Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Вместо «Бэби-бокса» обычная коляска

Вместо «Бэби-бокса» обычная коляска

Вчера был в одной из детских больниц в Екатеринбурге. При входе в помещение встречает вот такая коляска с надписью: «Коляска для отказных детей»:

В этой больнице нет «Бэби-бокса», но есть вот такая коляска. На самом деле, меня, как здравомыслящего человека немного шокировала такая картина. На сколько я знаю, в «Бэби-боксах» должны соблюдаться определенные условия. Но в тамбуре медицинского учреждения очень прохладно, ведь это неотапливаемое помещение.

Единственный «Бэби-бокс» в Екатеринбурге оставался в Храме на Крове, но после Мизулинской проверки по всей России, его могли закрыть. Не знаю, остался ли он еще сейчас.

Противоречивые мнения вызывает вопрос о «Боксах» у населения. Кто-то считает, что они нужны и приводит свои аргументы, а кто-то против них и приводит свои аргументы. Не знаю, мне даже трудно представить, что должно быть в голове у человека, чтобы отказаться от своего ребёнка.

Если по мнению Мизулиной и людей, разделяющие её взгляды, «Бэби-боксы» — это зло, тогда что они скажут про такую вот коляску?

Источник

 

Архив Вестник К