Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 12 лучших малоизвестных проектов Google

12 лучших малоизвестных проектов Google

Google произвел революцию в интернете, сделав поиск информации легко доступным каждому. В дополнение к поиску компания также разработала множество инструментов, которые многие из нас используют каждый день: Google Карты, Gmail, Analytics, Android. Но не все знают, что Google постоянно экспериментирует с новыми идеями. Результатом этого становятся удивительные — но, к сожалению, малоизвестные проекты, некоторые из которых мы сейчас рассмотрим.

1. GoogleТренды – визуализатор поисковых запросов

12 лучших малоизвестных проектов Google

Этот визуализатор покажет, что происходит в мире поисковых запросов и что ищут люди по всему миру прямо сейчас.

2. WorldWonders – чудеса света онлайн

12 лучших малоизвестных проектов Google

Чтобы увидеть древние или современные чудеса света, такие как пирамиды Гизы, Стоунхендж или Большой Барьерный Риф достаточно лишь набрать адрес проекта World Wonders. Там также доступна галерея из фотографий и трёхмерных изображений в стиле Street View.

3. SolveForX – новые идеи и технологии

Solve For X — это платформа для обсуждения передовых технологий и решения глобальных проблем. Этот проект может запросто стать для вас источником вдохновения и мотивации.

4. Google Public Data Explorer – исследуйтебазыданных

12 лучших малоизвестных проектов Google

Этот сервис предоставляет поиск по базам данных со всего мира, включая Всемирный банк, ОЭСР, Евростат и прочие. После того как вы нашли нужную информацию, вы с лёгкостью сможете скомпоновать её в наглядные графики.

5. The Evolution of the Web – эволюцияинтернета

Проследите за эволюцией технологий, которые заставляют работать «всемирную паутину». Вы даже можете увидеть, как раньше выглядели страницы и веб-браузеры.

6. Ingress – исследовательская реалити-игра

Интригующая реалити-игра от Google для iPhone и Android позволит вам отыскать новые интересные места в своём городе.

7. GoogleSky – карта неба

12 лучших малоизвестных проектов Google

Вы наверняка знакомы с Google Earth, но известно ли вам, что вы можете также исследовать космос с Google Sky? Наша солнечная система и далёкие созвездия, а также восхитительные карты поверхности Луны и Марса доступны при помощи Google Moon и Google Mars.

8. Постройте что-нибудь из LEGO с помощью Chrome

12 лучших малоизвестных проектов Google

Любите конструктор LEGO? Теперь вы можете строить здания, и даже целые города в Google Maps, используя Chrome.

9. GoogleArtProject – интернет-музей

Вам доступны произведения искусства в супервысоком разрешении из более чем 400 величайших музеев мира. Вы также можете прогуляться по виртуальной галерее с аудио и видео сопровождением, или создать свою коллекцию.

10. CreativeSandboxGuide – путеводитель по идеям

12 лучших малоизвестных проектов Google

Этот путеводитель по идеям покажет, как использовать креативность и новые технологии в решении проблем для бизнеса и организаций.

11. Симулятор полета GoogleEarth

12 лучших малоизвестных проектов Google

Если вы последний год не пользовались Google Earth, то будете удивлены трёхмерной детализацией в последней версии. Чтобы активировать симулятор полёта и полетать между горными вершинами или небоскрёбами – скачайте и запустите Google Earth и нажмите Ctrl+Alt+A.

12. SmartyPins – мелочи на карте

Эта игра даёт возможность узнать что-то новое о своих родных местах с помощью добавляемых на карту меток различных интересных географических мелочей.

Источник

 

 

Архив Вестник К