Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » В Швеции спасателям пришлось снимать с яблони пьяного лося

В Швеции спасателям пришлось снимать с яблони пьяного лося

С подобной ситуацией сталкивался каждый взрослый человек — стоит выпить всего одну лишнюю рюмку, как на следующий день приходиться расхлебывать то, что натворил в пьяном угаре и извиняться перед лучшими друзьями, лицо которым расписал водостойким маркером или чем похуже.

Но это стандартное развитие ситуации для людей, а что случиться, если лишку выпьет лось?

Наглядным ответом на этот вопрос может послужить фотография в стельку пьяного животного, которое на полном ходу решило перепрыгнуть через яблоню, но не рассчитало собственных сил и намертво застряло между ветвей дерева.

Произошла эта комическая ситуация на этой неделе в городе Саро (юг Гетеборга). Молодой лось забрел в яблоневую рощу и переел перегнивших яблок, после чего, вообразив себя мустангом, начал нарезать по роще круги.

Полицейские убеждены, что раздухарившееся животное решило полакомиться свежими побегами и, как следует разогнавшись, помчалось на одно из приглянувшихся ему деревьев, в надежде толи ухватить в полете заветное лакомство, толи забраться на крону и уже оттуда поедать спелые яблоки.

На истошные стоны мертвецки пьяного животного прибежал владелец сада, Пер Джохансон (Per Johansson), которого увиденное потрясло до глубины душевной: “Я решил, что сошел с ума. На дереве в саду перед моим домом сидело нечто, орущее во всю глотку, причем было видно, что это нечто ‘не вяжет лыка’!”.

Спасатели в ту же ночь освободили лося из яблоневого плена. Но, что удивительно, дикое животное не ускакало прочь, а, не обращая ни на кого внимания, прилегло на травку и захрапело.

В Швеции спасателям пришлось снимать с яблони пьяного лося

Никогда не думал, что перебравший лось может быть таким забавным. Он застрял между ветвей деревьев и на земле стоял только одной ногой, на которой как бы подпрыгивал, — рассказывает о происшествии Пер. — Животное смотрело на нас ничего непонимающим взглядом, нехотя перебирало передними ногами и тыкалось мордочкой в спасателей.

Когда к моему дому подошли соседи, то они признали в нем нахала, который с утра чуть не налетел на их автомобиль. И даже высказали предположение, что он уже тогда был ‘на рогах’!”.

Проснулся смутьян только под утро. Судя по всему, беднягу мучало похмелье, поэтому он подкрепился очередной порцией гнилых яблок и галопом поскакал навстречу приключениям.


Источник

 

Архив Вестник К