Automata Game of the YoRHa Edition

Компания Square Enix анонсировала издание NieR: Automata Game of the YoRHa Edition. В состав издания войдет основная игра, DLC 3C3C1D119440927 и бонусный контент (аксесуары, скины, тема для PS4 и набор аватаров для PS4).

Выйдет издание 21 февраля на PS4 и 27 февраля для PC. Однако даты озвучены только для Японии, о западном релизе разработчики пока не говорили. 

Дата выхода Donut County на Xbox One и Switch

 

Стало известно, что игра Donut County выйдет на Xbox One и Nintendo Switch 18 декабря. Ранее проект уже вышел на PC, PS4 и iOS. В Steam у нее очень положительные отзывы (84% из 1056 обзоров положительные), а цена составляет 339 рублей.

В Rainbow Six Siege обновили систему наказаний

Как сообщает портал PCGamesN, разработчики Rainbow Six Siege доработали систему наказаний за оскорбления в чате. Теперь сообщение, содержащее недопустимый текст, просто не будет отображаться в чате, оно автоматически отправится на рассмотрение модераторов. А значит ответственность за блокировку будет лежать в основном на модераторах.

Разработчики начинают отдавать предпочтение Epic Games Store

Некоторые из студий решили отказаться от Steam в пользу Epic Games Store. Связано это с тем, что Steam ввел снижение ставки для крупных разработчиков, оставив небольшим проектам 30% налога. Некоторые разработчики полностью отказались от платформы Valve, некоторые лишь временно (те, кто комментируют ситуацию, говорят, что игры будут эксклюзивом в течение года). На данный момент список выглядит так:

 

— Hades (студия Supergiant);

— Hello Neighbor: Hide & Seek (студия tinyBuild);

— Journey (студия ThatGameCompany) ;

— Ashen (студия A44);

— Super Meat Boy Forever (студия Team Meat);

— Satisfactory (студия Coffee Stain);

— Rebel Galaxy Outlaw (студия Double Damage Games);

— Genesis Alpha One (студия Radiation Blue);

— World War Z (студия Saber Interactive);

— Outer Wilds (студия Mobius Digital);

Также есть игры, которые заявлены для Epic Games Store,  однако разработчики не меняли их страницы в Steam, поэтому не ясно, обзаведутся ли они временной эксклюзивностью или нет.

Дата релиза YIIK: A Postmodern RPG

 

Студия Ackk объявила даты выхода игры YIIK: A Postmodern RPG — 17 января 2019 года. Проект будет доступен на PC, PS4, Nintendo Switch и PS Vita. 

Новый трейлер Devil May Cry 5

 

Компания Capcom показала новый трейлер по игре Devil May Cry 5, посвященный коллаборации с HYDE (вокалистом японской рок-группы L’Arc-en-Ciel). Релиз проекта намечен на 8 марта 2019 года для PC, PS4 и XBox One.

Релизный трейлер Operation Absolute Zero

 

Студия Treyarch показала релизный трейлер обновления Operation Absolute Zero для игры Call of Duty: Black Ops 4. Обладатели PS4 смогут уже сегодня опробовать новинку, а вот пользователям PC и Xbox One придется подождать до 18 декабря.

Для PS Classic выпустят адаптер к современным контроллерам

Компания 8BitDo сообщила, что скоро выпустит специальные адаптеры для консоли PlayStation Classic, позволяющие подключать современные беспроводные контроллеры. Все ради того, чтобы пользователи могли играть на удобном диване.

Operencia: The Stolen Sun

 

Студия Zen представила игру Operencia: The Stolen Sun. При создании проекта разработчики явно вдохновлялись серией The Bard’s Tale. Релиз ожидается в 2019 году для PC. 

Новый тизер Fortnite и удаление игр Infinity Blade

Разработчики из Epic Games тизерят новый вид оружия для ближнего боя в Fortnite — мечи. При этом игроков, скорее всего, ожидает коллаборация с Infinity Blade. Так как студия удалила все три игры серии из магазина Apple App Store, а в своем блоге заявила, что 

…Infinity Blade появится в довольно неожиданных местах…

Есть также шанс, что игра объявится в Epic Games Store, но это только предположение. 

Китай создал комитет по этике для фильтрации игр

Портал GamesIndustry сообщает, что китайское правительство создало специальный комитет по этике для фильтрации игр. На данный момент из 20 рассматриваемых игр 9 проектов были отклонены, а 11 ушли на «доработку». Названия игр пока не сообщаются.

Источник

 

Архив Вестник К