Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (февраль)

Новости из мира игр 2019 (февраль)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Сюжетный трейлер Sekiro: Shadows Die Twice

 

Разработчики из студии FromSoftware представили сюжетный трейлер игры Sekiro: Shadows Die Twice. Также стали известны системные требования для игры.

Минимальные:

Операционная система: Windows 7, 8 и 10 (x64);

Процессор: Intel Core i3-2100 или AMD FX-6300;

ОЗУ: 4 ГБ;

Видеокарта: AMD Radeon HD 7950 или Nvidia GeForce GTX 760;

Жесткий диск: 25 ГБ.

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 7, 8 и 10 (x64);

Процессор: Intel Core i5-2500K или AMD Ryzen 5 1400;

ОЗУ: 8 ГБ;

Видеокарта: AMD Radeon RX 570 или Nvidia GeForce GTX 970;

Жесткий диск: 25 ГБ.

Релиз новинки запланирован на 22 марта для PC, PS4 и Xbox One.

Новый трейлер Chernobylite

 

Студия Farm 51 представила анонсирующий трейлер хоррора с элементами крафта и выживания Chernobylite. Релиз игры для Steam запланирован на осень 2019 года.

Старт коллаборации Monster Hunter: World и The Witcher

 

Компания Capcom объявила, что с сегодняшнего дня в игре Monster Hunter: World в рамках бесплатного обновления станут доступны новые задания, позволяющие получить броню Геральта (уже сегодня) и Цири (с 15 февраля по 1 марта) , а также набор брони для Палико, превращающий напарника в Накера. В рамках миссий игрокам придется сразиться с новым боссом — Лешим. 

Миллионные рекорды Apex Legends и Steam

Разработчики Apex Legends отчитались, что число активных аккаунтов игроков превысило значение в 10 млн. При этом пик одновременного онлайна достиг отметки в 1 000 000 игроков. И это всего за 72 часа. 

Другим миллионным достижением похвастался Steam. Согласно статистике SteamDB, в январе 2019 года VAC-бану было подвергнуто более 1 млн аккаунтов (1 037 311). И все из-за перехода CS:GO на условно-бесплатную модель распространения. 

Новые дневники разработки Metro Exodus

 

Студия 4A Games представила третье видео из серии дневников разработки. Посвящено оно сложностям, с которыми столкнулись создатели игры Metro Exodus на финальной стадии разработки. Релиз игры запланирован на 15 февраля для PC (до 2020 эксклюзив для EGS), PS4 и Xbox One. 

Бесплатные выходные в Tetris Effect

 

Студия Engance Games решила выпустить временную бесплатную версию игры Tetris Effect. Она будет доступна в PS Store с 8 февраля по 11 февраля. Игроки смогут ознакомиться с тремя уровнями, причем каждый из них поддерживает PS VR. 

Бесплатная раздача Axiom Verge в EGS

 

В Epic Games Store началась бесплатная раздача метроидвании Axiom Verge. Также стало известно, что следующей халявной игрой станет юмористический детективный квест Thimbleweed Park (трейлер).

Забавный факт. В первые часы доступа к Axiom Verge из EGS игроки постоянно вылетали из игры на уровне Zi. Как выяснилось, во всем виноват отсутствующий файл steam.xnb. Этот файл отвечает за звук выходящего из труб пара. Оказывается, разработчик просто удалил все файлы с именем «Steam», так как думал, что «…ну это же Epic и все такое, я не должен оставлять в игре dll от Valve…». Ошибку быстро исправили и после обновления игра не вылетает. 

Анонс Romans: Age of Caesar

 

Студия Firefly анонсировала онлайновую стратегию Romans: Age of Caesar. В рамках новой игры пользователи будут кооперироваться вместе для строительства Римской империи. Проект разрабатывается для PC и мобильных устройств, при этом игроки с разных платформ смогут играть вместе. На данный момент доступна предварительная регистрация, а релиз запланирован на конец 2019 года.

Новая карта для World War 3

 

Студия The Farm 51 выпустила новое обновление для мультиплеерного шутера World War 3, главной особенностью которого стала карта Сенатский дворец. Также игроки получили новое оружие, снаряжение и автомобиль «Багги».

Обновление беты ECO

Симулятор развития экосистемы Eco от студии Strange Loop Games получил крупное обновление версии 8.0.0. В игре улучшили процесс генерации миров, добавлены различные геологические породы, новые виды растений и животных. Переработке подверглись навыки, появилась система банков и титулов. 

Также разработчики сообщили, что провели масштабную работу по улучшению ИИ животных, доработке многих других аспектов проекта и исправлению багов. Игра находится в раннем доступе Steam, у нее в основном положительные отзывы (73% из 1790 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.

Шесть классических RPG появятся на консолях

Стало известно, что студии Beamdog и Skybound Games собираются выпустить 6 классических RPG на консолях. В список вошли:

 

— Baldur’s Gate: Enhanced Edition,

— Baldur’s Gate ll: Enhanced Edition,

— Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear,

— Icewind Dale: Enhanced Edition,

— Planescape: Torment — Enhanced Edition,

— Neverwinter Nights: Enhanced Edition.

Дату и список платформ, на которых появятся игры, обещают озвучить в рамках PAX East 2019. Выставка пройдет с 28 по 31 марта.

Дневники разработки A Plague Tale: Innocence

 

Разработчики из студии Asobo совместно с издательством Focus Home Interactive выпустили третье, заключительное видео из серии дневников разработки игры A Plague Tale: Innocence. Релиз проекта запланирован на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.

Дата релиза Atelier Lulua: The Scion of Arlands в Европе

 

Компания Koei Tecmo сообщила, что ролевая игра Atelier Lulua: The Scion of Arlands выйдет в Европе 24 мая 2019 года и будет доступна на PC, PS4 и Nintendo Switch.

Трейлер Death End Re;Quest

 

Разработчики из студии Idea Factory представили новый трейлер ролевой игры Death End Re;Quest. Основной фишкой проекта является переключение жанров по мере прохождения игры (например, с файтинга на шутер). Релиз игры состоится 22 февраля для PS4.

Дата выхода XING: The Land Beyond

 

Студия White Lotus Interactive озвучила дату выхода пазл-квеста XING: The Land Beyond для PS4 — 12 февраля. Игра будет поддерживать PS VR и PS Move. Ранее проект уже вышел в Steam, где получил очень положительные отзывы (86% из 103 обзоров положительные). Сейчас цена игры составляет 314 рублей с учетом скидки в 25%.

Сюжетный трейлер Dollhouse

 

Разработчики из студии Creazn и издательство Soedesco представили новый сюжетный трейлер нуарного детективного хоррора Dollhouse. Релиз намечен на 2019 год для PC и PS4.

Дата выхода дополнения Man the Guns для Hearts of Iron 4

 

Компания Paradox Interactive объявила дату выхода дополнения Man the Guns для стратегии Hearts of Iron 4 — 28 февраля. Новинка расширяет возможности морских сражений и добавляет новые механики.

Новый трейлер Total War: Three Kingdoms

 

Студия Creative Assembly опубликовала новый трейлер стратегии Total War: Three Kingdoms, посвященных полководцу Дун Чжо. Релиз проекта намечен на 7 марта для PC.

Новый трейлер Warhammer: Chaosban

 

Во вчерашнем посте я сообщил, что на сайте Microsoft Store появилась дата выхода hack’n’slash-RPG Warhammer: Chaosbane. Обычно в зарубежных датах сначала идет месяц, потом день, а следом год. Позже вечером вышел трейлер игры и в его описании словом был указан месяц релиза. Так что исправляюсь: 04.06.2019 — это все-таки 4 июня 2019 года. Проект будет доступен на PC, PS4 и Xbox One.

Симулятор сибирского машиниста

 

Польская студия Pentacle представила новый необычный симулятор — Siberian Railway Simulator. Издателем стала любительница таких проектов, компания PlayWay. Игра выйдет на PC, а вот когда — пока неизвестно.

Дата релиза Bow to Blood: Last Captain Standing

 

Студия Tribetoy сообщила, что экшен Bow to Blood: Last Captain Standing с поддержкой VR, повествующий о сражениях на дирижаблях, выйдет в релиз для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch в апреле этого года. Обладатели ранней версии Bow to Blood получат бесплатный апгрейд игры.

Создатели Elite: Dangerous работают над новым IP

В рамках финансового отчета студии Frontier Developments различные СМИ обратили внимание на то, что разработчики работают над неанонсированной игрой по новому IP. При этом по планам студии проект должен выйти в релиз уже в 2019 году. Ждем анонсов.

Новый трейлер Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet и отсрочка Senran Kagura 7

 

Компания Koei Tecmo показала новый трейлер симулятора пляжного волейбола Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet. Напомню, что было принято решение не выпускать игру на Западе. А так релиз запланирован на 20 марта для PS4 и Nintendo Switch. 

С «цензурной проблемой» столкнулась и PS4-версия 7-ой части боевика Senran Kagura. Из-за требований Sony из игры вырежут наготу, сцены с раздеванием, рвущуюся одежду и знаменитые прыгающие груди. Из-за правок дата релиза сдвинулась на неопределенный срок. 

Трейлер SMITE, посвященный Мерлину

 

Студия Titan Forge Games представила новое видео, посвященное герою Мерлину из MOBA SMITE. В самой игре персонаж появится 11 февраля в рамках обновления 6.1. 

Источник

 

Архив Вестник К