Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (март)

Новости из мира игр 2019 (март)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Anno 1800 перебирается из Steam в EGS

 

Компания Ubisoft решила заранее объявить, что после релиза 16 апреля градостроительный симулятор Anno 1800 можно будет купить только в цифровых магазинах Uplay и Epic Games Store, где уже открылся предварительный заказ. Игра пока доступна в Steam и все, кто ее там купят до релиза, получат копию игры Steam, а также будут получать все выходящие обновления.  

Однако открытое бета-тестирование, которое пройдет с 12 по 14 апреля, будет доступно только через Uplay и EGS. Стоит также отметить, что вне зависимости от площадки (Steam или EGS), большинство игр Ubisoft запускаются только через Uplay, так что одним лаунчером в любом случае не обойтись.

Игровой процесс Layers of Fear 2

 

Разработчики из студии Bloober Team представили более 10 минут игрового процесса хоррора Layers of Fear 2.  Точной даты релиза у игры пока нет, известно лишь, что она заглянет в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

Valve собирается переработать Artifact

Студия Valve выложила официальное обращение по поводу ситуации с ККИ Artifact. 

Очевидно, наши надежды не оправдались. Artifact олицетворяет собой пропасть между ожиданиями о том, как будет воспринята наша игра, и фактическим положением дел. Но мы не считаем, что игроки неправильно понимают нашу игру или неправильно в неё играют.

Создатели игры собираются пересмотреть свой подход и справить ошибки, глубоко укоренившиеся в проекте. Изменениям подвергнутся дизайн, экономика, социальные аспекты игры и многое другое. В связи с этим в ближайшее время игрокам не стоит ожидать выхода патчей и обновлений. На данный момент пик игроков за 24-часа составляет примерно 350 человек. 

Трейлер нового бойца Jump Force

 

Студия Spike Chunsoft и издательство Bandai Namco показали новый трейлер файтинга Jump Force, посвященный новому бойцу Seto Kaiba. Также разработчики объявили, что в мае откроется доступ к «боевому пропуску» для персонажей игры. 

Релиз Tropico 6

 

Состоялся релиз симулятора диктатора Tropico 6 от студии Limbic Entertainment и издательства Kalypso Media. В Steam у игры в основном положительные отзывы (78% из 76 обзоров положительные), а цена составляет 1399 рублей.

Новая часть дневников разработки The Dark Pictures: Man of Medan

 

Студия Supermassive выпустила новую часть видеодневников хоррора The Dark Pictures: Man of Medan, посвященную воссозданию в игре реалистичного океана. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Режим Skirmish для Mount & Blade II: Bannerlord

Разработчики из студии TaleWorlds рассказали о режиме Skirmish для ролевой игры Mount & Blade II: Bannerlord. В рамках него игроки будут сражаться друг против друга в составе двух команд по 6 человек. Также создатели Bannerlord упомянули, что в скором времени расскажут о закрытом бета-тестировании. 

Год Nintendo Switch Online за подписку Twitch Prime

Компания Nintendo и портал Twitch решили подарить всем подписчикам Twitch Prime год подписки на Nintendo Switch Online, которая является аналогом PlayStation Plus. Стоит учесть, что можно оформить временную бесплатную версию Twitch Prime и получить 3 месяца Nintendo Switch Online совершенно бесплатно. Если же вы хотите получить остальные 9 месяцев, то вам понадобится «настоящая» подписка Twitch Prime. 

Анонс Heave Ho

 

Студия Le Cartel и издательство Devolver Digital анонсировали игру Heave Ho. Разработчики отмечают, что лучше всего проект подходит для небольшой дружной компании. Релиз намечен на лето 2019 года для PC и Nintendo Switch.

Новый трейлер Bless Unleashed

 

Студия Round 8 и издательство Bandai Namco показала новый трейлер MMORPG Bless Unleashed. Проект разрабатывается для консоли Xbox One и должен выйти в релиз в 2019 году. Разработчики обещают, в случае успеха игры, выпустить ее потом для PS4 и PC.

Дата выхода Bow to Blood: Last Captain Standing

 

Студия Tribetoy назвала дату выхода экшена Bow to Blood: Last Captain Standing на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Случится это 3 апреля 2019 года. 

Релиз DLC The Grand Caiman для Shadow of the Tomb Raider

 

Состоялся релиз дополнения The Grand Caiman для игры Shadow of the Tomb Raider. В Steam у DLC пока мало обзоров, а цена составляет 167 рублей. Следующее дополнение, которое должно выйти в мае этого года, станет для игры последним. 

Новый трейлер Deck of Ashes

 

Студия AYGames выпустила новый трейлер приключенческой карточной rogue-lite игры Deck of Ashes, посвященный боевой системе. Проект должен выйти в ранний доступ Steam 11 апреля 2019 года. 

Источник

 

Архив Вестник К