Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 9/11 десять лет спустя

9/11 десять лет спустя

11 cентября исполняется 10 лет с трагических событий в США. В этот день 11 сентября 2001 года группа террористов угнала четыре самолета американских авиакомпаний. Теракт считается самым крупным в истории человечества: погибли около 3000 человек, более 6000 — ранены.


Два лайнера врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, и это привело к обрушению зданий.


Третий самолет протаранил здание Пентагона — военного ведомства США.

Четвертый самолет упал в болотистой местности близ Питтсбурга в штате Пенсильвания: этот лайнер должен был быть направлен на здание Капитолия, однако пассажиры сумели предотвратить это. Все, кто находился на борту самолета, погибли.

10 лет. Сотни версий, слухов, расследований, домыслов, высказанных и невысказанных, официальных и тех, что остались только на словах или в мыслях.

Сегодня мы не будем говорить о том как и почему это произошло.


Тем, кто умер сентябрьским утром 2001 года — это уже не важно. Тем, кто виновен в том, что это произошло — это уже не нужно. Тем, кто потерял своих родных и любимых — это еще слишком больно.


Правда у каждого все равно будет своя, а истина…истина будет всегда где-то рядом.

Давайте просто вспомним как это было. Картинки из триллера, который на глазах превращается в страшную, чудовищную реальность.

 

События 11 сентября 2001 года имели масштабные последствия по всему миру. Они вылились в конфликт, жертвами которого за последние 10 лет стали 250 тыс. человек.

Судный День Америки и его цена для всего остального мира.


 


 


 

Архив Вестник К