Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Мадуро хочет присудить Путину премию мира

Мадуро хочет присудить Путину премию мира

У венесуэльского лидера Николаса Мадуро есть своя кандидатура на премию мира, о которой он готов заявить во всеуслышание.

Как сообщают СМИ, Мадуро считает главным борцом за мир российского президента Владимира Путина. Он считает, что Путин сегодня заслуживает награды за свою деятельность.

Николас Мадуро уже объявил об учреждении премии мира имени экс-лидера страны Уго Чавеса. Эту премию он собирается присудить президенту РФ Владимиру Путину. По словам венесуэльского лидера, именно Путин достоин подобной премии.

О награде для российского лидера президент Венесуэлы заявил на церемонии открытия памятника Уго Чавесу. Эта статуя была создана руками российского мастера. По словам Мадуро, награда для борца за мир должна быть миниатюрой этой скульптуры.

Стоит напомнить, что Нобелевская премия мира в этом году досталась президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу. Ее вручили за вклад в достижении мирного соглашения с повстанцами «Вооруженные революционные силы Колумбии». Военный конфликт на колумбийской территории длился на протяжении нескольких десятилетий. Его жертвами стали свыше 200 тысяч человек.

 

Архив Вестник К