Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Первый Пират

Первый Пират

пиратыНа Вестнике появился баннер новой игры — и я хочу рассказать вам о ней. Первый Пират, более известная ветеранам как Острова: новый концепт морских баталий, новые картинки персонажей, перерисованные элементы экипировки, доспехов и оружия, девственный материк с клановыми локациями, свежими квестами, жестокими чудовищами и конечно удивительными приключениями.

Игрокам, привыкшим к Карнажу, эта игра покажется понятной и легкой к восприятию, потому что игра сохранила в себе многое, чем мог похвастаться Карнаж 2008-2009 годов. Первое, что бросается в глаза — живой чат. 

чат пиратов2

Наставники в игре есть, но приват не будет захламлен их предложениями. Видя живое общение, игрок сам попросит помощи и легко найдет себе наставника из игроков. Интерфейс игры не сильно отличается от остальных браузерных игр: несколько закладок чата, меню с выбором инвентаря, таблиц и настроек. С самого начала игрок начинает брать различные квесты, что позволяет ему без труда подниматься по уровням. Помимо квестовых предметов, из мобов могут выпадать эликсиры, а иногда и одежда. К слову, за состоянием одежки придется следить независимо от количества поражений, но яркая системка всегда предупредит вас о ломающейся вещи. Стиль боя привычен и знаком — два блока, один удар и выбор позиции.  Не совсем привычно для игроков Карнаж будет передвижение по локациям — полю в виде шахматной доски, покинуть границы которой можно, став на клетку-границу, впрочем, адаприроваться дело нескольких минут.  Перемещение не «виртуальное», как в Карнаже, а четко видное: и карта Города видна, и позиция игрока в городе. И заодно видно, кто где находится — весь Город на ладони.

переход по локам

Также несложно будет разобраться в оружии и статах. В игре 6 видов оружия — критовики, силовики и уворотчики — по два вида на каждое направление.  Как дополнение, есть собирательство и рыбалка, а так же профессии, любой игрок может  приобрести собственный корабль, бриг или лодку, стать ее капитаном и заниматься мореходством или пиратством. Битвы происходят на суше и на море, с мобами и с людьми. Игроки объединяются в кланы, проводят турниры и сочетаются брачными узами. Наличие реферальной и других программ, дающих преимущества и бонусы игрокам, как и Артефактные вещи. Полностью оценить возможности игры, несомненно, можно только самостоятельно.

бой

Первый Пират — в чем-то привычная нам всем, а в чем-то и новая и неожиданная. Забавно заглядывать на форум, в топики жалоб на Инквизицию:

«А я согласен, Ваши модераторы сильно перегибают, ведут себя высокомерно. При любом возмущении дают молчанку, мотивируя что мешают работать. Не раз видел как за мелкие нарушения такие как 6 символов подряд или слово УРА в высоком регистре, не большие уровни блокируют в чате, уровни по выше или знакомых они не трогают. Я много проектов прошел, но в Вашем через чур серьезные правила в чате. Я понимаю когда грубые нарушения, но за мелочи давать молчанку это смешно. А Ваши модераторы по чувствуя власть начинаю банить всех подряд (За исключением своих знакомых), кого надо и не надо. Такое впечатление что они прям высматривают каждый символ в чате, что бы найти кого забанить. Играю не давно но меня уже эта ситуация начинает раздражать. Если во мнение не сошелся, все молчанка. Не делайте из чата тюрьму.«

С одной стороны, суровая Инквизиция — это отбивает интерес у игроков. С другой стороны, игра без модерации — это ужасно; а очень оживленный чат в Пиратах (в отличие от Карнажа) показывает, что живых людей, свежей крови, интересного общения в игре еще очень много. Осталось разобраться, справедливы ли жалобы игроков — или это просто «вопли обиженного».

Все это нам предстоит выяснить «изнутри» самой игры. Вестник отправляет в «Пираты» своего шпиона. Будем собирать информацию с полей сражений.

Если у вас есть свои впечатления — не стесняйтесь делиться ими с нами в комментариях.


 

Архив Вестник К