Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Разбираем новый iPhone 5

Разбираем новый iPhone 5

В данной публикации объединены две статьи. В первой происходмт разборка устройства, а во второй идёт речь о недостатках, отмеченных за первое время пользования им.

Есть мнение, что в 1947 году американцы поймали НЛО и получили от них кое-какие технологии. С того времени в мире действительно начался невиданный рост промышленности и технологий, исключением не стала и компания Apple. Чтобы удостовериться в земном происхождении внутренностей нового iPhone 5 специалисты iFixit решили разобрать его.
Сумасшествие запуска, крики, аплодисменты, восторг — впечатляющее ежегодное зрелище в исполнении Apple. Но после праздника нового iPhone наступает небольшое отрезвление.

 

Как и в предыдущих моделях Apple в iPhone 5 снова используются винты-пятигранники, для которых нужна специальная отвертка.

Алюминиевый корпус полностью закрывает тыльную сторону, доступ к электронике вы можете получить только путем вынимания дисплея, что гораздо проще чем в предыдущей модели iPhone 4s.

Кабель, подключенный к дисплею и материнским платам, может быть легко удален. IFixit эксперты называют новый iPhone простым в обслуживании.

После снятия экрана видно как много места занимают батареи.

Много металлических устройств, соединенных вместе. IFixit эксперты предупреждают — не дотрагивайтесь пальцами до металлических контактов, это может привести к их повреждениям (из-за жира и грязи на них).

Основная плата надежно подключена к 8-мегапиксельная камере и имеет несколько портов антенны.

После снятия материнская платы и батареи, вы получаете беспрепятственный вид на алюминиевый корпус.

Эксперты iFixit.com подтверждают очень хорошее качество сборки. Винты прикручены плотно.

Новый чип Apple защищен пленкой. После снятия пленки видно его название.

Материнская плата с обеих сторон плотно упакована компонентами. На задней панели расположена чипы памяти, а также модуль беспроводной связи и гироскоп.

В верхней части платы находится новый процессор A6

Чип A6 в iPhone 5 поставляется с 1 Гб оперативной памяти.

Справо от A6, можно увидеть чип Qualcomm, который обеспечивает сотовую связь. Это необходимо для чипа LTE MDM9615M.

Все детали нового iPhone 5. Теперь главное собрать обратно так, чтобы не осталось лишних деталей.

Источник

 

Архив Вестник К