Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Неизвестные У. Черчилль и Л. Орлова: Их роман

Неизвестные У. Черчилль и Л. Орлова: Их роман

Любовная переписка Уинстона Черчилля и Любви Орловой

Этот роман, скрытый от посторонних глаз не только временем и ситуацией тех лет, но и собственно, их положением в обществе, просто бурлил страстью в их переписке. Многие знают этих неординарных людей по отдельности, но почти никто не знает о их страстном, сильном, но безнадежным из-за обстоятельств, романе, так как не читали страстной и в то же время нежной их любовной переписки, о которой пойдет речь ниже.

Будучи 1932—1933 годах гражданской женой австрийского немца Франца, предпринимателя, импресарио, а заодно и английского шпиона, Л.Орлова частенько выезжала с ним в Англию. Там, в непринужденной домашней обстановке, не вошедший в то время в коалиционное правительство У. Черчилль, раскуривая с Францем сигары, деловито выслушивал бредни своего агента о России.

Конечно, шпион Франц Черчиллю был совершенно не интересен, «английский бульдог» был не просто очарован, а до безумия влюблен в его жену-переводчицу, красавицу дворянского происхождения Любовь Орлову. Её красота и игривое музицирование на фортепиано сразили Черчилля наповал. Естественно, и Орловой после советской, рабоче-крестьянской интеллигенции, общество английского аристократа, сэра Черчилля, не было безразлично и между ними начался бурный роман, о подробностях которого  история, по известнымс причинам умалчивает.

Но, любовная идиллия длилась недолго, Франца арестовали за шпионаж в пользу Японии, Китая и тогда еще португальской колонии Мозамбика. Последнее, по непонятной причине, вызвало такую ярость у судившей «тройки», что Франца, не доводя до стенки, расстреляли там же где и суди ли, выражаясь словами Вышинского «как паршивого пса».

В 1933 году Л.Орлова вышла замуж за Григория Александрова, стала сниматься в кино, но перестала ездить в Англию, что прервало на некоторое время встречи сэра Уинстона и актрисы Любы. Но огонь страстной любви не затух.

С 1931 по 1940 гг, как я уже писал выше, У.Черчилль не получал предложения войти в правительственный кабинет и убитый двойным горем (отсутствием портфеля и Любы), в полном упадке духа, проводил свободное время в саду, поливая розы высаженные в честь любимой, где в беседке выкуривавая пару-тройку сигар вспоминая Любу. 

Когда же весной 1940 года его назначили премьер-министром, то он вновь воспарял духом и решил написать письмо Любе.

Но как мог Черчиль написать письмо любимой женщине в СССР, не подставив её под смертельный удар мстительного Л.Берия и подозрительного И.Сталина. И вот тогда, «хитрый лис» придумал тонкий ход, он любовные письма Орловой писал так::

ЛИЧНОЕ И СТРОГО СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ

Вчера, я составил проект телеграммы на Ваше имя с просьбой рассмотреть вопрос о разрешении выехать в Иран в июле 1942 г. дополнительному количеству поляков и их иждивенцев. Это ослабило бы растущее недовольство в польской армии, сформированной там и дало бы мне возможность повлиять на Польское Правительство в том направлении, чтобы оно действовало в соответствии с нашими общими интересами и против общего врага.

Дешифровалось это послание при помощи 7-го тома полного собрания сочинений В.И.Ленина и после дешифровки, читалось так:

Позавчера, я сидел и писал Вам, моя дорогая, мечтая чтобы Вы оказались в июле в 1942 в Иране. Я пришлю туда свой самолет и некоторое количество дней мы побыли бы вместе. Это ослабило бы нашу тоску и мы могли бы подумать о возможности повлиять на Советское Правительство в том направлении, чтобы оно разрешило вам переехать ко мне в соответствии с нашим общим желанием.

Полная переписка между Черчилем и Орловой — тут.
Пособие по дешифровке: В.И. Ленин, полное собрание сочиний том 7.

Источник

 

Архив Вестник К