Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Microsoft приостановила распространение Windows 8.1 для планшетов

Microsoft приостановила распространение Windows 8.1 для планшетов

Microsoft приостановила распространение Windows 8.1 для планшетовКорпорация Microsoft приостановила распространение новой версии операционной системы Windows для планшетов из-за технических проблем, возникающих у некоторых пользователей. Сообщение об этом появилось 19 октября на сайте Microsoft.

В сообщении Microsoft говорится, что Windows RT 8.1 была временно удалена из магазина приложений Windows Store из-за неких проблем, возникших у пользователей, обновившихся до новой версии операционной системы. Корпорация проводит расследование инцидентов и обещает как можно скорее предоставить подробности и разрешить ситуацию.

Какие именно проблемы возникают у пользователей, Microsoft не раскрывает. Главный редактор Mashable Лэнс Уланофф (Lance Ulanoff) ранее сообщил, что его планшет после обновления до Windows RT 8.1 перестал включаться из-за повреждения данных, необходимых для загрузки операционной системы.

 

Другие пользователи указывали на аналогичные проблемы, пишет The Verge. Чтобы устройство вновь можно было использовать, его нужно восстановить с помощью специальной утилиты.

Windows 8.1 вышла 17 октября. Операционная система содержит в себе ряд нововведений, в частности, кнопку «Пуск», которой не было в Windows 8. Обновление с Windows 8 бесплатное, а пользователям Windows 7 придётся заплатить 100 долларов за обычную и 200 — за «профессиональную» версии системы.

Оригинальная Windows 8 вышла в октябре 2012 года. Существует две версии системы — для настольных компьютеров и для планшетов на процессорах ARM-архитектуры, получившая маркировку RT. Системы не являются взимозаменяемыми, однако «настольная» Windows 8 поставляется не только на простых компьютерах, но и на планшетах «профессиональной» линейки.

 

Источник

 

Архив Вестник К