Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Авиакатастрофа в Индонезии

Авиакатастрофа в Индонезии

Так выглядит место на горе Салак (провинция Западная Ява), где разбился российский пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, совершавший демонстрационный полет.

По уточнённым данным, в списке — 48 человек вместе с экипажем. Всего на борту было 8 россиян, остальные — граждане Индонезии, Италии, Франции и США. В основном это представители авиакомпаний-заказчиков Sukhoi Superjet 100.

Sukhoi SuperJet 100 превратился в политический проект, призванный продемонстрировать, что российский гражданский авиапром жив и вот-вот ворвется на мировой самолетный рынок. Именно этот миф позволял покровителям самолета не только блокировать любые серьезные проверки, но и «зачистить» конкурентов. Чтобы не с кем было сравнивать, не на кого тратить бюджетные средства… подробнее тут.
Крушение Sukhoi SuperJet 100 во время демонстрационного полета в Джакарте – это катастрофа не только одного конкретного самолета, это катастрофа всего российского авиапрома. И серьезное основание начать наконец-то расследование, чтобы получить ответ на вопросы, как были потрачены 7 млрд. долларов, сколько из этой суммы было разворовано, куда выведено и в каких банках осело?

На что спорим, что никто ничего не будет расследовать?

 

 

Архив Вестник К