Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (январь)

Новости из мира игр 2019 (январь)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Новая консоль от авторов Project CARS

Разработчики из Slightly Mad Studios (авторы Project CARS) собираются представить игрокам новую консоль с кодовым названием Mad Box.

«What is the Mad Box? It’s the most powerful console ever built… It’s literally ‘Mad’… You want 4k, you want VR at 60FPS? You want a full engine for free to develop your games on it? You have it.»

Прим. перевод:

«Что такое Mad Box? Это самая мощная консоль, которую когда-либо создавали… она буквально «Безумная»… Вы хотите 4К, вы хотите VR с 60 FPS? Вы хотите полноценный бесплатный движок для создания на нем игр? У вас это есть.»

По данным портала Variety, студия планирует выпустить консоль через 3 года и она будет по своему принципу схожа с PS и Xbox, однако начинка будет равноценна топовому PC. При этом Иан Белл (Ian Bell), глава Slightly Mad Studios, отмечает, что на консоли не будет эксклюзивов, так как в индустрии итак слишком много монополии.

Первые изображения-концепты консоли должны появиться в сети через пару месяцев.

Обзор нового героя от разработчиков

 

Компания Blizzard представила видеообзор нового героя для MOBA Heroes of the Storm. Империй уже доступен на тестовых серверах игры.

В Sea of Thieves появится полноценный сюжет

Портал Gamereactor взял интервью у Джо Нита (Joe Neate), исполнительного продюсера игры Sea of Thieves, в котором тот рассказывает, что разработчики сейчас трудятся над сюжетными квестами. Это позволит не только разнообразить имеющиеся задания, но и расширить ЛОР проекта. 

Kingdom Come Deliverance — Band of Bastards

 

Разработчики из студии WarHorse провели стрим на Twitch, в рамках которого рассказали о новом DLC под названием Band of Bastards для игры Kingdom Come Deliverance. Нам обещают новые механики и расширение сюжетных квестов. Также разработчики показали около 40 минут игрового процесса новинки. Релиз дополнения намечен на февраль 2019 года.

У The Last Night юридические и финансовые проблемы

 

Братья Tim и Adrien Soret уже несколько лет работают над игрой The Last Night. Недавно Тим заявил, что они испытывают юридические и финансовые проблемы. Из-за этого им пришлось отменить показ трейлера игры на The Game Awards 2018. Причину проблем он не озвучил, также не стал вдаваться в подробности ситуации. Но, судя по всему, ситуация действительно тупиковая, так как он попросил потенциальных инвесторов связаться с разработчиками. 

Новые оперативники Rainbow Six Siege (слухи)

На порталах Reddit и ResetEra появились первые слухи о новых оперативниках мультиплеерного тактического шутера Rainbow Six Siege. Если верить им, то бойцов зовут: Gridlock и Mozzie. 

Gridlock будет вооружен миной-ловушкой с «паутиной», которая активируется, когда враг наступает на нее. Mozzie обладает устройством, перехватывающим контроль над вражескими дронами, попавшими в специальную ловушку.

DUSK выйдет на консолях и получит свое мыло

 

Разработчик Дэвид Шимански (David Szymanski) и издательство New Blood решили выпустить для олдскульного шутера DUSK крупное обновление. Причем в его описании указано, что игра выйдет на консолях и получит свое мыло… да, так и написано:

«REAL LIFE SOAP IS COMING (wait, what)»

Причем по планам разработчиков мыло будет пахнуть беконом. Сейчас игра доступна в Steam по цене 351 рубль (с учетом скидки в 16%), а отзывы у проекта крайне положительные (97% из 2446 обзоров положительные).

Google получила добро на разработку технологии Soli

Компания Google с 2015 года начала разработку технологии управления приборами жестами без видеодатчиков под названием Soli. Основой технологии является небольшой радар, который улавливает движения пальцев и рук, после чего интерпретирует их в команды. 

В 2019 году Федеральная комиссия США по коммуникациям выдала Google грант на развитие технологии, так как после рассмотрения Soli комиссия сделала вывод, что вред от излучения радара маловероятен и возникновения помех для других устройств не происходит. А значит технологию можно применять даже в самолетах. 

Что это значит для игровой индустрии? Дополнительные возможности управления в игре, основанные на движениях рук. Причем данный радар можно будет установить как в клавиатуру, так и в мышь или контроллер. 

Модификация, превращающая Arma 3 в Halo

 

Фанаты реалистичного военного шутера Arma 3 выпустили модификацию Operation: TREBUCHET, которая превращает игру в Halo. По словам разработчиков, проект переносит игрока во времена до основных событий серии Halo и призван познакомить людей со вселенной. 

Каждый день — бесплатная игра для медитации

Рами Измаил, сооснователь студии Vlambeer, в течение 2018 года просил различных разработчиков создать мини-игру для медитации. Набрав нужное количество, он открыл проект meditations.games. Скачав лаунчер через официальный сайт проекта, вы можете каждый день получать новую бесплатную игру, созданную для медитации.

Релиз Jurassic Explorer

 

Состоялся релиз бесплатной игры Jurassic Explorer от студии Dimensional Digital. Скачать клиент можно с официального сайта проекта.

Разработка модификации Fallout 4 Capital Wasteland возобновлена

Портал wccftech сообщает, что создатели масштабной модификации Capital Wasteland возобновили процесс разработки. Мод стремится перенести Fallout 3 в Fallout 4. Из-за возникших ранее проблем с правами мододелам придется переозвучить все реплики из Fallout 3.

Microsoft работает над улучшением контроллера для Xbox One

В прошлом месяце часть зарегистрированных патентов Microsoft стали известны публике. Исходя из новой информации журналисты сделали выводы, что Microsoft работает над улучшением отдачи для контроллера Xbox One. 

Как пример, автор приводит ситуацию: вы врезаетесь на автомобиле в стену и контроллер не только блокирует курок «газа», но и немного «выталкивает» его обратно. В шутере, например, курок во время стрельбы может не продавливаться полностью, а плавно вжиматься в контроллер по мере опустошения обоймы, а когда патроны заканчиваются, курок будет заблокирован до перезарядки.

Звучит довольно круто. 

Президент Square Enix пообещал год «агрессивной экспансии»

Как сообщает сайт gamesindustry.biz, президент Square Enix пообещал год «агрессивной экспансии». Yosuke Matsuda опубликовал открытое письмо, в котором, помимо возобновления работы индийского филиала, он прогнозирует серьезные изменения в индустрии цифрового контента, связанные с ситуацией в Китае. В связи с этим, Square Enix намерена расширить фронт сотрудничества с другими компаниями.

Источник

 

Архив Вестник К