Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Электрический велосипед, который легко помещается в рюкзак

Электрический велосипед, который легко помещается в рюкзак

Складные велосипеды далеко не новость, но эта новейшая модель настолько мала, что даже с электродвигателем и батареей может поместиться в сумке. Велосипед, названный Impossible, мчит со скоростью 20 км/ч в течение 45 минут на одной зарядке, и может выдержать вес гонщика в 85 кг.

Дизайнеры начали кампанию для финансирования производства электровелосипеда на Kickstarter, и хотя они не раскрывают его точные размеры и вес — видео показывает, что он легко помещается в рюкзаке среднего размера.

Велосипед сделан из углеродного волокна, а его раскладка осуществляется в четыре этапа.

После разблокировки конструкции, седло и руль устанавливают в рабочее положение, весь велосипед подгоняется по высоте, а затем всё это замками фиксируется на своих местах.

Высота велосипеда регулируется, и он будет поставляться в четырёх вариантах – 65, 70, 75 и 80 см. Тормоза управляются с помощью кнопки на руле, а колеса велосипеда являются полыми и твёрдыми.

Impossible питается бесщёточным двигателем постоянного тока, специально спроектированным командой разработчиков из Пекина, и работает от десяти батарей ёмкостью 2900 мАч.

В прототипе батарея позволяет развивать скорость в 20 км/ч и передвигаться в течение 45 минут на одной зарядке, а перезарядка аккумулятора занимает около получаса.

Из конструктивных особенностей велосипеда надо отметить отсутствие педалей, что означает невозможность дальнейшего передвижения, если аккумулятор полностью разрядится где-то на полдороге. Рама велосипеда построена на основе окружностей, а не на продольной горизонтальной балке. Это гарантирует равномерное распределение веса по раме, так что и переднее и заднее колёса будут нести вес седока в равной степени.

 Источник

 

Архив Вестник К