Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » World of Tanks

World of Tanks

По просьбам читателей, Вестник представляет краткий экскурс в игру World of Tanks.

Итак, WoT — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. В настоящий момент в игре представлены следующие страны: СССР, Германия, США, Китай, Франция и Великобритания. Любой желающий сможет совершенно бесплатно скачать клиент World of Tanks и вступить в бой сразу же после установки игры. Скачать клиент игры можно на официальном сервере. Никакого утомительного ожидания: развитие экипажа, получение доступа к новым танкам и открытие более совершенных модификаций происходит в рамках динамичных PvP-сражений, участвовать в которых можно в любое время. 

Графика мира не плоская картинка, а реальное 3 мерное изображение. От выстрелов рушатся постройки, ломаются деревья и т.д. (дома, правда, каменные не рушаться).

За каждый первый в день бой на танке даётся бонус: х2 опыт и деньги. Потом все обычно х1. В праздники, такие как 9 мая, битва под Москвой и т.д. бонус может быть от х3 до х5.

Мир сводится к карте, на которой идет бой. Карт несколько и они разнообразны, от болот и лесов Росии, до пустынь и городов африки и Европы. Бой длиться 15 минут. Окончание боя: захват базы противника или все противники убиты (победа за вашей командой) или наоборот (проигрыш). Есть и ничья, в случае, если танки в бою остались, но время кончилось.

Загрузив игру, пользователь получает базовый ангар:

Танки разделены на несколько видов:

ЛТ — легкие танки (быстрая скорость и скорострельность, но слабый урон и фактически отсутствие брони) как правило используются для обнаружения техники противника.

СТ — средние танки динамичные, средняя броня, достаточно скорострельны + неплохое пробитие.  При грамотной игре опасный противник.

ТТ — тяжелые танки, отличает небольшая скорость, рикошетная броня.

ПТ — противотанковые, занимаются в основном «истреблением» всего. Как правило большая лобовая броня, из танков — самый большой урон.

САУ — артиллерия, фактически без брони, но с самым большим уроном из всей техники. 

Начиная игру, пользователь играет всего одним танком, катаясь на котором, независимо от победы или проигрыша получает серебро и опыт. Ну, если с серебром все понятно, то опыт — это ваше инвестирование в знания. Очки опыта тратятся на исследование другой техники.

Заданий нет вообще, но есть прокачка танков от 1 лвл (дается бесплатно) до 10 лвл который зарабатывается за счет опыта получаемого в боях и деньги, которые так же зарабатываются в боях или вливаются дополнительно по желанию игрока.

Для тех, кто предпочитает облегчить себе игру, существует партнерская программа: VIP-аккаунт стоимостью около 300 рублей в месяц. VIP статус дает Дает более светлый и большой ангар, а также увеличение опыта и серебра за каждый бой. 

Для тех, кто не имеет желания оплачивать аренду просторного амбара на месяц существует другой способ усиления армии — начиная с 10 уровня имеется возможность приобретения премируемых танков, дающих удвоенное количество опыта и серебра. Преумная техника покупается за реальные деньги, также ее могут подарить вам другие игроки. Танки, которые покупаются только за реал раскачиваются максимум до 8 лвл, но их ремонт дешевле и они приносят больше денег.

Конечно же, по той же схеме можно приобрести дополнительное оборудование, аптечку, огнетушитель для каждого из танков. Но все это по желанию игрока. В целом, в игре можно обойтись без дополнительных вливаний. 

Цель игры проста: катаясь на танках копится опыт, и у членов экипажа после 100% дается возможность изучить доп. профессии, некоторые из них начинают работать сразу и совершенствуются по мере изучения, а основная часть становится активной только после полного изучения.

Есть и желаемые достижения, например, «Лев Синая» — надо убить русских танков на базе ИС не менее 100 шт.

Можно и получить медаль или завоевать знак отличия, коих в игре большое разнообразие.

Кататься на танке можно как в одному, так и взводом (3 человека), ну а можно целой ротой. Бои происходят 15 на 15 это обычный стандартный бой. В каждом бое участвует 30 человек, ботов нет, только игроки 15 на 15. Цель — убить всех или захватить базу врага, ну или не дать захватить свою базу,если задача оборона базы. Стрельба может происходить как от 3-го лица, так и в снайперском режиме — от 1 лица. Арта — как от третьего лица, так и вид на карту сверху Если мощность пушки слабая, то при попадании по «толстой броне» можно ее и не пробить, а можно и наоборот убить с 1 выстрела. 

Если убили танк в бою, то можно не ждать окончания боя, а выйти в Ангар, сесть в другой танк и снова в бой! Как правило у каждого игрока уйма танков. 

После каждого боя танк автоматически ремонтируется и его запас снарядами пополняется — при условии что есть деньги на счету. Денег нет — нет ремонта и нельзя на этом танке идти в бой системно (без снарядов можно)

Обшение в игре происходит в чатах: командный чат, общий чат, чат взвода Пишут много: от тактики боя, до приколов; от оскорблений с матом (в опциях можно мат убрать и вместо него будут ***** в тексте) до угроз расправой. Но бой заканчивается, а вместе с ним заканчивается и ругань.

Для облегчения игры многие используют так называемые «шкурки», различные моды. Все они есть в свободном доступе, и при желании каждый для себя найдет все, что угодно. Один из сайтов со «шкурками» можно найтивот тут.

Игра динамична,  наполнена боями и не обременяет игрока дополнительными вложениями. Как и все игры с использованием клиента, она имеет свой мир, качество графики и звуков в котором можно настроить по собственному желанию.

Что касается отношения админов, то они всегда с уважением, выполняют просьбы игроков, извиняются за упавшие серваки, всегда предупреждают о тех.работах заранее. Вмешательство админов в игровой процесс минимально. К примеру, если ник игрока оскорбителен, то его попросят сменить на более адекватный и только в том случае, если ник не будет сменен будет забанен аккаунт игрока, т.е. не дадут возможности зайти в  игру. Но это не ограничивает возможность начать игру с начала и ли создать мультов.

В WoT нет понятия соайпи и мульт, нет карательных ограничений возможностей, молчей, форумок и прочих наказаний. Нет понятия игровой тюрьмы временной или постоянной. Есть просто игра World of Tanks — заходите и наслаждайтесь Танками. 

 

За помощь в подготовке статьи спасибо Клан Властитильница [11] .

 

Архив Вестник К