Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (февраль)

Новости из мира игр 2019 (февраль)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Activision Blizzard. Финансовый отчет и увольнения

В подтверждение слухов об увольнениях в Activision Blizzard, портал Kotaku сообщает, что с сегодняшнего дня начался процесс реструктуризации компании. Будет уволено примерно 8% из 9,600 сотрудников. А это значит, что работу потеряет около 800 человек. 

Однако отмечается, что:

— всем уволенным будут выплачены пособия и компенсации;

— увольняют не самих разработчиков, а тех, кто был занят в рамках киберспортивных активностей, специалистов по связям с общественностью и комьюнити-менеджеров;

— по официальному заявлению, Activision Blizzard будет добирать в команды разработчиков игр новых людей.

По плану компания хочет уменьшить «неоправданно большое количество сотрудников» и увеличить темп выпуска игр. На фоне начала реструктуризации был представлен финансовый отчет. Согласно нему в первую очередь будут увеличены команды, работающие над:

 

— Overwatch,

— Call of Duty,

— Candy Crush,

— Warcraft,

— Hearthstone,

— Diablo.

Прирост людей составит примерно 20%, при этом часть сотрудников возьмут из двух внутренних студий, работавших ранее над Destiny 2. Также вырастут инвестиции в развитие проектов. Отмечается, что в 2019 году новых крупных игр от Blizzard не выйдет, однако журналисты все же ждут в этом году Diablo Immortal и Warcraft III: Reforged.

Несмотря на изменения, 2018 год оказался самым прибыльным за историю компании, хоть доходы и оказались ниже ожидаемых. Также было озвучено ежемесячное число активных игроков (в рамках подсчетов за последний квартал) — 53 миллиона. 

Metro Exodus получит предзагрузку в Steam

Разработчики Metro Exodus решили опровергнуть информацию о том, что игру нельзя будет предварительно загрузить в Steam:

Just to confirm — Metro Exodus pre-load for existing Steam pre-order customers WILL HAPPEN, and we will announce expected start time in due course.

Прим. перевод:

Просто чтобы подтвердить — предварительная загрузка Metro Exodus для тех, кто предварительного заказал игру в Steam БУДЕТ, и мы сообщим ожидаемое время запуска в должное время.

Однако, в Epic Games Store функция предварительной загрузки все же будет недоступна. На игру спало эмбарго и многие СМИ уже начали выпускать обзоры и ставить первые оценки. На Metacritic проект получил 81 (PC), 80 (PS4) и 80 (Xbox One). Также разработчики показали новое видео, посвященное спецоружию. Релиз Metro Exodus состоится 15 февраля для PC (EGS), PS4 и Xbox One. 

Свадьба героев Days Gone

В сети появилось новое видео, посвященное свадьбе героев игры Days Gone (оригинальная озвучка). Релиз состоится 26 апреля эксклюзивно для PS4. 

Релиз Tannenberg

Студии Blackmill Games и M2H выпустили в релиз шутер о Первой Мировой войне под названием Tannenberg. В Steam у проекта очень положительные отзывы (83% из 2656 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

THQ Nordic купила студию Warhorse

Издательство THQ Nordic (а точнее компания Koch Media) приобрело студию Warhorse, создавшую Kingdom Come: Deliverance. Сумма сделки составила $42,8 млн. В официальном сообщении говорится, что Даниеэль Вавра и Мартин Клима останутся на руководящих должностях и студия продолжит работать в привычном режиме. 

Также THQ Nordic опубликовала финансовый отчет, заявив, что продажи Darksiders III оправдали ожидания компании. Сейчас в активе издательства находится 48 неанонсированных проектов.

Дата релиза Pode

Студия Henchman & Goon назвала дату выхода приключенческой головоломки Pode на PS4 — 19 февраля. Ранее игра вышла на Nintendo Switch. 

Тизер-трейлер Unrailed

Студия Indoor Astronaut показала тизер-трейлер железнодорожного рогалика Unrailed. Список платформ и дату релиза разработчики озвучат позже. 

Дата выхода Space Junkies

Компания Ubisoft представила трейлер VR-шутера Space Junkies. Релиз проекта намечен на 26 марта для PS VR, Windows Mixed Reality, Oculus Rift (Touch) и HTC Vive. Сейчас можно подать заявку на участие в ЗБТ на официальном сайте. 

Rainbow Six Siege празднует 4-летие

Компания Ubisoft представила новое видео игры Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, посвященное празднованию 4 годовщины. Все версии игры получили снижение цены. Стартовая версия Rainbow Six Siege пропадет из магазинов, а ее место займет стандартная версия с улучшенной системой прогресса. 

А еще были объявлены даты бесплатных выходных:

PC:

С 14 февраля (20:00 МСК) по 17 февраля (23:00 МСК).

PS4:

С 14 февраля (16:00 МСК) по 18 февраля (16:00 МСК).

Xbox One:

С 14 февраля (11:00 МСК) по 18 февраля (11:00 МСК). Для игры потребуется золотой статус Xbox Live Gold.

Новая игра ZeniMax будет с монетизацией (слухи)

Arkane Lyon, внутренняя студия компании ZeniMax, опубликовала новые вакансии. Компания ищет специалиста по разработке и управлению экономикой и монетизацией будущих проектов. Учитывая предыдущие вакансии, связанные с мультиплеером, и регистрацию новой торговой марки для мобильных платформ, нас может ожидать как новая условно-бесплатная мобильная игра, так и игра-сервис ААА-уровня. 

Первые 20 минут Far Cry: New Dawn

Портал IGN представил первые 20 минут игрового процесса Far Cry: New Dawn. Также был представлен ролик, посвященный кастомизации в игре. Релиз проекта намечен на 15 февраля для PC, PS4 и Xbox One.

Релиз DLC The Price of Survival

Для игры Shadow of the Tomb Raider вышло дополнение The Price of Survival, посвященное разгадке тайны величайшего врага Лары Крофт. В Steam у DLC всего 19 отзывов и 84% из них положительные. 

Дата начала открытого бета-тестирования The Division 2

Стала известна дата начала открытого бета-тестирования Tom Clancy’s The Division 2. Начнется оно 1 марта и завершится 4 марта, участвовать смогут игроки с PC, PS4 и Xbox One. Релиз игры намечен на 15 марта для PC (Uplay и EGS), PS4 и Xbox One. 

Тизер короткометражки по Anthem от Oats Studios

Студия Oats представила анонс короткометражки Conviction, посвященной грядущей игре Anthem. Показ состоится 14 февраля в 18.30 по МСК на Youtube-канале Oats Studios.

Анонс Nintendo Direct

Компания Nintendo назвала дату начала презентация Direct, в рамках которой расскажут о грядущих новинках для Nintendo Switch. Трансляция состоится 14 февраля в 01.00 по МСК и продлится (предположительно) около 30 минут. 

Тизер новой карты Call of Duty: Black Ops 4

Студия Treyarch в Twitter-е игры Call of Duty: Black Ops 4 представила тизер новой карты. По слухам, в мультиплеерном шутере должно появиться сразу 2 новых карты. 

Бесплатные дни в Arma 3

В честь дня святого Валентина студия Bohemia Interactive сообщила, что с 14 по 18 февраля любой желающий сможет бесплатно сыграть в тактический военный шутер Arma 3. 

Релизный трейлер The Liar Princess and the Blind Prince

Состоялся релиз 2D-адвенчуры The Liar Princess and the Blind Prince от студии Nippon Ichi. Игра доступна на PS4 и Nintendo Switch. 

Учитель мотивировал учеников игрой в Fortnite и за это его уволили

Учитель физкультуры по имени Бретт Бельски (Brett Belsky) из Бруклина (США) поспорил со своими учениками, что если те повысят свою успеваемость, то он сыграет с ними в Fortnite. В итоге ученики выиграли и Бретт сыграл с ними пару матчей. 

Позже один из учеников рассказал об этом отцу, а тот пожаловался на это директору. Началось расследование, по итогам которого Бретт Бельски был уволен. Как заявили представители школы, данный случай стал «последним доводом» для такого решения, так как за учителем физкультуры и ранее были замечены «проступки». 

Magic: The Gathering Arena интегрирует Discord

 

Компания Wizards of the Coast сообщила, что в ближайшем будущем в ККИ Magic: The Gathering Arena будет интегрирован Discord. В игре можно будет приглашать сыграть друзей из мессенжера, а также пользователей вашего сервера, в самом Discord-е будут отображаться игровые данные. 

Анонс Axis & Allies Online

 

Студия Beamdog анонсировала стратегию Axis & Allies Online, которая является адаптацией серии настольных игр Axis & Allies. Игра выйдет на PC, скоро проект обзаведется страницей в Steam. 

Все бойцы Jump Force

 

Студия Spike Chunsoft представила новый трейлер файтинга Jump Force, посвященный всем бойцам из ростера. Игра уже доступна на PC, PS4 и Xbox One для обладателей Jump Force Ultimate Edition, для всех остальных проект будет доступен 15 февраля. Однако уже сейчас игроки высмеивают халтурные катсцены в файтинге и предпочитают «йо-хо-хо-edition» покупке лицензии. 

Обновление Heroes of the Storm

Студия Blizzard выпустила обновление для MOBA Heroes of the Storm. Помимо изменений в балансе в игре стали доступны новые скины в рамках тематики «Сопротивления». Подробнее об обновлении на официальном сайте. 

В Epic Games Store добавил функцию автономной работы

Как сообщает портал Tech Spot, цифровой магазин Epic Games Store обзавелся функцией автономной работы лаунчера. Однако вручную переключиться из онлайнового режима пока нельзя, необходимо разрывать интернет-подключение. 

Источник

 

Архив Вестник К