Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? Часть вторая

ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? Часть вторая

История 1:

Фотографии рыбы с ножками
Вердикт: ПРАВДА. Это Аксолот. Хотя это и не совсем рыба, а амфибия. Бывают разных цветов. Популярны у владельцев экзотических аквариумов.

История 2:

На Ближнем Востоке найден скелет человека. В Коране написано, что именно там Бог когда-то создал очень больших людей, которых он не создавал ни до, ни после этого.
Вердикт: ЛОЖЬ. Эта фотография с одного из конкурсов фотошоперов на Worth1000.com

История 3:

Американские солдаты в Ираке поймали огромную фалангу
Вердикт: ПРАВДА. На английском это существо называется «Camel Spider», многие, я в том числе, неправильно переводят его на русский как верблюжий паук.
Это фаланга или сольпуга. Выглядят довольно ужасно, но на самом деле они не очень опасны для человека. Они не ядовиты. Единственная опасность их укусов — заражение крови от их зубов, на которых могут оставаться остатки прошлой пищи. Человека они боятся и в открытое противостояние не вступают.

История 4:

Два друга пошли прогуляться в лес. Один из них захотел сделать фото второго, но сразу после спуска потерял сознание и скончался через два дня в больнице. Когда фотографию напечатали, то увидили призрака.

Вердикт: ЛОЖЬ. Самое сложное в случаях с подобными фотографиями — это доказать, что фото поддельное. Вы можете не верить в призраков, но это ваше личное мнение, а вот поймать автора на подделке и доказать это другим — не так просто. В данном случае все гораздо проще. У этой фотографии был предшественник. Смотрим второе фото

История 5:

На фотографии запечетлен пациент больницы, который сбил на дороге женщину. Душа женщины видна под кроватью.
Вердикт: ЛОЖЬ. Фотография взят с обложки фильма Проклятие Бангкока 2. Она ниже

Источник


 

Архив Вестник К