Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » МРАА дополнило свое руководство по борьбе с пиратами для кинотеатров

МРАА дополнило свое руководство по борьбе с пиратами для кинотеатров

МРАА дополнило свое руководство по борьбе с пиратами для кинотеатровМРАА дополнило свое руководство по борьбе с пиратами для кинотеатров, в котором даются советы и рекомендации по поимке людей, ведущих несанкционированную съемку. Помимо прочего Американская ассоциация кинокомпаний хочет запретить использование камер мобильных телефонов, а также ввести усиленную проверку подставок для чашек и оптических устройств (очков, биноклей, моноклей и т.п.) на предмет наличия в них встроенной камеры. Чтобы мотивировать работников кинотеатров, им обещают 500 долларов за каждого пойманного пирата.

Чтобы пресечь пиратство, в кинотеатрах в настоящее время вводятся меры безопасности лучше, чем в аэропортах.

Во время предварительного показа и премьеры сотрудники часто вооружены приборами ночного видения и пристально наблюдают за зрителями. В некоторых случаях представителям общественности поручается изымать все устройства, с помощью которых возможна запись, в том числе и телефоны.

Хотя эти меры предосторожности не всегда вызывают уважение у среднестатистического зрителя, они, по всей видимости, вызывают определенный эффект – так называемые CamRip-ы становятся все большей редкостью. Мотивированная таким эффектом Американская ассоциация кинокомпаний дополнила свое руководство для кинотеатров под названием «Лучшие способы предотвращения кражи фильма» («Best Practices to Prevent Film Theft»).

В пересмотренном руководстве МРАА советует владельцам кинотеатров строго запрещать использование оборудования, которое может записывать звук, видео или даже фотографировать.

«МРАА рекомендует театрам ввести политику «нулевой терпимости», которая запрещает видео или аудио запись и фотографирование любой части фильма», пишет МРАА.

Также работникам кинотеатра лучше сразу принять меры в отношении лиц, которые вызывают у них подозрение. Даже когда есть сомнения, местная полиция должна быть уведомлена как можно скорее.

«Театральные менеджеры должны немедленно предупредить правоохранительные органы в случае, если они полагают, что имеет место запрещенная деятельность. Не обманывайте себя мыслью, что сотовый телефон или цифровая камера используются для фотографирования, а не для полнометражной записи».

«Пусть компетентные органы определяют, какие законы были нарушены и какие принудительные меры должны быть приняты».

МРАА также подчеркивает необходимость проверки всех мест и предметов, в которых можно разместить записывающее оборудование, включая и поставки для чашек. Кроме того, сотрудники должны проявлять бдительность, чтобы выявить скрытые записывающие устройства.

«Воры очень изобретательны, когда дело доходит до сокрытия камер. Это может быть, самое простое, камера в пальто или шляпе, или, что более новаторское, специальное устройство для скрытой съемки (например, небольшие камеры, встроенные в оправу очков, или камеры, вставленные в крышку контейнера для напитка)».

Хотя об это было отмечено и раньше, МРАА еще раз отмечает, что сотрудники кинотеатра должны с осторожностью относиться к коллегам, которые приглашают в кинотеатр своих друзей, так как они могут быть пиратами.

«У одного из ваших сотрудников есть «друг», который часто приходит к нему в кинотеатр на досуге? Присматривайтесь к посторонним лицам, входящим или выходящим из кабинки механика, а также тем, кто приходит после начала сеанса и утверждает, что они «друзья» сотрудников или руководства», пишет МРАА.

Ассоциация кинокомпаний также добавляет, что даже сторонние охранные фирмы должны тщательно проверяться перед заключением с ними договора об оказании услуг, так как даже среди сотрудников этих компаний могут оказаться люди, нечистые на руку.

Несмотря на то, что наиболее часты случаи нелегальной съемки фильмов на простых сеансах, усиленные меры безопасности должны вводиться при предварительных показах. При проведении таких показов для слежения за зрителями должны использоваться приборы ночного видения.

Наконец, любой сотрудник кинотеатра может заработать 500 долларов, если поймает пирата. Такое вознаграждение было объявлено десять лет назад и предназначено для мотивации персонала кинотеатров. Сколько таких вознаграждений уже выплатила Американская ассоциация кинокомпаний, пока неизвестно


Источник

 

Архив Вестник К