Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Богом быть совсем нетрудно

Богом быть совсем нетрудно

бог

Вам никогда не хотелось почувствовать себя богом? Сокрушать неверных, благословлять верующих и предаваться прочим высоким развлечениям, лениво попивая амброзию? В этой игре каждый игрок становится божеством и обладателем персонального героя-почитателя, которым НЕ НУЖНО управлять — разве что развлечения ради можно иногда подбадривать его молниями или вещать сверху что-нибудь громогласное.

Жанр этой игры определить непросто. Мы называем его самоиграйкой — или, если хотите более научно, ZPG (zero player game). По сути, это пародия на обычные игры, не докучающая нудной прокачкой персонажа и позволяющая в любую свободную минуту порадоваться новым успехам своего протеже.

Графика в игре отсутствует напрочь, поскольку нарисовать происходящее с героем часто можно только в фантазиях. Игровые тексты до предела насыщены множеством аллюзий и отсылок к фильмам, книгам, играм и мемам, а сверху все это безобразие приправлено весьма циничным и своеобразным юмором. Игра разрабатывается уже третий год, и огромная часть ее создана самими игроками. 

уЭто Годвилль. Игра, в которую можно заглянуть между боями за позитивом. Где можно выбрать в герои любимого или друга — и баловать его лечением или опытом. А можно — назвать героя именем злейшего врага и всячески карать и мучить его. Герой все делает сам: берет и выполняет квесты, вступает в гильдии, одевается. И пишет дневник — который суть и есть заряд позитива для его бога или богини. Фразы реально смешные. Загляните на облако — и улыбнетесь, поводов для улыбки в отдельных других играх осталось так мало…


 

Архив Вестник К