Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Невероятные фото из космоса астронавта Дугласа Уилока

Невероятные фото из космоса астронавта Дугласа Уилока

Космический поэт и астронавт НАСА Дуглас Уилок – настоящий художник космоса. Его фотографии тронули сердца многих своей красотой и великолепными подписями.

На Твиттер он известен как @Astro_Wheels, на своем профиле он комментирует все фотографии.

Эти снимки великолепны и заслуживают внимания. Все комментарии предоставлены автором фотографий Дугласом Уилоком.

Вперед, «Discovery»! 23 октября 2007 года в 11:40 я впервые отправился в космос на шаттле «Discovery». Онпрекрасен… жаль, что это его последний полет. С нетерпением жду, когда взойду на борт корабля, и он прибудет на станцию в ноябре.
Невероятные фотоЗемное сияние. Космическая станция в голубом земном сиянии, которое появляется, когда восходящее солнце пронизывает тонкую атмосферу нашей планеты, и станция заливается голубым светом. Никогда не забуду это место… от подобного вида душа поет, а сердце хочет полета.

Невероятные фотоАстронавт НАСА Дуглас Х. Уилок.

Остров Хуан де Нова в Мозамбикском проливе между Мадагаскаром и Африкой. Удивительная цветовая гамма этих мест может соперничать с видами Карибского моря.

Невероятные фотоСеверное сияние вдалеке в одну из прекрасных ночей над Европой. На фото отчетливо виден Дуврский пролив, впрочем, как и Париж, город огней. Небольшой туман над западной частью Англии, в частности, над Лондоном. Как же невероятно видеть огни городов и поселков на фоне глубокого космоса. Я буду скучать по этому вид на наш удивителный мир.

Невероятные фотоИз всех мест нашей великолепной планеты немногие могут соперничать по красоте и богатству красок с Багамами. На этом фото виден наш корабль «Progress-37» на фоне Багамам. Как же все-таки прекрасен наш мир!

На скорости 28163 км/час (8 км в секунду)… мы вращаемся на орбите Земли, делая один оборот каждые 90 минут, и наблюдая закаты и рассветы каждые 45 минут. Так что половина нашего путешествия проходит в кромешной тьме. Для работы нам просто необходимы фонари на шлемах. На этом фото я подготавливаю ручку одного прибора … «M3 Ammonia Connector».

Невероятные фотоКаждый раз, когда я выглядываю в иллюминатор и вижу нашу прекрасную планету, у меня поет душа! Я вижу голубые небеса, белые облака и яркий благословенный день.

Еще один захватывающий закат. На орбите Земли мы каждый день видим 16 таких закатов, и каждый из них – по-настоящему ценен. Эта прекрасная тонкая голубая линия – то, что выделяет нашу планету среди множества других. В космосе холодно, а Земля – островок жизни в огромном темном море космоса.

Прекрасный атолл в Тихом океане, сфотографированный с помощью 400-милимметрового объектива. Приблизительно в 1930 км к югу от Гонолулу.

Прекрасное отражение солнечного света в восточной части Средиземного моря. Из космоса не видно границ… Оттуда открывается только захватывающий дух вид, как, например, вид на этот остров Кипр.

Невероятные фотоНад центром Атлантического океана, перед очередным изумительным закатом. Внизу в лучах заходящего солнца видны спирали урагана Эрл. Интересный взгляд на жизненную энергию нашего солнца. Солнечные лучи на левом борте станции и на урагане Эрл… эти два объекта собирают последние частички энергии перед погружением в темноту.

Невероятные фотоЧуть дальше на восток мы увидели священный монолит Улуру, более известный под названием скала Айерс Рок. У меня никогда не было возможности посетить Австралию, но когда-нибудь я надеюсь, что буду стоять рядом с этим чудом природы.

Утро над Андами в Южной Америке. Я не знаю наверняка название этой вершины, но просто был поражен ее волшебством, тянущимся к солнцу и ветрам вершинам.

Невероятные фото

Над пустыней Сахара, приближаясь к древним землям и тысячелетней истории. Река Нил течет через Египет мимо пирамид Гизы в Каире. Далее, Красное море, Синайский полуостров, Мертвое море, река Иордан, а также остров Кипр в Средиземном море и Греция на горизонте.Невероятные фотоНочной вид на реку Нил, тянущуюся змейкой через Египет к Средиземному морю, и Каир, расположенный в дельте реки. Какой контраст между темной безжизненной пустыней северной Африки и рекой Нил, на берегах которой кипит жизнь. Вдалеке на этом снимке, сделанном прекрасным осенним вечером, виднеется Средиземное море.

Невероятные фотоНаш беспилотный ‘Progress 39P’ приближается к МКС для дозаправки. На нем полно еды, топлива, запчастей и всего необходимого для нашей станции. Внутри был настоящий подарок – свежие фрукты и овощи. Какое чудо после трех месяцев питания из тюбиков!

Я захотел поделиться с вами этим видом из Купола. Мы попрощались с членами нашей группы Сашей, Мишей и Трэйси в эти выходные, и они благополучно вернулись обратно на Землю. На этом фото Трэйси тихо мечтает о возвращении домой.

Модуль Союза 23C «Олимпус» состыкован со стороной надира МКС. Когда наша работа закончится здесь, мы вернемся домой, на Землю.

Вспышка цвета, движения и жизни на холсте нашего удивительного мира. Это часть Большого Барьерного рифа у восточного побережья Австралии, заснятая через объектив 1200 миллиметра. Думаю, даже великие импрессионисты были бы поражены этой естественной картиной.

Вся красота Италии ясным летним вечером. Можно увидеть множество прекрасных островов, украшающих побережье, — Капри, Сицилия и Мальта. Неаполь и вулкан Везувий выделяются вдоль побережья.

Невероятные фотоВ южном окончании Южной Америки лежит жемчужина Патагонии. Изумительная красота скалистых гор, массивных ледников, фьордов и открытого моря сочетается в удивительной гармонии. Мне снилось это место. Интересно, каково это – вдохнуть тамошний воздух. Настоящее волшебство!

«Купол» на стороне надира станции дает панорамный вид нашей прекрасной планеты. Федор сделал этот снимок из окна российского стыковочного отсека. На этом фото я сижу в куполе, подготавливая фотоаппарат для нашего вечернего полета над ураганом Эрл.

Невероятные фотоГреческие острова ясной ночью во время нашего полета над Европой. Афины ярко сияют вдоль Средиземного моря. Нереальное чувство возникает, когда видишь всю красоту древней земли из космоса.

Невероятные фото

Флорида и юго-восточная часть США вечером. Ясный осенний вечер, лунный свет над водой и небо, усыпанное миллионами звезд.

Невероятные фото

Ясная звездная ночь над восточной частью Средиземного моря. Древние земли с тысячелетней историей простираются от Афин до Каира. Исторические земли, сказочные города и заманчивые острова… Афины – Крит – Родос – Измир – Анкара – Кипр – Дамаск – Бейрут – Хайфа – Амман – Тель-Авив – Иерусалим – Каир – все они превратились в крошечные огоньки в эту прохладную ноябрьскую ночь. От этих мест как будто веет грацией и спокойствием.

Невероятные фотоВ это время года можно в полной мере насладиться красотой полярных мезосферных облаков. С помощью нашего высокого угла освещенности мы смогли запечатлеть тонкий слой серебристых облаков на закате.

Невероятные фотоШеннон, я и Федор в наших костюмах «Сокол» в модуле МРМ-1. Мы сели в капсулу «Олимпус» для герметизации и проверки утечек на наших костюмах. Все системы запущены, отсчет пошел.

Моей любимой Дорис Стоун и всем, кто ценим мир и свободу… Всем всего самого наилучшего в этот День Независимости из модуля «Гармония» в американском отделении Международной космической станции с медалью Сони Стоуна.

Невероятные фото«Не говорите мне, что выше только небо, ведь на луне есть следы…» Прекрасный пейзаж за нашей голубой планетой, может, когда-нибудь мы вернемся.

Невероятные фотоЗахватывающий дух шедевр нарисован в небе над Южным полюсом. Северное сияние… словно мазки неизвестного художника…

Невероятные фотоТам, где плодородная река встречается с безжизненной пустыней… и где современность встречается с древностью: пирамиды и Сфинкс в Гизе, Египет.

Отпраздновали День Независимости, пристыковавшись к «Прогрессу 38». На этом фото мы приближаемся к заправляющему кораблю, пролетая над Средиземным морем. Прямо под нами остров Сицилия.

Сколько воспоминаний о родном доме в Нью-Йорке, я просто не мог не сделать эту фотографию места, о котором у меня столько детских воспоминаний. Канадский и американский водопады на реке Ниагара.

На западном побережье Италии вулкан Везувий гордо возвышается над Неаполем и древним городом Помпеи.

Невероятные фотоНом Коринфия в Греции, к западу от Афин. Относительно недавно созданный искусственный канал на древней земле. Канал соединяет Коринфский залив с Эгейским морем.

Невероятное озеро Маникуаган в Квебеке. Изумительная красота с кристально чистыми озерами, захватывающими дух лесами и пышной растительностью.

Невероятные фото«…темная ночь… и я подумал… какой замечательный мир…»

Невероятные фотоЛедяная река… на Земле множество мест, напоминающих нам, что Создатель все еще творит вокруг нас… несмотря на нас. Изумительное фото прибрежных гор в Британской Колумбии. Ледник Silverthrone.

Невероятные фото«Сравнить тебя с летним днем? Ясный летний день в Акапулько, Мексика. Теперь, когда на станции все заработало, как прежде, я могу выглянуть в окно и увидеть лето. Не хочется мечтать, но я с нетерпением жду цвета осени – моего любимого времени года».

Я наслаждался изумительными видами Южной Америки. Часто я не могу найти слов, чтобы описать их красоту. Это фото Перу, Боливии и Чили с удивительными Андами, растянувшимися на весь континент. Озеро Титикака в центре, на границе Перу и Боливии.

Невероятные фотоМы всего лишь хранители бесценных шедевров. Не могу подобрать подходящих слов, чтобы выразить всю красоту танца Земли. «Звездная ночь… огненные цветы и яркое пламя… Спиральные облака в фиолетовом мерцании… Они отражаются в глазах ярко-синего цвета… Цвета меняют оттенок… утреннее поле янтарных частиц… Искаженные болью лица… успокаиваются под кистью мастера».

Посвящаю это фото всем своим друзьям и коллегам. Прекрасный летний день на Кейп Канаверал, Флорида. Это волшебное место… вдохновляющая картина природы и технологии в полной гармонии. Стартовая площадка 39 гордо возвышается в центре дикой местности. Уникальное место, вырастившее не одно поколение ученых, инженеров, исследователей и мечтателей. Нельзя допустить, чтобы это место умерло.

Ураган Даниель. Я, конечно, не эксперт по ураганам, но Даниэль кажется хорошо сформированным и четким. С этой точки зрения ураган кажется спокойным, но о буре под этими облаками можно только догадываться. Мы молимся из космоса о тех, кто попался на его пути.

Город, который никогда не спит… Нью-Йорк ясной летней ночью.

Ураган Эрл набирает силу. Удивительно, какую силу имеет один день, когда дело касается этого явления природы. Эрл оказался куда хуже Даниэля.

Удивительная гора Эльбрус на пейзаже Кавказских гор между Черным и Каспийским морем. Эльбрус – самая высокая гора в Европе, почти на 20 метров выше Монблана в Альпах.

Ужасный ураган Игорь. Фото сделано около 14:00, мы наткнулись на этого монстра – ураган Игорь. Смотреть на голубую воду через «глаз» урагана просто невероятно, получается сюрреалистическая картина.

Невероятные фотоПрекрасная Бразилиа! Уникально спроектированный и культурно обогащенный город в высокогорьях Бразилии.

Вулкан Везувий в Италии, покончивший с городом Помпеи в 79 году. Последнее извержение этого спящего гиганта было в марте 1944 года.

Невероятные фотоЧикаго. Ветреный город.

«О, ничто не вернет час великолепия… но мы не будем о нем жалеть… а лучше найдем силы в том, что осталось сзади». Саша, Миша и Трейси возвращаются на Землю в корабле «Союз 22С». До свиданья, друзья… увидимся на другом берегу.

Невероятные фотоПариж, город света… Если присмотреться, можно увидеть несколько достопримечательностей. Кто-то когда-то сказал об этом городе: «Он слишком реален, слишком красив… он никогда не даст забыть о себе. Он открывается и открывает вас».

Невероятные фотоЭти острова маленькие, отдаленные и изолированные… но появились на земной сцене они не так давно. Фолклендские острова… без границ… без насилия… без заселения. Лишь истинная естественная красота.

Цепочка Гавайских островов простирается на 2414 км в Тихом океане, а сам архипелаг состоит из 137 островов, из которых лишь 7 населены. Слева направо острова: Ниихау, Кауаи, Оаху, Молокаи, Ланаи, Мауи, Кахулаве и Гавайи.

Невероятные фотоУраган Игорь.
Око урагана Игорь. Я понимаю, контраст не такой хороший, но я все равно хотел показать его вам.

Невероятные фотоВулкан на Камчатском полуострове.
Камчатский полуостров на Дальнем Востоке России – удивительный пример всего величия истинной природы. Один вид действующих вулканов и обширных лесов вдыхает жизнь в вашу душу, как красота Патагонии. Как-то раз мне приснился сон о том, как я поехал на Камчатку.

Невероятные фотоМадагаскар.
Там, где естественная красота сталкивается с человеческой халатностью. Мадагаскар такой красивый и уникальный, но вид рек и озер, задыхающихся от осадков в результате вырубки лесов, меня просто убивает. Надеюсь, в будущем здесь все наладится, и будущие поколения смогут понять всю красоту и сущность этого места.

Невероятные фотоМыс Доброй Надежды.
Эта выдающаяся черта на южном окончании Африки.

Невероятные фотоЗалив Сан-Франциско.

Невероятные фотоГоры Олгас.
Один из 16 рассветов, которые мы видим из космоса, над Австралией. Обширные, уникальные и изумительные горы, подчеркнутые выдающимися чудесами природы. Это фото было сделано с помощью объектива 800 мм.

Невероятные фотоКейп Бриджуотер.
Кейп Бриджуотер на южном побережье Австралии. Это поистине бесценный шедевр, созданный не руками человека. Если бы я мог путешествовать во времени, я бы хотел встретиться с каким-нибудь великим импрессионистом и поделиться с ним этой картиной… и послушать, что он думает.

Мельбурн.
Прекрасный город на море с уникальным портом и гаванью. Город-порт Австралии – Мельбурн. Я там никогда не был, но мечтаю побывать там.

Невероятные фотоОстров Крукед и Аклинс Острова Крукед и Аклинс на Багамах.Невероятные фото

Северное сияние.
Северное сияние навсегда отпечаталось у меня в мечтах. Почти пришло время возвращаться домой… я ни о чем не жалею… но у меня смешанные чувства. Леонардо да Винчи был прав… «Как только ты научился летать, ты будешь ходить по земле, глядя на небо… ибо ты там был и вернешься туда».Гора Фудзи.
Гора Фудзи возвышается над прекрасным осенним пейзажем недалеко от Токио. Сделал это фото для своего друга Нара-сана и нашей команды в Тсукубе, Япония. В душе вы с нами. Вид великой горы Фудзи с космоса – очень эмоциональный момент… наполненный воспоминаниями проведенного вместе времени. Кажется, будто время утекает так быстро, словно в песочных часах.

Невероятные фотоОтражения в шлеме.
Детальный вид отражений в шлеме российского космонавта Олега Скрипочки во время работы вне корабля на Международной космической станции. В шлеме отражается космонавт Федор Юрчихин и разные компоненты станции.

Невероятные фотоОзеро Пирамида.
Озеро Пирамида в штате Невада недалеко от границы с Калифорнией. Это фото также запечатлело отражение солнца на поверхности воды.

Возвращение домой.
Союз ТМА-19 с астронавтом НАСА Дугласом Уилоком и его товарищами астронавтом НАСА Шенноном Уокером и российским космонавтом Федором Юрчихиным спускается недалеко от города Аркалык, Казахстан. Трое космонавтов вернулись домой через полгода после пребывания на Международной космической станции.

Приземление Союза.
Союз приземляется недалеко от Аркалыка.

Невероятные фотоС возвращением на Землю.
Члены экипажа корабля Союз ТМА-19 Дуглас Уилок (второй слева в голубом), российский космонавт Федор Юрчихин, и астронавт НАСА Шеннон Уокер после приземления.

Невероятные фотоПока мы не понадобимся снова.
«Будьте сильными, чтобы узнать, когда вы слабы… храбрыми, чтобы понять, что вы боитесь…и никогда не заменяйте действия словами. Умейте встать во время бури, но сострадайте тем, кто упал. Имейте чистое сердце, высокие цели…умейте смеяться, но не забывайте плакать».

Невероятные фото

источник

 

Архив Вестник К