Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (апрель)

Новости из мира игр 2019 (апрель)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

В Steam зарегистрировано 1 млрд. аккаунтов

Портал TechRaptor сообщает, что в Steam на днях был зарегистрирован миллиардный аккаунт. Спустя 15 лет после того, как площадка была представлена миру в сентябре 2003 года, счастливым обладателем SteamID [U:1:1000000000] стал пользователь с ником amusedsilentdragonfly. 

Естественно, что это всего лишь аккаунты, а никак не живые пользователи, так как согласно опубликованной в январе статистике, количество ежемесячно активных пользователей составляет примерно 90 млн. человек, а зарегистрированный одновременный онлайн составил 18,5 млн пользователей. 

Игры Xbox Game Pass и Xbox Live Gold в мае

Компания Microsoft опубликовала перечень игр, которые пополнят библиотеку Xbox Game Pass в мае:

 

— Wolfenstein II: The New Colossus (станет доступно 2 мая);

— Wargroove (станет доступно 2 мая);

— Surviving Mars (станет доступно 9 мая);

— Tacoma (станет доступно 9 мая);

— Black Desert (станет доступно 9 мая);

— For the King (станет доступно 10 мая);

— The Surge (станет доступно 16 мая);

— LEGO Batman 3: Beyond Gotham (станет доступно 16 мая).

Линейка игр для подписчиков Xbox Live Gold в мае выглядит так:

— Marooners (для Xbox One с 1 по 31 мая);

— The Golf Club 2019 featuring PGA Tour (для Xbox One с 16 мая по 15 июня);

— Earth Defense Force: Insect Armageddon (для Xbox One и Xbox 360 с 1 по 15 мая);

— Comic Jumper (для Xbox One и Xbox 360 с 16 по 31 мая).

Новый специалист Call of Duty: Black Ops 4

 

Студия Treyarch представила новый трейлер, посвященный анонсу операции Визит Спектра для мультиплеерного шутера Call of Duty: Black Ops 4. Игрокам станет доступен новый специалист «Спектр», новые персонажи, новые карты, новое оружие, косметика и зомби-режим «Турнир». Первыми доступ к обновлению получили пользователи PS4 с 30 апреля.

Дата выхода Pandemic Express — Zombie Escape в ранний доступ Steam

 

Студии tinyBuild и TALLBOYS объявили, что мультиплеерный шутер Pandemic Express — Zombie Escape выйдет в ранний доступ Steam 2 мая 2019 года. Основной особенностью игры является то, что в матчах участвуют до 30 игроков, которые должны добраться из точки А в точку Б любым способом. При этом в самом начале один из игроков, выбранный случайным образом, становится зараженным и начинает охотиться за другими людьми, превращая их в себе подобных.

Игроки уже ощущают отток людей из Anthem

Портал SegmentNext сообщает, что игроки Anthem уже начали ощущать нехватку людей в игре. Связано это с тем, что разработчики отодвинули свои планы по вводу нового контента, и тем, кто уже получил топовый шмот, просто нечего делать. 

Объясню ситуацию со своей стороны, как игрока:

1) Разработчики налажали с системой лута и быстрой сюжетной линией, закончив которую, вы вынуждены делать одни и те же миссии/данжи раз за разом в надежде получить легендарный (желтый) шмот.

2) Пока BioWare пыталась поправить ситуацию с шансами выпадения лута, прошло немало времени и люди уже начали покидать игру.

3) В итоге, в апреле мы не увидели как минимум половину того, что нам обещали, а то, что нам дали, выглядело как издевка. 

 

— легендарные миссии — это просто дублирование рандомной сюжетной миссии с повышенным числом противников;

— новая косметика — это наиглупейшие наклейки из ящиков, выпадающие в конце данжей, ну еще немного эмоций, победных поз и по одному новому магазинному облику для каждого джевелина. 

— новые события для открытого мира — это рандомно начинающиеся ивенты, которые длятся сутки и в рамках которых нам просто нужно найти и убить определенных врагов. И все ради горстки монет и наклейки.

— добавили новую крепость. Отличная, добротная локация с головоломками. НО! Головоломки элементарны, а финальный босс — это просто увеличенная версия фурии доминиона. 

4) В итоге в игру нет стимула играть. Доходит до того, что начиная открытую миссию на G1-G3 (повышенные уровни сложности) вы зачастую делаете ее одни (а делаете вы ее потому что выполняете дейлики, которые нужны для получения монет на косметику). Людей просто не коннектит вам в отряд. 

5) Игроки продолжают жаловаться на многочисленные проблемы, баги и слабую оптимизацию. И разработчики заняты исправлением именно ЭТОГО, а значит контента в ближайшие недели не будет. 

По ощущениям, бОльшая часть команды уже работает не над Anthem, а над другой игрой. Так как все исправления и обновления выполняются очень медленно. Студия явно намеревалась изначально выпустить игру и потихоньку допиливать в нее активности, но масштаб проблем оказался непосильным для разработчиков. 

Как итог, все больше и больше игроков откладывают Anthem «до лучших времен», если они, конечно, наступят. 

Ограничение для игроков Overwatch ранга grandmaster

Разработчики мультиплеерного шутера Overwatch объявили, что начиная с 16 сезона соревновательных игр, пользователи с рангом 4000+ не смогут участвовать в матчах в составе групп более 2 человек. По заявлению разработчиков, сделано это ради достижения наилучшего баланса. 

Сами же игроки говорят, что хоть это и сделано ради более честного матчмейкинга, главной причиной стало то, что самих игроков 4000+ в Overwatch сейчас мало и группы по 5-6 игроков кидает против игроков одиночек и групп меньшего состава. Просто потому, что быстро найти группу такого же размера и ранга игра не может. И в итоге вместо исправления ситуации с нехваткой игроков, разработчики просто решили разделить сыгранные команды.

Дополнение Global Mobilization — Cold War Germany для ARMA 3

 

Для мультиплеерного шутера ARMA 3 вышло первое стороннее дополнение, одобренное студией Bohemia Interactive. Называется оно Global Mobilization — Cold War Germany и перенесет игроков в 80-е года в коммуну Веферлинген, что на севере Германии. Купившие DLC смогут опробовать 13 кооперативных сценариев, 4 мультиплеерных режима, 42 вида техники и 21 вид оружия. В Steamу дополнения смешанные отзывы (58% из 294 обзоров положительные), а цена составляет 899 рублей с учетом скидки в 10%. Сама скидка продержится до 6 мая.

Небольшие подробности о Borderlands 3

Студия Gearbox представила систему ECHOcast. Данное расширение позволит зрителям Twitch узнавать внутриигровую статистику стримера:

 

— какие умения он прокачал;

— какое оружие используется и что лежит в инвентаре;

— внутриигровые розыгрыши.

Насчет последнего расскажу подробнее. Первого мая в 20.00 по МСК разработчики впервые покажут Borderlands 3 «вживую» в рамках трансляции на своем канале.  Во время показа те пользователи, которые привязали свой Shift-аккаунт к Twitch, смогут получить халяву до выхода игры. Во время стрима, если игрок открывает редкий сундук, то вы можете нажать на кнопку «Join event» в течение 30 секунд и тогда есть шанс, что вы получите одну из тех вещей, что нашел игрок в сундуке.

Среди зрителей-участников будет определено некоторое число победителей, которые в течение 30 секунд смогут выбрать нужную им вещь. Она будет отправлена в ваш почтовый ящик Shift и будет масштабирована согласно вашему уровню. Таким образом, уже завтра вы сможете получить оружие и экипировку до релиза Borderlands 3. 

По описанию не совсем понятно, будет ли это расширение доступно после релиза для всех стримеров, но скорее всего система ECHOcast останется и будет интегрирована в самой игре. 

А еще в сети уже появилось короткое видео с игровым процессом. Релиз проекта намечен на 13 сентября для PC (EGS), PS4 и Xbox One. 

Обновление MMORPG Aion

Компания Иннова представила новый класс для MMORPG Aion под названием Художник. Персонаж уже доступен игрокам в рамках обновления Триумф цвета. Также в игре появилась новая локация (Дэмора), временная зона (Лаборатория Стеллы), новая «Золотая арена» для битв 3х3, новые перевоплощения и многое другое. 

Дата выхода Figment выйдет на PS4

 

Студия Bedtime Digital Games назвала дату выхода музыкальной приключенческой игры Figment на PS4 — 14 мая. Ранее проект уже появился на PC и Nintendo Switch. А в дальнейшем планируется выпустить игру на Xbox One. В Steam у Figment очень положительные отзывы (89% из 157 обзоров положительные), а цена составляет 419 рублей. Также у игры присутствует бесплатное демо. 

MidKnight Story вышла на Kickstarter

 

27-летний разработчик из Италии Маттиа Чюрлино (Mattia Ciurlino) решил создать свою собственную RPG в технофентезийном мире под названием MidKnight Story и ради этого вышел на Kickstarter. Маттиа планирует собрать $50 348. На данный момент в копилке проекта уже почти $12 тыс., а до конца кампании осталось 23 дня. По планам разработчика, релиз должен состояться в 2021 году для PC и PS4. 

Релиз Mordhau

 

В Steam состоялся релиз средневекового онлайнового боевика Mordhau от студии Triternion. У игры в основном положительные отзывы (77% из 1953 обзоров положительные), а цена составляет 463 рубля с учетом скидки в 10%. Скидка продлится до 6 мая. 

Новый трейлер The Elder Scrolls Online: Elsweyr

 

Студия ZeniMax Online представила новый трейлер MMORPG The Elder Scrolls Online, посвященный классу Некромант. Персонаж станет доступен игрокам в рамках дополнения Elsweyr. Релиз состоится 4 июня для PS4 и Xbox One, а на PC дополнение заглянет 20 мая в виде раннего доступа.

Успешное завершение Kickstarter-кампании Firmament

 

В конце марта студия Cyan Worlds вышла на Kickstarter для сбора средств на разработку приключенческой игры Firmament. И вот разработчики сообщили об успешном завершении кампании. Из затребованных $1 285 000 в копилке оказалось $1 433 161. Релиз проекта намечен на 2020 год для PC и PS4, игра полностью поддерживает шлемы VR. 

Почти 20 минут стратегии Conan Unconquered

 

Портал IGN совместно с разработчиками из Petroglyph Games представили почти 20 минут игрового процесса стратегии Conan Unconquered. Нам рассказали о кооперативном режиме, когда два игрока управляют одной армией. Релиз проекта намечен на 30 мая для PC. 

1%-шанс на анонс игры по Half-Life от Valve (слухи)

Именно так назвали статью журналисты из PC Gamer. А причиной тому стал тот факт, что близится презентация шлема Valve Index, которая должна состояться 1 мая. При этом ранее некоторые инсайдеры сообщали, что для гарнитуры готовится некий новый проект. Вдобавок ко всему, журналисты ссылаются на ранее найденные в DOTA 2 файлы с именем «hlvr». Что ж, скоро узнаем. Однако стоит учитывать, что анонсы могут перенести из-за других презентаций (Borderlands 3). А пока у гарнитуры появился свой сайт, на котором можно узнать технические подробности и цену.

Новый трейлер Irony Curtain

 

Разработчики из студии Artifex Mundi представили новый трейлер приключенческого point’n’click квеста Irony Curtain. Релиз проекта на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch ожидается во втором квартале 2019 года. 

Бесплатные выходные в Ghost Recon: Wildlands

 

Компания Ubisoft представила новый трейлер игры Ghost Recon: Wildlands, посвященный обновлению Operation Oracle. Вместе с ним 2 мая игрокам станут доступны две новые сюжетные миссии и различные задания. В честь этого события со 2 мая (17.00 по МСК в Uplay и 20.00 в Steam) по 5 мая любой желающий сможет опробовать игру совершенно бесплатно.

Vambrace: Cold Soul

 

Студия Devespresso Games и издательство Headup представили свой новый проект — фэнтезийный рогалик в мире мороза и холода Vambrace: Cold Soul. Релиз намечен на 28 мая в для PC. Позже разработчики обещают выпустить игру на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Кодзима тизерит показ трейлера/игры Death Stranding (слухи)

Хидео Кодзима (кстати, вроде бы как правильно Коджима, но все же уже привыкли к первому варианту, да?) в своем Twitter-е выложил фото монтажа ролика по игре Death Stranding. В предыдущий раз он показывал такое же фото незадолго до выхода трейлера. Поэтому фанаты предполагают, что в скором времени мы узнаем что-то новое о проекте. Учитывая, что хронометраж ролика на необрезанном фото больше 8 минут, многие склоняются к видео с игровым процессом.

Игровой процесс MotoGP 19

 

Студия Milestone представила первое видео с игровым процессом гоночного симулятора MotoGP 19. Выход игры намечен на 6 июня 2019 года для PC, PS4, Xbox One. Чуть позже должна появиться версия для Nintendo Switch.

Игровой процесс The Sinking City

 

Студия Frogwares и издательство Bigben Interactive представили новое видео с игровым процессом детективного хоррора с открытым миром The Sinking City. Ролик посвящен механике расследований в рамках одной из миссий. Релиз запланирован на 27 июня для PC(EGS), PS4 и Xbox One.

Тестирование Halo: The Master Chief Collection на PC отложено

Создатели сборника Halo: The Master Chief Collection из студии 343 Industries объявили, что открытое тестирование для игроков на PC отложено на неопределенный срок. Основная причина — разработчики не успевают подготовиться, процесс переноса на компьютеры оказался сложнее, чем предполагалось ранее. 

Анонс Overpass

 

Студия Zordix Racing и издательство Bigben Interactive анонсировали симулятор гонок по бездорожью Overpass. Релиз проекта запланирован на октябрь 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник

 

Архив Вестник К