Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Презентация от Apple – iPhone 4G

Презентация от Apple – iPhone 4G

7 июня Стив Джобз представил новинку — iPhone 4G. Официальная презентация нового гаджета от компании “Apple” – iPhone четвертого поколения прошла в Сан-Франциско.

 Восстанавливающийся после тяжелой болезни глава корпорации Apple Стив Джобс представил фетишный смартфон iPhone четвертого поколения, который, по его словам, содержит в себе 100 новшеств, включая усовершенствованный дизайн.

Во время официальной презентации компанией Apple была заявлена цена новинки — iPhone 4G с дисковым пространством в 16 GB будет стоить 199 долларов, модель на 32 GB — 299 долларов.

 Выхода нового iPhone, окрещенного пользователями iPhone HD или iPhone 4G, ждали достаточно давно. Впрочем, планшетного компьютера iPad ждали больше.

 

Новая модель iPhone предполагает более высокую скорость работы, встроенную камеру для видеообщения, удвоенный объем флеш-памяти, усиленную мощность батареи, рассчитанную на семь часов непрерывной работы. Новая версия рассчитана на большую мультимедийность, в связи с чем расширен размер дисплея.

 Помимо черного корпуса, новый смартфон будет выпускаться в полностью белом корпусе.

Дисплей нового iPhone имеет диагональ в 3,5 дюйма и обладает разрешением в 960 на 640 пикселей. В одном дюйме такого дисплея умещается 326 точек — это больше, чем в печатных изданиях. В предыдущих версиях iPhone соответствующий показатель составлял 163 пикселя на дюйм.

В дополнение к встроенным с тыльной части корпуса камере разрешением в пять мегапикселей и фотовспышке на лицевой стороне имеется вторая камера, предназначенная в основном для проведения видеоконференций.

Во время презентации Стив Джобс наглядно продемонстрировал возможности видеоконференции с помощью новой модели, связавшись со старшим вице-президентом по промышленному дизайну компании Apple Джонотаном Айвом. (REUTERS/Robert Galbraith)

Не все на презентации прошло гладко: Джобс не смог наглядно продемонстрировать отличие в качестве изображении на экране нового и прежнего вариантов смартфона. Он трижды пытался воспроизвести на экранах образцов «страницу» газеты «Нью-Йорк таймс», однако загрузка не происходила. Это объяснили слишком большим количеством приборов в зале и перегрузкой системы Wi-Fi.(REUTERS/Robert Galbraith)

 

Представитель прессы фотографирует новый iPhone 4G. Новый iPhone — самый тонкий среди смартфонов предыдущих поколений и его конкурентов, его толщина составляет всего 9,3 миллиметра, почти на четверть тоньше, чем его предшественника iPhone 3GS.

 

 

Архив Вестник К