Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (март)

Новости из мира игр 2019 (март)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Игровой процесс The Outer Worlds

 

Студия Obsidian Entertainment в рамках PAX East 2019 представила игровой процесс демо-версии The Outer Worlds. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC (EGS и Microsoft Store), PS4 и Xbox One. 

РС-версия Yakuza Kiwami 2 получила рейтинг ESRB

На сайте рейтингового агенства ESRB появилось упоминание PC-версии игры Yakuza Kiwami 2. Официального анонса от SEGA пока не было, ранее ремейк вышел на PS4. 

В Steam и Uplay теперь нельзя купить оригинальную Assassin’s Creed 3

 

После выхода обновленной версии Assassin’s Creed 3, в Steam пропала возможность купить оригинальную игру. Такая же ситуация обстоит и в Uplay. Связано ли это с тем, что в некоторых обзорах улучшения в обновленной версии называют «незначительными» и игру решили заменить окончательно — пока неизвестно. Цена новой версии составляет 1799 рублей.

Graveyard Keeper выйдет на Switch

Ранее, еще в августе 2018 года, студия Lazy Bear Games подала заявку в PEGI на получение рейтинга игры Graveyard Keeper для платформы Nintendo Switch. А теперь разработчики заявляют, что проект выйдет на консоли «совсем скоро».

Часть Steam-ключей Metro Exodus была деактивирована

Как сообщил портал PC Gamer, издательство Deep Silver деактивировало некоторые Steam-ключи Metro Exodus. Причиной стал тот факт, что часть ключей была украдена с завода и распространялась незаконно сторонними ресурсами. При этом, если вы покупали игру не в Steam и вашу копию заблокировали, то разработчики советуют «обратиться за помощью к продавцу и попросить возврат средств». Официальными сторонними дистрибьютерами являются только закрытый ныне Razer и Humble Bundle. 

Valve Index — VR-шлем от Valve

В Steam появилась страница, посвященная шлему виртуальной реальности под названием Index. Официальных анонсов компания Valve пока не делала, судя по всему, презентация состоится в мае 2019 года. Ранее Гейб Ньюэлл заявлял, что студия работает над новой VR-игрой. 

Project Sakura Wars

 

Компания SEGA представила трейлер игры Project Sakura Wars. Проект должен выйти в релиз на PS4 в конце 2019 года в Японии, а в 2020 году появится и на Западе. 

Анонс 4-х игр от SEGA, приуроченных к Олимпийским играм

 

Компания SEGA анонсировала 4 новых игры, приуроченных к Летним Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио:

— Mario & Sonic At The Olympic Games Tokyo 2020 для Nintendo Switch (зима 2019);

— Mario & Sonic At The Olympic Games Tokyo 2020 Arcade Edition (лето 2020 );

— Olympic Games The Offical Video Game для PC, PS4, Xbox One, и Nintendo Switch (2020 год);

— Sonic At The Olympic Games — Tokyo 2020 для iOS иAndroid (лето 2020).

Midnight Ghost Hunt

 

Студия Mellowsoft анонсировала игру про охоту на призраков под названием Midnight Ghost Hunt. Игроки делятся на две команды, где первые становятся привидениями с возможностью вселяться в предметы и использующие телекинез, а вторые — это охотники на духов. У проекта появился сайт и страница в Steam. Дата релиза пока неизвестна.

Дата выхода мини-версии консоли SEGA Mega Drive

Компания SEGA объявила о намерении выпустить мини-версию SEGA Mega Drive 19 сентября. Цена составит $80 (80 евро за версию с классическими контроллерами). Также консоль предложит набор из 40 классических игр. Пока объявлены:

 

— Ecco the Dolphin;

— Castlevania: The New Generation;

— Space Harrier II;

— Shining Force;

— Dr. Robotnik’s Mean Bean Machine;

— ToeJam & Earl;

— Comix Zone;

— Sonic the Hedgehog;

— Altered Beast;

— Gunstar Heroes.

Анонс дополнения «Война Альянсов» для The Elder Scrolls: Legends

 

Разработчики карточной игры The Elder Scrolls: Legends анонсировали дополнение «Война Альянсов», которое привнесет в игру более 100 новых карт. Релиз состоится 15 апреля. 

Sony прекращает продажи Driveclub, Driveclub VR и Driveclub Bikes

Компания Sony объявила, что с 31 августа будут прекращены продажи Driveclub, Driveclub VR и Driveclub Bikes, а с 21 марта 2020 года будут закрыты сервера. Игроки по-прежнему смогут использовать оффлайн функции проекта. 

Samurai Shodown выйдет на PC

 

Как сообщил портал Eteknix, ранее анонсированный студией SNK файтинг Samurai Shodown выйдет не только на PS4, Xbox One и Nintendo Switch, но также на PC (Steam).

Релиз Unheard

 

В Steam в релиз вышел акустический детектив Unheard от NEXT Studio. У проекта очень положительные отзывы (94% из 2916 обзоров положительные), а цена составляет 292 рубля с учетом скидки в 27%.

Сериал RAID по мотивам Escape from Tarkov

 

Студия Battlestate Games представила первый эпизод сериала RAID по мотивам мультиплеерного шутера Escape from Tarkov. 

Геймплей RAGE 2 с PAX East 2019

 

Студия Bethesda представила запись игрового процесса шутера RAGE 2 с PAX East 2019. Релиз проекта запланирован на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.

Релиз Rend

 

В Steam состоялся релиз выживастика Rend от студии Frostkeep. У проекта смешанные отзывы (59% из 1144 обзоров положительные, однако за последние 30 дней только 33% из 30 обзоров положительные). Цена составляет 164 рубля с учетом скидки в 67%.

Релиз The Puppet of Tersa

 

Состоялся релиз первого эпизода приключенческой point-and-click игры The Puppet of Tersa от студии Madorium. В Steam у игры пока мало отзывов, а цена составляет 155 рублей с учетом скидки 40%.

Релиз The White Laboratory

 

Состоялся релиз стратегии-песочницы с элементами tower defense The White Laboratory от студии Laboratory Systems. В Steam у игры в основном положительные отзывы (72% из 50 обзоров положительные), а цена составляет 233 рубля с учетом 10% скидки. 

Релиз The Horus Heresy: Legions

 

Состоялся релиз условно-бесплатной ККИ The Horus Heresy: Legions от студии Everguild. В Steam у игры в основном положительные отзывы (77% из 109 обзоров положительные).

Анонс Sword Art Online: Alicization Lycoris

 

Компания Bandai Namco анонсировала игру Sword Art Online: Alicization Lycoris для PC, PS4 и Xbox One. Дата релиза пока неизвестна. 

Источник

 

Архив Вестник К