Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Этот торговый автомат испечет вам свежую пиццу прямо у вас на глазах

Этот торговый автомат испечет вам свежую пиццу прямо у вас на глазах

Положите в автомат немного денег, нажмите кнопку, и через три минуты он выдаст вам свежайшую, только что приготовленную итальянскую пиццу. 

«Он готовит тесто за 40 секунд, начиная от муки и воды», рассказывает изобретатель автомата Клаудио Торгеле.

Затем машина автоматически формирует из теста круг, поливает его томатным соусом, а из охлаждённого отсека подаются начинки вроде сыра и пепперони. Затем пицца отправляется во встроенную инфракрасную духовку, где выпекается в течение минуты прямо у вас на глазах.

Автомат, названный «Let’s Pizza», может быть загружен ингредиентами, которых хватит для приготовления 100 пицц. Когда ингредиентов остаётся мало, он автоматически посылает оператору смс с просьбой пополнить запасы.

Торгеле, бывший соучредитель в компании, производящей пасту, впервые задумался о пицца-машине, когда путешествовал по США, где он заметил розничные автоматы в фуд-кортах.

«Глядя на американский стиль и образ жизни, я подумал «А почему бы мне не сделать автоматическую паста-машину?». А затем я подумал «А почему бы нам не делать пиццу – ведь пицца это практически бренд. Все знают пиццу»».

Получился ли его продукт хорошим на вкус?

 

«Когда люди пробуют пиццу из моего автомата, они говорят, что она намного лучше, чем они ожидали», рассказывает Торгеле.

«Я итальянец, и, разумеется, есть много пиццерий, которые делают очень хорошую пиццу. Но я могу сказать, что наша пицца вполне хороша».

Это не значит, что он отказался от своих любимых пиццерий.

«Автомат, конечно же, не может соревноваться с ними», говорит он. «Я хожу в пиццерию с моей семьей каждую субботу. Но если я нахожусь в офисе, и прямо передо мной стоит машина, а я голоден – то я просто нажимаю кнопку и беру свежую пиццу».

Источник

 

Архив Вестник К