Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Divine Space

Divine Space

5

Новая онлайн-игра о космосе: Divine Space.

Новый проект бывшего админа Карнажа, Воин ПорядкаНам Ничего Не Мешает Прометея [10], который ушел в 2009м году и после ухода которого проект стал «тухнуть». Он ушел заниматься куда более интересными вещами. Встречайте!

Все, что вы хотели знать о космосе — в одной суперувлекательной игре.

Созданию игры можете помочь вы!

Обычно, жизнь молодых команд развивается следующим образом: придумывается идея, создается документация и прототип или демо-версия, заключается договор с инвестором или издателем. В большинстве случаев издателю проект оказывается неинтересен и команда распадается. Если вдруг случилось чудо и договор заключен, издатель получает права на продукт и команду, которая ему фактически подчиняется. На этом творчество команды обычно заканчивается и начинается работа на издателя (или иного инвестора).

Но существует сайт кикстартер (kickstarter.com), где независимые команды могут напрямую обратиться за поддержкой к людям. И каждый может пожертвовать немного «на создание игры». Так создатели игры могут заручиться поддержкой людей и сделать то, что задумывалось изначально.

Игра «Divine Space» является примером того, как небольшая команда идет пока еще непроторенным путем и стремится сохранить свою независимость, создавая игру, которая не включена в «топ самых интересных издателю игр». Это не очередной город или ферма, и даже не эльфы. «Divine Space» — это фантастика наивысшей пробы, возвращающая приключенческий дух таких игр, как Star Control, Homeworld, Космические Рейнджеры, Elite. Это игра с интересным и необычным сюжетом, ломающая стандартные шаблоны; это игра, где сюжет, герои, их взаимоотношения действительно важны. Игра, где самое главное — это геймплей и увлекательность, а не только впечатляющие эффекты и прекрасная графика. Разработчики «Divine Space» верят, что время умных и глубоких игр возвращается и что их игра будет пользоваться популярностью.

Еще одной интересной особенностью игры является то, что действие происходит в реальной вселенной: звезды расположены именно так, как они в действительности располагаются в нашей вселенной, имеют те же цвета и параметры. Время и место действия также взяты не с потолка. Например, игра начинается у звезды Глизе 581. Это одна из самых интересных на текущий день систем с точки зрения изучения или колонизации, где обнаружено сразу три экзопланеты — планеты, где может быть жизнь или пригодные для жизни. Таким образом, эта игра не только развлекательная, но и имеет определенную социальную (ненавязчивую) составляющую, а такое подробное обоснование игрового мира дает ему особую глубину и достоверность.

 

Последнее, на чем стоит заострить внимание — это платформы, для которых предназначена игра, а именно: iOS/Android для первой версии, PC, Mac и возможно даже Linux для более поздних версий. Планы у разработчиков большие и не ограничиваются первой, однопользовательской версией. Напротив, основная цель — это сделать полноценную космическую приключенческую ММО.

Осталось дело за малым: добиться успеха на Кикстартере. И тут разработчикам как раз нужна ваша поддержка — будь то лайк на фейсбуке или запись на стене, бекинг или перепост в блоге.

Проект на Кикстартере можно найти тут.

Группа «Divine Space» — здесь.

 

Архив Вестник К