Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Самые безумные IT-изобретения

Самые безумные IT-изобретения

Компьютеры, Всемирная паутина, интернет-технологии – вот главные медийные составляющие 21-го века. Как в фантастическом блокбастере: «они заполонили весь мир». Кажется, никто уже не удивится, если в ближайшем будущем через домофон можно будет отправить сообщение в социальную сеть, а электрический чайник подключить к Wi-Fi. Ученые – разрабатывают, производители – выпускают, остальные – пользуются, тем самым обеспечивая стабильный спрос на новшества технического прогресса. В цепочке даже для креативщиков место нашлось. Их функциональные, шокирующие, а иногда и абсурдные идеи с легкостью находят свое применение в сфере ИТ.
Если вы без ума от собак, и вам абсолютно все равно, насколько удобно будет пользоваться такой компьютерной мышкой, можете обратить внимание на довольно странные, но симпатичные мыши от EverGreen в виде забавных гавкающих зверят.

Проветриваемая USB-рубашка – спасет от жары
Очередное USB-сумасшествие – проветриваемая USB-рубашка. С обоих сторон спины в нее встроено по 10-сантиметровому вентилятору, скорость вращения каждого из которых может регулироваться с помощью переключателя. Эта рубашка может работать также от 4 АА батарей — на случай, если вы по какой-то причине не хотите или не можете воспользоваться USB-портом. Если кондиционер в вашем офисе работает слабо — это то, что надо!

USB –флешка в виде медвежонка… без головы
Автору такой USB-флэшки либо не занимать фантазии и оригинальности, либо он просто ненавидит плюшевых мишек. Чтобы воспользоваться флэшкой по назначению, нужно, в прямом смысле слова, оторвать медвежонку голову! Выглядит это довольно занимательно: обезглавленное туловище, торчащее из компьютера, привлечет внимание даже самого искушенного зрителя. Главное, беречь «игрушку» от детей – зрелище не для слабой психики!

Самый эргономичный коврик для мышки — избавит от болей в кисти и плече
Люди, постоянно работающие на компьютере, рано или поздно испытывают боли и дискомфорт в кисти или мышцах плеча. Теперь есть решение этой проблемы! Вот довольно необычный, но эффективный коврик для мышки, способный предотвратить возникновение всех этих неприятностей. Именно поэтому считается наиболее эргономичным — помогает руке не напрягаться при длительном пользовании мышкой. При наличии такого коврика кисть находится в наиболее естественном для нее положении.

Программируемый LED–кулер способен отображать любой текст и простую графику
Сама по себе идея вентиляторов/кулеров с LED не нова, но эта USB-версия отличается тем, что может быть запрограммирована на отображение абсолютно любого текста, например, вашего собственного имени. Такая технология была запатентована тайваньской компанией Polo Tech. Благодаря предлагающейся программе можно перепрограммировать кулер на отображение другого желаемого текста. Кроме того, планируется, что он сможет отображать простую графику и даже менять цвета. Ожидается к выходу в следующем году.

Combimouse – клавиатура и мышка в одном
Combimouse – очередная попытка облегчить жизнь пользователям, часто работающим за компьютером. Но вот облегчить ли? Судите сами. Эта запатентованная технология объединяет в себе как клавиатуру, так и мышь, — но не обычную привычную всем, а мышь как часть самой клавиатуры. Стандартная QWERTY клавиатура состоит из двух частей. Ее левая часть предназначена для работы левой рукой и является обычной клавиатурой, правая же половина является одновременно и клавиатурой, и мышкой. Она имеет такой же вес и центр тяжести, как и обычные мышки, по умолчанию находится в режиме клавиатуры, но может легко переключаться в режим мыши и определенные клавиши будут равносильны кликам по левой и правой клавишам мыши. Только scroll почему-то находится на левой половине клавиатуры. Вопрос лишь в том, стоит ли усложнять себе жизнь?

BioCert ClipBio Pro — USB-флэшка с биометрической защитой
Те, кто при выборе USB-флэшки исходит не только из ее емкости, размеров и стоимости, а беспокоится еще и о том, какой уровень безопасности и конфиденциальности информации она способна предоставить, наверняка обратят внимание на BioCert ClipBio Pro. На сегодняшний день это одна из наиболее защищенных USB-флэшек, потому что позволяет не только зашифровывать содержащиеся на ней файлы, но и обладает биометрической защитой. Получить доступ к ее содержимому вы сможете только с помощью собственного отпечатка пальца. BioCert ClipBio Pro имеет емкость 1 Гб и обойдется в 130 у.е., что, согласитесь, не так уж дорого с учетом всех ее возможностей и емкости.

USB-подставка для чашек сохранит температуру горячих напитков
Оказывается, с помощью компьютеров можно подогревать кофе или чай, а так же поддерживать их в теплом состоянии. И все это благодаря специальной греющейся подставке, работающей через USB – очередное удобное применение для порта. Просто поставьте чашку с горячим напитком на эту подставку, и он еще долгое время не будет остывать. Правда, стоит отметить, что такая подставка поможет только в случае, если напиток еще не успел остыть — нагревать холодные напитки она еще не умеет. Кроме того, этот девайс является также и обыкновенным USB хабом на 4 порта.

Клавиатура-органайзер — поможет держать в порядке рабочее место

Keyboard Organiser – эта уникальная клавиатура-органайзер, способная открываться подобно ракушке, имеет внутри себя массу отсеков для хранения настольной мелочи вроде ручек, карандашей, маркеров, скрепок, марок и даже компакт-дисков! При этом по функциональности она ничем не уступает всем обычным стандартным клавиатурам, разве что шире их примерно на дюйм. Ее цена доступна – 25 фунтов стерлингов.
USB веб-камера + микрофон в форме ступни
Эта веб-камера отличается необычным дизайном, который не может не вызвать улыбку. Она имеет форму ступни, а также LED-подсветку. Помимо функций камеры (30fps при разрешении 320×240 и 15fps при 640×480), она может служить также и микрофоном, следовательно к видео можно добавить живой звук. Стоит изобретение всего 22 у.е.

USB-флэшка, раздувающаяся по мере ее заполнения информацией
Как сообщить владельцу флэшки о том, что она переполнена или достаточно свободна? Конечно, увеличение в размерах! По мере заполнения информацией Flashbag будет постепенно надуваться. Пока что Flashbag — только прототип, причем его автором является русский дизайнер Дима Комиссаров.

 


Силиконовая клавиатура – гибкая, беззвучная, водонепроницаемая

Virtually Indestructible Keyboard – клавиатура, которой ничего не страшно. Она сделана из силикона, поэтому может гнуться, сворачиваться, складываться как вам угодно. Водонепроницаема и легко поддается чистке, к тому же, практически бесшумна. Такая клавиатура идеально подойдет для офиса и дома. Она есть в нескольких вариантах расцветки (черная, белая и светящаяся), а также в разных размерах и с разным количеством клавиш (85 или 109). Дороже всех обойдется светящаяся – 40 у.е., остальные – по 25 у.е.


«Подарочные» USB-флешки
Cкоро Новый год, а значит неплохим подарком могла бы стать USB-флэшка – забавная, смешная, оригинальная. Например, в виде суши.

А какие безумные IT-изобретения знаете вы?


 

Архив Вестник К