Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (апрель)

Новости из мира игр 2019 (апрель)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Релиз Dark Devotion

Трейлер — https://youtu.be/7f3iijSeHNw |

Состоялся релиз метроидвании Dark Devotion от студии Hibernian Workshop. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (71% из 164 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Nintendo не покажет Switch Lite на Е3 в этом году

Издание The Verge сообщает, что компания Nintendo опровергла слухи о скором показе более дешевой/компактной консоли Switch в этом году в рамках Е3. Однако сам факт разработки консоли представители компании не отрицают.

Обзорный трейлер Fade to Silence

Трейлер — https://youtu.be/YbmHGglpYcU |

Студия Black Forest Games и издательство THQ Nordic показали новый обзорный трейлер симулятора выживания Fade to Silence. Релиз игры намечен на 30 апреля для PC, PS4 и Xbox One. Сейчас проект находится в раннем доступе Steam, где у него смешанные отзывы (67% из 399 обзоров положительные), а цена составляет 899 рублей.

Ответы на вопросы от разработчиков Metro Exodus

Студия 4A Games выпустила сразу несколько роликов, в которых разработчики отвечают на различные вопросы фанатов:

Что было самым сложным в создании серии игр Метро?

Чем вы больше всего гордитесь?

На создание какого объекта/NPC/мутанта/оружия было затрачено больше всего времени?

Какие слова определяют философию дизайна у Metro Exodus? 

Ребята, вы играете в свои собственные игры?

Как вы отреагировали, когда серия стала очень успешной, вы были удивлены?

Почему вы никогда не показываете лицо Артема, ни в одной из двух предыдущих частей? 

Какой ваш любимый момент в серии игр?

Что больше всего изменилось в Артеме?

Почему произошел переход от более линейной игры к открытому миру?

Что было самым веселым во время работы над серией игр?

Дата выхода Project Winter

Трейлер — https://youtu.be/mmX7jmGoOgg |

Студия Other Ocean представила новый трейлер и сообщила, что многопользовательский выживастик с элементами «Мафии» Project Winter выйдет из раннего доступа Steam 23 мая 2019 года. В данный момент у проекта смешанные отзывы (67% из 225 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Индийские металлисты записали трек для Beyond Good & Evil 2 и новое видео игры

В рамках рекламной компании игры Beyond Good & Evil 2, компания Ubisoft заказала запись песни у рок-группы Bloodywood и те создали трек (https://youtu.be/Gsy5sJy5_34) Machi Bhasad (Expect a Riot). Однако что-то пошло не так и «в работу» песня не пошла, оставшись достоянием группы.

Также компания Ubisoft выпустила новое видео (https://youtu.be/EFf9Rz_TUNo), посвященное кастомизации кораблей в игре Beyond Good and Evil 2. Даты выхода у проекта до сих пор нет, известно, что он заглянет на PC, PS4 и Xbox One.

Новые трейлеры Attack on Titan 2: Final Battle (возможны спойлеры)

Издательство Koei Tecmo выпустило два новых трейлера, посвященных экшену Attack on Titan 2: Final Battle. Для тех, кто не в курсе событий — открывать на свой страх и риск:

Ролик раз;

Ролик два.

Релиз игры намечен на 5 июля 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Перенос даты релиза Sea of Solitude

Трейлер — https://youtu.be/aWY76dNvXyo |

Разработчики из студии Jo-Mei Games сообщили, что необычная приключенческая игра Sea of Solitude не выйдет в срок. Новую дату релиза создатели не уточнили, упомянув, что процесс разработки затянется на несколько недель и игра появится «летом». Проект должен выйти на PC, PS4 и Xbox One.

Новый трейлер Total War: Three Kingdoms

Трейлер — https://youtu.be/BuSXOn9KoTw |

Студия Creative Assembly показала новый ролик по стратегии Total War: Three Kingdoms, посвященный военачальникам. Релиз проекта намечен на 23 мая для PC.

Релиз Panty Party

Трейлер — https://youtu.be/vRk_n82_Dx8 |

На гибридной консоли Nintendo Switch состоялся релиз экшена Panty Party от студии Animu Game, в котором роль главных героев исполняет одежда (в основном юбки и трусики с различным холодным и огнестрельным оружием). При этом эротики там нет. Ранее проект вышел в Steam, где получил очень положительные отзывы (92% из 602 обзоров положительные), а цена составляет 349 рублей.

Утверждены даты проведения BlizzCON-а

Студия Blizzard сообщила, что в 2019 году BlizzCON пройдет 1 и 2 ноября в Анахейме, Калифорния. Билеты на мероприятие будут продаваться в 2 волны — 4 и 8 мая.

Сухие цифры

Издательство Devolver Digital сообщило, что разработчики Katana ZERO уже готовят для игры дополнения, а сам проект стал вторым самым быстро-продаваемым тайтлом компании. За первую неделю было куплено более 100 тыс. копий.

Тем временем компания Sony заявила о более 87,4 млн PlayStation 3 отгруженных в магазины по всему миру. На 31 марта 2019 года было продано более 999, 4 млн. копий игр для данной консоли.

Ubosoft же в свою очередь рапортует о более 3 млн. загруженных копий Assassin’s Creed: Unity в рамках бесплатной раздачи.

Sega не отстает и делится информацией о миллионе зарегистрированных пользователей в условно-бесплатной игре Yakuza Online.

Похожей цифрой радует и Farming Simulator 19. Издательство Focus Home Interactive рассказало о 2 млн. проданных копий игры.

От проданных копий и зарегистрированных игроков пора перейти к прибыли. Bethesda радуется прибыли в $1,5 млн. от условно бесплатной мобильной The Elder Scrolls: Blades. И это только данные о внутриигровых покупках пользователями iOS-устройств.

PS5 не появится в ближайшие 12 месяцев

Как сообщает портал The Verge, компания Sony заявила о том, что консоль нового поколения не появится в ближайшие 12 месяцев. А значит, релиз PS5 не стоит ждать до апреля 2020 года.

Релиз мобильной SpellForce — Heroes & Magic

Для устройств под управлением iOS и Android вышла мобильная стратегия SpellForce — Heroes & Magic от студии Handy Games.

Анонс сюжетного расширения Re:Mind для Kingdom Hearts III

Творческий руководитель Kingdom Hearts III Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura) в рамках концертного турне оркестра, исполняющего музыку из игры, рассказал о следующем дополнении. Им станет сюжетное расширение с кодовым названием Re:Mind. Игрокам будут доступны новые боссы (в том числе и секретный), новый «Limit Cut» эпизод и дополнительный сценарий. DLC будет платным, однако вместе с ним выйдет бесплатная добавка к игре в виде нового ключа-клинка.

EGS для инди-игр не сулит ничего хорошего

В то время как крупные игры, например Metro Exodus, довольны продажами в Epic Games Store, небольшие инди-проекты рапортуют об отсутствии игроков. Так, студия Coffee Stain, выпустившая Satisfactory эксклюзивно для EGS, сообщила, что несколько игроков запросили возврат средств и теперь аудитория проекта составляет… 9 человек. Как заметили разработчики:

88% of 0 is still 0

Игра вышла в ранний доступ EGS 19 марта.

P.S. все заявления разработчиками сделаны с официального Twitter-канала, так что это могут быть как официальный цифры (потому что в конце марта было сказано, что было куплено более 10 игр), а множество видео/стримов — розданные стримерам разработчиками копии. Однако стоит учесть, что это может быть банальный троллинг с целью создания шума вокруг проекта. Точного ответа пока никто не знает, все предполагают. ¯\_(ツ)_/¯

Дата выхода Elleros Origins: Wytchsun в ранний доступ Steam

Трейлер — https://youtu.be/zIPEYn7PSeA |

Студия Rampage Interactive сообщила, что экшен-RPG Elleros Origins: Wytchsun появится в раннем доступе Steam уже 29 апреля. Разработчики определенно вдохновлялись The Elder Scrolls V: Skyrim.

Project Nimbus: Complete Edition для Nintendo Switch

Трейлер — https://youtu.be/nFFvFgS6k9Q |

Компания GameTomo обозначила дату выхода меха-экшена Project Nimbus: Complete Edition для Nintendo Switch — 16 мая 2019 года. Ранее проект появился на PS4 под названием Project Nimbus: Code Mirai.

Бесплатные DRM-free игры от IndieGala и Humble Bundle

Портал Humble Bundle обновил библиотеку DRM-free игр для Humble Trove и в честь этого события дарит игру Gone Home (просто игру, без привязки к Steam). Напомню, что Humble Trove — это библиотека из 60+ игр без защиты DRM, которая пополняется новыми проектами каждый месяц. Она становится доступна всем подписчикам Humble Monthly. В мае подписчики получат Assassin’s Creed Origins, Wandersong и еще несколько игр, названия которых пока неизвестны.

Тем временем портал IndieGala бесплатно отдает point-and-click квест Deponia. Также, без привязки к Steam и без защиты DRM.

Источник

 

Архив Вестник К