Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Ожидаемые киноновинки январь-март 2011 года.

Ожидаемые киноновинки январь-март 2011 года.

Кроличья нора /Rabbit Hole
Дата выхода в России 20.01.2011
Жанр: Драма
Страна: США
Режиссёр: Джон Камерон Митчел
В ролях: Тэмми Бланчард, Стефен Мэйлер, Дайэнн Уист, Майлз Теллер, Николь Кидман, Аарон Экхарт, Майк Дойл, Джанкарло Эспозито, Джон Тенни, Сандра О

Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла трагедия — погиб их маленький сын. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой. Время идет, а все усилия остаются тщетными. Брак трещит по швам, отношения с родными напряжены до предела, круг общения сокращается на глазах. Судьба сводит Бекку с невольным виновником их несчастий — автором комиксов Джейсоном. Вместе героям предстоит понять, затягиваются ли раны прошлого…

 


127 часов /127  Hours
Дата выхода в России 10.02.2011
Жанр: Триллер
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Дэнни Бойл
В ролях: Джеймс Франко, Кейт Мара, Эмбер Тэмблин, Лизи Каплан, Клеменс Поэзи, Кейт Бартон, Питер Ян Бругге

 

Экранизация книги альпиниста Эрона Ральстона «Между молотом и наковальней». Лента основана на реальных событиях об альпинисте, обычным ножом ампутировавшим собственную руку, чтобы выбраться из-за запершего его на пять дней завала.
 

 


Железная хватка /True Grit

Дата выхода в России 10.02.2011
Жанр: Вестерн
Страна: США
Режиссеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн
В ролях: Джефф Бриджес, Джош Бролин, Эд Корбин, Мэтт Дэймон, Барри Пеппер

Римейк одноименной ленты 1969 года, принесшей Джону Уэйну его единственный «Оскар».Отец 14-летней Матти Росс погибает от пули негодяя Тома Ченни, и она решает предать убийцу правосудию. Заручившись поддержкой воинственного и вечно пьяного начальника полиции Рустера Когберна, она отправляется на поиски преступника.


Детки в порядке /The Kids Are All Right

Дата выхода в России 10.02.2011
Жанр: комедия
Страна: США
Режиссер: Лиза Холоденко
В ролях: Аннетт Бенинг, Джулианна Мур, Марк Руффало, Хоакин Гарридо, Эми Грабоу

Двое зачатых с помощью искусственного оплодотворения детей находят и приводят в семью своего биологического отца. В результате неожиданно обнаружившийся папаша решает приударить за одной из «мамочек», и знакомство деток с родителями, да и знакомство самих родителей, оборачивается чередой нелепых, смешных, а иногда и грустных ситуаций.


Черный лебедь /Black Swan
Дата выхода в России 17.02.2011
Жанр: драма
Страна: США
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Натали Портман, Вайнона Райдер, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Себастиан Стэн, Ксения Соло, Джанет Монтгомери, Тоби Хемингуэй, Кристина Анапау

У знаменитой примы известного балетного театра вдруг возникает конкурентка, которая готова отобрать у нее все балетные партии. Кто выйдет победителем в этой непростой ситуации? Все решится на приближающимся ответственном выступлении.


Боец /The Fighter
Дата выхода в России 17.02.2011
Жанр: драма
Страна: США
Режиссер: Дэвид О. Расселл
В ролях: Марк Уолберг, Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Мелисса Лео, Микки О’Киф, Джек МакГи, Мелисса МакМикин, Бьянка Хантер, Эрика МакДермотт, Джилл Квигг

Подлинная история боксера ирландского происхождения Микки Уорда о его непростом пути к званию чемпиона мира. Восхождение Уорда было похоже на восхождение легендарного Рокки. Брат боксера, пережив череду трудностей, стал личным тренером Уорда.


Бьютифул /Biutiful
Дата выхода в России 24.02.2011
Жанр: драма
Страна: Испания, Мексика
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В ролях: Хавьер Бардем, Марисель Альварес, Гильермо Эстрелла, Эдуард Фернандес, Рубен Очандиано, Хана Бушаиб, Диарьяту Дафф, Ло Цзинь

Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля. Один из фаворитов будущего Оскара.
Это история Уксбаля. Любящего отца. Измученного любовника. Криминального дельца. Друга тех, кому уже не на кого больше надеяться. Выживающего в странных, темных закоулках современной Барселоны. История Уксбаля очень проста, как проста любая человеческая жизнь. Если посмотреть со стороны.

Король говорит! /The King’s Speech!
Дата выхода в России 24.02.2011
Жанр: историческая драма
Страна: Австралия, Великобритания
Режиссер: Том Хупер
В ролях: Хелена Бонем Картер, Колин Ферт, Гай Пирс, Майкл Гэмбон
Один из фаворитов будущего Оскара. Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

Печальная баллада для трубы / Balada triste de trompeta

Дата выхода в России 24.02.2011
Жанр: драма
Страна: Испания
Режиссер: Алекс де ла Иглесиа
В ролях: Каролина Банг, Сантьяго Сегура, Антонио де ла Торре, Фернандо Гиллен Куэрво, Хосе Мануэль Сервино

Лауреат Венецианского кинофестиваля. Клоуны Серхио и Хавьер были призваны на службу и воевали в гражданскую войну в 1937, но спустя долгие годы они вновь сразятся. Сразятся друг с другом ради любви молодой красавицы Натальи, выступающей акробаткой в цирке. Их бескомпромиссное противоборство заставит девушку обратить на них своё внимание.

Не отпускай меня / Trailer Never Let Me Go
Дата выхода в России 10.03.2011
Жанр: триллер
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Марк Романек
В ролях: Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд, Кира Найтли, Иззи Мейкл-Смолл, Чарли Роу, Элла Пурнелла, Шарлотта Рэмплинг, Салли Хокинс

По роману букеровского номинанта Кадзуо Исигуро. Действие происходит в альтернативной антиутопической Великобритании конца XX века. Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле ? Клоны, выращиваемые для донорства органов.


Ранго/ Rango
Дата выхода в России 17.03.2011
Жанр: аннимация
Страна: США
Режиссер: Гор Вербински
В ролях: озвучание: Джонни Депп (Ранго), Эбигэйл Бреслин, Билл Найи, Исла Фишер, Стивен Рут

Эта история о хамелеоне по имени Ранго. Он страдает от кризиса личности. Каждый день он пытается понять смысл своего существования. Ранго живёт на юго-западе Америки. По сюжету этот регион заселён множеством животных. Ранго очень хочет быть судебным исполнителем в городе под названием Dirt. Его жизнь наполнена приключениями и интересными моментами. И все же в самом конце он понимает смысл своей жизни.

Потустороннее / Hereafter
Дата выхода в России 24.03.2011
Жанр: триллер
Страна: США
Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Мэтт Дэймон Брайс Даллас Ховард Дженифер Льюис Сесиль де Франс Джей Мор Дерек Джекоби Ричард Кайнд Милен Джампаной
Фильм рассказывает про историю трёх людей, которых интересует вопрос смерти. Каждый из ник, так или иначе сталкивался в своей жизни со смертью. Все они обращаются к человеку, который умеет общаться с духами мёртвых. В нем они видят утешителя и человека, который даст им ответы на все вопросы, которые у них накопились. Что за гранью смерти, вот главный для них вопрос.


 

Архив Вестник К