Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » 45 миллионов танкистов

45 миллионов танкистов

Число регистраций в проекте по всему миру достигло 45 миллионов, а количество одновременно подключенных к серверам пользователей в рекордные моменты составляло 617 тысяч. Суммарно игроки за последний год провели в сражениях 2 миллиарда часов (то есть, 230 тысяч лет), уничтожили 13 миллиардов 200 миллионов танков (для сравнения — за 1940 — 45 годы СССР произвел лишь чуть более 100 тысяч бронированных боевых машин), сделав 140 миллиардов выстрелов (по 10 залпов на 1 танк). За столь внушительные достижения командование раздало бойцам более 400 миллионов наград.

Очень интересной выглядит статистика популярности танков — почти во всех регионах лидируют советские машины. Так, в России и Европе полюбили КВ-1С, а вот американцы и игроки из Азии и Австралии предпочли «обычный» КВ-1. Из общей линии выбиваются только китайцы, которые патриотично выбрали «свой» Type 59.

Неплохо потрудились и сами разработчики. За год они выпустили 8 обновлений, добавили 9 локаций, изготовили 89 новых боевых машин. Кроме того, было проведено 265 турниров и 50 конкурсов. 

к статье

На чемпионате World Cyber Games 2012, проходящем в Китае, определились победители соревнования по World of Tanks. Золото досталось российской команде The RED: Rush, которая вырвала его у китайского коллектива Wave Knight. За все время чемпионата золотые призеры проиграли всего один матч, так что победа явно досталась им заслуженно. Бронзу получила американская Fulcrum Gaming. Помимо титулов, три лучших команды увезут домой $28000, $14000 и $7000 соответственно. Посмотреть записи суперфинала, полуфинала и сражения за третье место можно на сайте World of Tanks, а церемония награждения тройки финалистов состоится завтра в 14:00 по московскому времени и будет транслироваться онлайн.
Клан The RED, в который входит и команда The RED: Rush, это большое объединение игроков, сражающихся, по данным их официального сайта, в World of Warcraft, Guild Wars 2, Star Wars: The Old Republic, APB: Reloaded и Warthunder. Но самой крупной армией сторонников The RED может похвастаться именно в World of Tanks: здесь клан, как утверждается на том же сайте, способен поставить «под ружье» примерно 2500 бойцов.

The RED

Так же сам сетевой экшен World of Tanks продолжает собирать награды. На днях сотрудники компании Wargaming сообщили, что игра получила приз Golden Joystick Award в категории «Лучший ММО-проект». 
«Для компании большая честь получить награду на 30-й, юбилейной церемонии этой престижнейшей премии мирового геймдева, — отметил глава Wargaming Виктор Кислый. — Проект World of Tanks добился значительного прогресса за прошедший год, и награда Golden Joystick еще раз подтверждает, что все это время мы двигались в правильном направлении. Мы рады, что смогли найти тот сеттинг, которого ждали миллионы игроков по всему миру, и продолжим радовать геймеров первоклассными проектами».

 

 

Архив Вестник К