Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (январь)

Новости из мира игр 2019 (январь)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Nintendo недовольно текущей Metroid Prime 4, разработку перезапустили

 

Компания Nintendo выпустила официальное обращение Сини Такахаси (Shinya Takahashi) — руководителя отдела разработки компании, посвященное ситуации с Metroid Prime 4. Нам сообщили, что текущая версия игры не соответствует стандартам Nintendo и разработку отменили, решив начать все буквально с начала. 

«Средневековая GTA» — Rustler

 

Студия Jutsu Games ведет разработку своей версии классической GTA, перенесенной в сеттинг средневековья. Недавно разработчики выпустили новое видео на своей странице Facebook, в котором видно, что создатели перешли от вида сверху на изометрию. Дата релиза проекта пока неизвестна.

Геймплей Sekiro: Shadow Die Twice

 

Разработчики из студии FromSoftware в рамках Taipei Game Show 2019 представили новый геймплей приключенческого экшена Sekiro: Shadows Die Twice. Релиз проекта запланирован на 22 марта 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

NetEase ограничила игровое время для детей из Китая

Портал ChinaDaily сообщает, что компания NetEase внесла ограничения в свои мобильные игры для несовершеннолетних игроков Китая. Теперь им запрещено играть с 21.30 до 8.30 по местному времени. При этом, если ребенку нет 12 лет, то ему позволяется провести в играх всего час в будний день и 2 часа в выходной. 

А если кто-то захочет «обмануть систему» и не будет регистрироваться официально, то у него все равно будет всего 2 часа в день, к тому же для таких аккаунтов будет отключен внутриигровой магазин. 

В PvE режиме Fortnite теперь видно содержимое лутбоксов

Компания Epic Games ввела очередное обновление для игры Fortnite. Теперь в PvE-режиме «Сражение с Бурей» игроки могут видеть содержимое лутбоксов. Для того, чтобы получить что-то другое из лам-пиньят, игрокам нужно либо купить ее и посмотреть на содержимое нового «контейнера», либо подождать до завтра. Содержимое контейнеров обновляется раз в сутки.

Новая Samurai Spirits будет использовать AI на основе нейросетей

Как сообщает портал GameRevolution, в рамках конференции Game Creators Conference 2019 разработчики перезапуска Samurai Spirits расскажут об использовании в игре нейросетей для местного искусственного интеллекта. 

Дата выхода в ранний доступ Subnautica: Below Zero

Как сообщает портал WccfTech, разработчики из студии Unknown Worlds Entertainment выпустят в ранний доступ дополнение Below Zero для Subnautica уже 30 января. Доступно оно будет как в Steam, так и в Epic Games Store.

Skybound Games ищут идеи для игры по Ходячим мертвецам

Студия Skybound Games, если верить сообщениям в Twitter-е, находится в поисках идей для следующих игр франшизы The Walking Dead. Сейчас они активно обсуждают их с фанатами и отмечают, что их интересуют персонажи и идеи ЗА пределами существующих игр серии. 

Проблемы с запуском VIP-демо Anthem

25 января запустились сервера игры Anthem для всех, у кого есть доступ к VIP-демо Anthem. Однако, как обычно, без проблем не обошлось. Очень быстро сервера оказались переполнены толпами желающих опробовать игру, остальным пришлось ждать на начальном экране 

Как итог, разработчики попытались добавить места для игроков и… сломали сервера авторизации. Причем на некоторое время проблемы со входом в Origin возникли не только у обладателей Anthem. У некоторых игроков отображались пустые библиотеки. Позже ситуацию исправили, места на серверы добавили.

И все равно внутри Anthem игроки столкнулись с бесконечными загрузками, вылетами и множеством багов. 

От себя отмечу: если у вас вылетает игра после миссий, то переключитесь на английский язык (в меню). Также помните, что второй джевелин вы сможете получить на 12 уровне. 

А еще игроки нашли маленькую пасхалку в меню игры. Если ввести знаменитый «код Konami» (вверх-вверх-вниз-вниз-влево-вправо-влево-вправо-В-А), то заиграет 8-битная тема игры.

Stormdivers — выходные бета-теста

 

Студия Housemarque в эти выходные организовала новый этап бета-тестирования шутера Stormdivers. Бета является открытой, достаточно лишь зарегистрироваться на сайте проекта. Продлится новый этап ОБТ до 01.00 (по МСК) 27 января. 

Новая неуловимая цель в Hitman 2

 

Разработчики из IO Interactive ввели в Hitman 2 новую неуловимую цель — оценщицу произведений искусства Миранду Джеймисон. Новое задание на убийство цели доступно до 3 февраля. 

Ивент Road to S.I. в Rainbow Six Siege

 

Компания Ubisoft представила новый ивент в Rainbow Six Siege, посвященный финальным играм Six Invitational в феврале. Каждые выходные в период с 25 января по 18 февраля будет доступен режим игры по правилам ESL и новый пакет кастомизации 2019 Collection без копий. При покупке пакетов 2019 Collection 30% доходов будут отправлены в призовой фонд турнира Six Invitational 2019. Также стало известно, что разработчики работают над исправлением игровой механики «спама приседаний и наклона». 

Новая бесплатная игра в Epic Games Store

 

Стала известна следующая игра, которая станет бесплатной в Epic Games Store — метроидвания Axiom Verge. Получить ее можно будет с 7-го по 21 февраля. В Steam у нее очень положительные отзывы (94% из 2827 обзоров положительные). 

Релизный трейлер Sunless Skies

 

Студия Failbetter Games опубликовала релизный трейлер приключенческой игры Sunless Skies. Сам релиз назначен на 31 января для PC.

Терри Крюс в роли Джакса? — Возможно…

Эд Бун (Ed Boon), разработчик файтинга Mortal Kombat 11, отметил отличный арт художника с ником BossLogic, который представил, каково бы было, если бы Джакса сыграл Терри Крюс (Terry Crews).

Сам Терри ответил: «С удовольствием бы сделал это!!!»

Неизвестно, останется ли это только словами, но вполне возможно в грядущем файтинге мы услышим знаменитое «PAAAAAWAAAAA!!!!!»

Новый трейлер Re-Legion

 

Издательство 1C выпустило новый трейлер киберпанк-стратегии Re-Legion. Выход игры запланирован на 31 января 2019 года для PC. 

Источник

 

Архив Вестник К