Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Самый юный британец, посетивший 196 стран за 5 лет

Самый юный британец, посетивший 196 стран за 5 лет

Этот молодой 24-летний британец сумел совершить за пять лет то, что порой многим не удается за всю свою жизнь. Он начал своё путешествие в 2008 году со Вьетнама и за пять лет побывал в 196 странах. На все путешествия было потрачено около 200 тысяч долларов.

На поездки у Джеймса Асквита ушло около 125 тысяч фунтов (около 200 тысяч долларов). Деньги он получал, в том числе подрабатывая в местных барах и хостелах. Во Вьетнаме британец провел три месяца, в США и Канаде пять месяцев, в Африке полгода. Отмечает, что везде старался вникнуть в жизнь местных людей.

 

«Я приехал в Ливию через три недели после падения Каддафи. Там я почти все время провел с местным жителем, который показал мне разрушительные последствия войны. В Иране встретил сына владельца отеля, он был моего возраста и помог понять местную специфику», — объясняет Асквит.

 

Несмотря на внушительный список посещенных стран, британец планирует продолжить путешествия. В следующем году он намерен вернуться на Таити, остров Пасхи и в Антарктиду.


 

Архив Вестник К