Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Очумелые ручки: Вторая жизнь консервной банки

Очумелые ручки: Вторая жизнь консервной банки

Жестяные, алюминиевые… да не особенно важно, из чего сделаны многочисленные банки от кофе, сардин, горошка, сгущенки, томатов в собственном соку и так далее. Чаще или реже, но они появляются в наших домах, и когда приходит их черед отправляться в сторону мусорной свалки, мы порой задумываемся: а не пригодится ли нам дома такая «штучка», над созданием которой трудились люди и механизмы? Что можно сделать из банки своими руками — так, чтобы она приобрела новую функцию, продолжила свою службу и тем самым хотя бы немного, хотя бы чуть-чуть помогла окружающей среде?..

Иногда их вторая жизнь получается гораздо ярче, красивее и полезнее, чем настоящая. Важно понять, что дело тут совершенно не в копеечной экономии и даже не в экологии, хотя этот вопрос тоже важен. Скорее, подобные эксперименты можно воспринимать как упражнения на развитие креативности, фантазии и умения смотреть на вещи свежим взглядом. Темой этого выпуска стали обычные жестяные банки.

Органайзер для канцелярских принадлежностей

Банки, в общем-то, затем и придуманы, чтобы в них что-нибудь хранить. И это вполне может быть различная мелочовка с вашего рабочего стола.

 

Садовые светильники

 

Если в вашем загородном доме намечается какое-нибудь торжество, то такие прекрасные светильники, размещённые среди деревьев, придадут ему совершенно особую атмосферу.

Цветочные горшки

Из жестяных банок можно придумать миллион разных горшков для цветов, отличающихся раскраской и размерами. Но автор этой работы легко победит их всех благодаря необычному творческому замыслу.

Еще вариант с прищепками

 

«Как сделать из банки от кильки и упаковки прищепок цветочный вазон?» — такой вопрос можно задавать в викторинах для проверки смекалки. Но теперь вы знаете ответ.

Для столовых приборов

Из нескольких банок из-под консервированных овощей и дощечки получается очень даже стильная подставка для столовых приборов.

Для вина

 

Барабаны

А с такой поделкой справится даже ребёнок. Для изготовления этих барабанов достаточно просто натянуть на банку и закрепить резинкой воздушные шарики.

Лампы

“Баночные» лампы” изумительно просты и могут быть выполнены буквально за несколько часов. Вам понадобится ваше мастерство, аккуратность и немного свободного времени. Но в любом случае можно утверждать, что такие лампы вы не найдёте ни в одном магазине.

Оригинальный подсвечник

 

Контейнер для жидкого мыла

Если вам необходимо сделать прочный и надёжный контейнер для жидкого мыла, то жестяная банка отлично для этого подойдёт. При клике по фотографии вы увидите подробные инструкции.

Консервные банки плюс детские носки: работы на 10 минут, включая поиски банок и носков.

Плюс веревка

Эффектный и очень простой способ сделать буквально за 10 минут замечательный вазон. Необходимо нанести на внешнюю поверхность банки слой клея, а потом аккуратно обвязать грубой верёвкой. Можно также прикрепить бирки с названиями растений.

Консервная банка, пластиковая бутылка, немного инструмента, краски и … у вас появится оригинальная настольная лампа. Поделка на любителя, но, согласитесь, прелюбопытнейшая:

Стена (или часть стены) из крышек от консервных банок. И не просто удивила, а где-то даже вдохновила:

Снеговик, которого можно поставить во двор, просто умилил: делается легко и детям понравится:

Как видите, даже пустые жестяные банки вполне ещё могут послужить вам на пользу.

Вот еще несколько идей:

 

 

Архив Вестник К