Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (январь)

Новости из мира игр 2019 (январь)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Таймер в демо ремейка RE2 на PC научились перезапускать

Игроки научились (trainer уже есть в сети) перезапускать время в демо-версии ремейка Resident Evil 2 для PC. Теперь можно более подробно изучить полицейский участок, а также соревноваться в скорости прохождения. 

Головоломка Klaus появится в Steam

 

Разработчики из студии La Cosa решили выпустить головоломку Klaus в цифровом магазине Steam. Релиз намечен на 24 января. 

DLC для Celeste немного задержится

 

Геймдизайнер студии Matt Makes Games сообщил, что дополнение для платформера Celeste не успеет к годовщине выхода игры, которая состоится 25 января. Однако разработчик раскрыл завесу тайны и мы узнали, что нас ждет:

— большая сюжетная глава без B-Side уровней;

— по сложности дополнение серьезней, чем самый сложный уровень в игре сейчас;

— никаких клубничек;

— появятся новые предметы и механики;

— дополнение будет бесплатным для всех платформ.

Обновление поиска DLC для игр в Steam

Разработчики Steam решили упростить поиск дополнений для игр. Теперь для дополнений у любой игры будет своя отдельная страница, на которой все DLC можно будет сортировать. Попасть на страницу с DLC можно через «View all/Просмотреть все» на странице игры.

При создании Catherine для PC использовались «фанатские» программы

После выхода Catherine на PC игроки обнаружили в коде игры следы, которые указывают на то, что разработчики использовали такие сторонние программы как waifu2x и CriPakTools. 

Головоломка Destiny 2 оказалась сломанной, но ее прошли

 

Сложность «непреодолимой» головоломки в игре Destiny 2 объяснили разработчики: загадка была сломанной. Кто-то из команды случайно удалил строчку кода и в игре пропала подсказка. После того, как эту подсказку озвучили сами разработчики, игроки все-таки смогли пройти головоломку (примерно 13.00 на видео). 

При «нестандартной» оплате в EGS игроки берут комиссию на себя

Пользователи сообщают, что при выборе некоторых способов оплаты в Epic Games Store игроки берут оплату комиссии на себя. По словам Сергея Галёнкина, некоторые из поставщиков платежей взимают слишком много, поэтому данные платежи передают потребителям.

Создатели мультиплеерного мода для Skyrim готовятся к ОБТ

 

Создатели мода Skyrim Together, который добавляет в игру The Elder Scrolls V: Skyrim мультиплеер, сообщают, что разработка почти завершена и скоро стартует открытое бета-тестирование. Модификация подходит как для Special Edition, так и для оригинальной игры. По словам разработчиков, вместе смогут играть до 8 человек.

Разработчики Kingdom Hearts III выпустят эпилог после релиза игры

Как сообщает портал Eurogamer, разработчики игры Kingdom Hearts III выпустят после релиза три патча, которые будут дополнять клиент материалами, раскрывающими концовку и предысторию:

 

— 29 января выйдет «Архив памяти»;

— 30 января станет доступно видео с эпилогом, открывающееся после прохождения игры;

— 31 января появится «секретный ролик», открывающийся при прохождении игры с дополнительными условиями.

Подробности станут известны позже. Релиз проекта намечен на 29 января для PS4 и Xbox One.

Новая карта для Ring of Elysium

 

Студия Aurora и издательство Tencent Games выпустили новый трейлер, посвященный карте Europa Island. Также разработчики сообщили, что новый сезонный пропуск станет доступен 16 января. В Steam БатлРояль Ring of Elysium находится в раннем доступе и распространяется бесплатно. Отзывы у него в основном положительные (77% из 40,898 обзоров положительные).

Экшен-платформер Rotating Brave выйдет на Switch

 

Разработчики экшен-платформера Rotating Brave сообщили, что выпустят свою игру на Nintendo Switch (дата релиза пока не сообщается). На данный момент проект доступен для iOS и Android.

Holy Potatoes: We’re In Space выйдет на PS4 и Switch

 

Студия Daylight и издательство Rising Star Games сообщили, что симулятор управленца космического корабля и исследователя космоса Holy Potatoes: We’re In Space выйдет в релиз 15 января на PS4 и 17 января на Nintendo Switch. В Steam у игры в основном положительные отзывы (74% из 251 обзора положительные), а цена составляет 197 рублей (с учетом скидки 67%, скидка закончится 24 января).

Новый трейлер Dead or Alive 6

 

Компании KOEI Tecmo and Team Ninja показали новый трейлер файтинга Dead or Alive 6. Релиз проекта запланирован на 1 марта 2019 года для PC, PS4 и Xbox One. 

Источник

 

Архив Вестник К