Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Испугали Гуниту Пельс на 400тыс ремонту

Испугали Гуниту Пельс на 400тыс ремонту

С 1мин Как уедет с 3.30 гиена

«В тот день сотрудники нашей колонии совместно с полицейскими отдела по Кировскому району проводили оперативно-разыскные мероприятия. В отдел поступила информация, о том, что вечером с 20:00 до 23:00 к колонии подъедет красная иномарка с тонированными стеклами. Из машины на территорию колонии должны перебросить наркотики», — пояснил Александр Зорин.
Он уточнил, что на территории кирпичного завода, прилегающего к участку с гаражами, ежедневно работают около 450 осужденных. «И ежедневно на завод приезжает около 150 единиц транспорта с гражданскими водителями. Заключенные постоянно пытаются с ними договориться о поставке наркотиков — предлагают вознаграждение за переброску. Автомобиль Гуниты Пельс подходил под описание. Кроме того, сотрудникам, сидящим в засаде, показалось подозрительным, что машина на медленной скорости подъехала к гаражам, сделала круг — обычно перебросчики ведут себя именно так, осматривают место, есть ли здесь люди. Когда иномарка снова приехала на это же место, оперативники попытались задержать водителя», — рассказал начальник колонии.
По его словам, подобные спецоперации сотрудники колонии всегда проводят совместно с полицейскими либо сотрудниками регионального УФСКН. «Свои удостоверения они просто не успели предъявить. Что касается отсутствия формы — как правило, на спецоперациях оперативники надевают гражданскую одежду. Ведь предполагаемый нарушитель, увидев человека в форме, сразу же сбежит», — отметил Александр Зорин.

 

Источник

 

Архив Вестник К