Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Лунный денежный календарь и календарь покупок на ноябрь 2016

Лунный денежный календарь и календарь покупок на ноябрь 2016

Хотели бы что-то выгодно продать или купить в ноябре 2016? Тогда вам стоит для начала заглянуть в лунный календарь на этот месяц. Луна подскажет, когда лучше отправляться по магазинам, а когда – остаться дома и сэкономить.

Если вы хотели бы что-то выгодно купить, по возможности отправляйтесь за покупками в дни убывающей Луны – с 15 по 27 ноября 2016. Впрочем, в этот период Луна будет находиться преимущественно в знаках медленного восхождения, поэтому будьте готовы к тому, что за вещью по выгодной цене вам придется «побегать». Другими словами, чтобы что-то купить действительно стоящее и по заниженной цене, придется долго ходить по магазинам.

Особенно обратите внимание на следующие периоды: 15 ноября (после 19:00), 22 ноября (до 11:30), 25 ноября (до 13:30). В эти периоды походы по магазинам могут оказаться особенно удачными.

С 1 по 13 и 30 ноября 2016 – время растущей Луны, и эти дни больше подойдут для выгодных продаж, чем для покупок. Если у вас есть, что продать, помещайте объявления или ищите покупателей в следующие дни: 2 ноября (с 12:30 до 17:00), 5 ноября (с 12:30 до 20:00), 6 ноября (после 17:00), 8 ноября (с 13:00 до 17:00), 10 ноября, 30 ноября (после 11:00).

Будьте осторожнее в следующие дни месяца, когда вас могут ожидать препятствия в решении финансовых вопросов, денежные потери или непредвиденные траты: 2, 5, 9, 10, 12, 15, 17, 18, 21, 22, 25, 29, 30 ноября 2016.

В конце статьи вы найдете таблицу с перечислением основных дел, связанных с финансами, и лучших дней для них в ноябре 2016. (В календаре учитывается также время действия негативных транзитов, поэтому весь день может не оказаться целиком неблагоприятным. Читайте также описания каждого дня, чтобы найти более подходящее время для разных дел). В календаре указано Московское время (GMT+3).

Другие полезные статьи рубрики Лунный календарь на ноябрь 2016: 

• Лунный календарь для разных дел на ноябрь 2016

Лунный календарь здоровья, питания и операций на ноябрь 2016

РАСТУЩАЯ ЛУНА

♏♐ 1 НОЯБРЯ, вторник, 3-й лунный день. СКОРПИОНСТРЕЛЕЦ с 17:44, Луна без курса до 17:43. После 18:00 можно назначить переговоры и обсуждения, особенно если вы работаете с иностранцами. Можно подписывать документы. Когда Луна будет в «холостом ходу», вам сложно будет получить хоть какой-то результат. Поэтому все важные дела планируйте либо на вечер, либо на другой, более благоприятный для этого день.

Покупки: все покупки лучше делать после 18:00. До 18:00 разрешены мелкие и незначительные покупки.

♐ 2 НОЯБРЯ, среда, 4-й лунный день. СТРЕЛЕЦ. Этот день может оказаться довольно противоречивым. С одной стороны, вас может ожидать удача в делах, но позже вы можете быть разочарованы результатами. Можно назначить переговоры и подписание любых юридических документов, но лучше, если вы давно уже их подготовили и вам остались одни формальности. Новые важные переговоры, от которых будет зависеть ваше будущее, лучше отложить. Обращаться к начальству лучше не стоит.

Покупки: Этот день будет более удачен для продавцов, хотя и покупатели могут найти что-то действительно стоящее, особенно если речь идет об импортных товарах. Сегодня также можно купить какие-либо вещи для заграничных поездок. Впрочем, большие суммы советуем не тратить, так как вы можете потом пожалеть об этом. Покупайте только действительно необходимое.

♐ 3 НОЯБРЯ, четверг, 5-й лунный день. СТРЕЛЕЦЛуна без курса с 13:35. Неплохой день, можно многое успеть. Сегодня можно обратиться к начальству за повышением, подписывать важные юридические бумаги, назначать переговоры. Но помните, что беседы могут перейти совсем не в ту сторону, в которую вы рассчитываете. Слушайте противоположную сторону и принимайте новые идеи. Вполне вероятно, что и вам может прийти гениальная идея по поводу вложений, бизнеса или финансовых сделок.

Покупки: можно делать мелкие покупки, хорошо покупать книги и любые вещи для учебы.

♑ 4 НОЯБРЯ, пятница, 5-й, 6-й лунный день с 11:45. КОЗЕРОГ. Неплохой день для того, чтобы требовать возвращения долга. Вкладывать деньги в любые предприятия лучше не стоит. Если вы хотели бы скрыть какую-то деятельность или подзаработать тайным путем, сегодня неплохое время для этого.

Покупки: можно покупать что-то дорогое и добротное. Например, строительные материалы, все для ремонта, сантехнику или мебель. Однако помните, что сейчас вы едва ли можете получить хорошую скидку.

♑ 5 НОЯБРЯ, суббота, 6-й, 7-й лунный день с 12:32. КОЗЕРОГ. Этот день может принести массу неожиданностей и не самых приятных новостей, поэтому будьте осторожнее, если решили начать что-то новое. Нежелательно давать и брать деньги в долг, оформлять кредиты. С 12:30 до 20:00 можно назначить переговоры, однако помните о том, что они могут закончиться очень неожиданно для вас или другой стороны.

Покупки: Сегодня хорошо подавать объявления о продаже недвижимости. Покупать недвижимость можно, но если вы уже точно решили, что это то, что вам действительно нужно. Впрочем, любая покупка может обернуться неожиданностью. Помните об этом, если вы нашли нового незнакомого продавца.

♑♒ 6 НОЯБРЯ, воскресенье, 7-й, 8-й лунный день с 13:12. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 16:56, Луна без курса с 12:56 до 16:56. Все важные дела лучше планировать на вторую половину дня. Помните, что Луна без курса может помешать вам получить хороший результат. Лучше сегодня продолжать дела, начатые в прошлом.

Покупки: Хотя Луна в первой половине дня не будет в «холостом ходу», покупки лучше отложить, так как она будет приближаться к негативному аспекту с Марсом. Это может дать нежелательные споры с продавцом, вплоть до ссор. Особенно плохо покупать что-то очень крупное. После 17:00 – хорошее время для продажи недвижимости.

♒ 7 НОЯБРЯ, понедельник, 8-й, 9-й лунный день с 13:46. ВОДОЛЕЙ, Вторая фаза Луны с 22:52. Не самый удачный день, так как Луна меняет фазу, однако благоприятные аспекты Юпитера могут помочь вам в решении каких-то юридических вопросов, связанных с финансами. Новые дела по возможности отложите на другой день.

Покупки: лучше отложить.

♒ 8 НОЯБРЯ, вторник, 9-й, 10-й лунный день с 14:16. ВОДОЛЕЙ, Луна без курса с 16:54. Отличный день для составления завещаний, для переговоров в неформальной обстановке и для оформления кредитов. Можно поработать с деловыми бумагами и финансовыми отчетами, однако помните о том, что сегодня хорошо подходить к решению многих финансовых вопросов не совсем стандартными способами. Лучше всего заниматься всеми важными делами в период с 13:00 до 17:00.

Покупки: неплохое время для покупок. Особенно можно покупать недвижимость, участки. Впрочем, цена может оказаться несколько завышенной. Продавцы недвижимости могут предлагать свои объекты или встречаться с покупателями с 13:00 до 17:00. В этот период больше шансов выгодно продать недвижимость и убедить покупателя, что ему это действительно нужно.

♓ 9 НОЯБРЯ, среда, 10-й, 11-й лунный день с 14:42. РЫБЫ. Неплохое время для проведения переговоров и заключения соглашений, но лучше назначить все дела после 17:00, если это возможно. По крайней мере, подписание контрактов лучше проводить вечером, когда Луна уйдет от негативного аспекта с Нептуном. В противном случае вы можете впоследствии разочароваться, либо будете обмануты.

Покупки: отложите покупки на вечер. Можно покупать музыкальные инструменты, лекарства.

♓ 10 НОЯБРЯ, четверг, 11-й, 12-й лунный день с 15:06. РЫБЫ. Неплохой день для заключения договоров, контрактов. Сегодня хорошо будет работать интуиция, поэтому вы интуитивно будете чувствовать, в каком направлении двигаться, как общаться и что требовать от другой стороны. Можно осуществлять некрупные финансовые сделки.

Покупки: неплохой день для покупок, однако лучше не покупать косметику, одежду, украшения. Сегодня хорошо покупать все то, что имеет отношение к воде: аквариумы, фильтры для очистки воды, сантехнику и т.д.

♈ 11 НОЯБРЯ, пятница, 12-й, 13-й лунный день с 15:30. ОВЕН. Нейтральный день: хотя он не подойдет для решения важных финансовых вопросов, сегодня можно потребовать уплаты старых долгов. Также может оказаться удачной любая коммерческая деятельность, если вы хотите быстро завершить сделки или быстро реализовать товар. Будьте внимательны, так как сегодня есть риск совершить необдуманные действия, действовать импульсивно.

Покупки: сегодня есть риск поддаться импульсу и купить что-то совершенно ненужное, поэтому будьте осторожнее с тратами, идите за покупками с продуманным заранее списком.

♈ 12 НОЯБРЯ, суббота, 13-й, 14-й лунный день с 16:56. ОВЕНЛуна без курса с 15:45. Сегодня вы можете продолжить заниматься коммерцией, однако помните о том, что вас могут поджидать неожиданные неприятности. После 16:00 – более удачное время для продажи чего бы то ни было. Больше шансов получить хорошую прибыль и довольно быстро. Можно заняться поисками новой работы или обратиться к начальству за повышением.

Покупки: спортивная одежда и инвентарь, все для занятий спортом.

♉ 13 НОЯБРЯ, воскресенье, 14-й, 15-й лунный день с 16:23. ТЕЛЕЦ. Неплохое время для составления завещаний, но лучше обращаться к юристам и назначать деловые встречи после 10:00, иначе будет сложно договориться, либо вам придется переменить свое решение.

Покупки: лучше отправляться за покупками после 10:00. Можно покупать одежду, косметику и бижутерию. 

♉ 14 НОЯБРЯ, понедельник, 15-й, 16-й лунный день с 17:03. ТЕЛЕЦЛуна без курса с 16:53. ПОЛНОЛУНИЕ в 16:52. Стрессовый день: лучше отложить любые важные дела, по крайней мере, их начало. Это время слабой Луны, когда новые дела могут не получаться так, как надо.

Покупки: лучше отложить.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

♊ 15 НОЯБРЯ, вторник, 16-й, 17-й лунный день с 17:35. БЛИЗНЕЦЫ. Сегодня существует риск потерять деньги, поэтому лучше не вкладывать сбережения, не оформлять кредиты, не брать в долг: есть риск обманов.

Покупки: неплохой день для всевозможных мелких покупок, особенно если у вас есть возможность отправиться по магазинам после 19:00, так как до этого существует риск, что вы можете обмануться с выбором или вам попадется недобросовестный продавец. Вечером также можно отправиться на распродажу или аукцион.

♊ 16 НОЯБРЯ, среда, 17-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫЛуна без курса с 13:57. Удачными будут денежные переводы, хороший день для получения денег, для занятий коммерческой деятельностью, для помещения объявлений и сбора необходимой информации. Можно оформить финансовые документы или заниматься их составлением.

Покупки: мелкие покупки, покупки книг, журналов, в том числе электронных.

♋ 17 НОЯБРЯ, четверг, 18-й лунный день. РАК. Первая половина дня не подойдет для коммерческих сделок, финансовых операций, лучше отложить их на более удачное время. Неудачными также будут биржевые операции. Во второй половине дня хорошо рассчитаться с долгами: больше шансов, что вам больше не понадобится брать в долг.

Покупки: товары для дома, бытовая техника, посуда и т.д. (после 14:00).

♋ 18 НОЯБРЯ, пятница, 19-й лунный день. РАК. Не самый удачный день месяца для решения важных финансовых вопросов. Можно заняться распределением семейного бюджета, подсчётом доходов и трат. Если же важные денежные дела нельзя отложить, планируйте их решение на время после 15:00, в противном случае есть риск появления неприятных неожиданностей или в делах могут возникнуть резкие трудности и подводные камни.

Покупки: отправляться за покупками желательно после 15:00. Однако по возможности покупайте что-то не слишком дорогое. Есть риск обманов и денежных потерь.

♌ 19 НОЯБРЯ, суббота, 20-й лунный день. ЛЕВ. День не подойдет для важных дел, так как Луна приближается к негативному аспекту с Марсом. Например, назначив переговоры на этот день, есть большой риск, что вы не сможете договориться с противоположной стороной. Также сегодня лучше не обращаться к начальству за повышением, так как большой риск, что начальство может быть не в самом хорошем расположении духа, и вы получите в лучшем случае вежливый отказ.

Покупки: покупки для детей. Нельзя покупать ножи и другие острые предметы. Также воздержитесь от покупки обогревателей.

♌ 20 НОЯБРЯ, воскресенье, 21-й лунный день. ЛЕВ. Несмотря на воскресный день, сегодня Луна обещает множество благоприятных исходов, если вы, к примеру, обратитесь к начальству с просьбами о повышении, захотите поменять работу или составить завещание. Впрочем, многие вопросы можно решить и в неформальной обстановке. Используйте это время для того, чтобы продвинуться по карьерной лестнице или составить важные бумаги.

Покупки: неплохой день для покупок ювелирных украшений, яркой, но практичной одежды, любых предметов для творчества.

♌♍ 21 НОЯБРЯ, понедельник, 22-й лунный день. ЛЕВДЕВА с 12:35, Луна без курса с 11:33 до 12:34, Четвертая фаза Луны с 11:34. Неудачный день для важных дел: смена лунной фазы. Сегодня есть риск денежных потерь: будьте внимательнее при совершении различных сделок. При Луне без курса особенно неблагоприятно начинать новые дела, открывать бизнес, подписывать контракты и т.д., так как все предприятия обречены на провал. Просьбы о повышении могут оказаться неудачными.

Покупки: лучше отложить.

♍ 22 НОЯБРЯ, вторник, 23-й лунный день. ДЕВАЛуна без курса с 20:21. В целом день не слишком удачен, так как Луна приближается к негативному аспекту. С осторожностью подписывайте любые финансовые бумаги, назначайте деловые встречи. В решении финансовых вопросов могут возникнуть непреодолимые трудности. Лучше заниматься в этот день мелкими вопросами, либо продолжать начатое ранее.

Покупки: до 11:30 Луна и Венера будут в благоприятном аспекте, что поможет вам сделать выгодные покупки. Хотя Луна в Деве обычно не советует делать крупные покупки, у вас все же хватит терпения долго и тщательно искать необходимую вам вещь. Особенно советуем сегодня отправляться по магазинам с четкой целью. Нельзя покупать и продавать недвижимость.

♍ 23 НОЯБРЯ, среда, 24-й лунный день. ДЕВАЛуна без курса до 22:42. День пройдет при «холостой» Луне, что может помешать развитию новых дел. Сегодня хорошо решать текущие финансовые вопросы, заниматься базами данных и разбором финансовых документов. Хорошо наводить порядок в документах и счетах.

Покупки: в ближайшую неделю хорошо покупать то, что вы не захотите особенно демонстрировать и будете использовать для своих собственных нужд или нужд своих близких. К примеру, если вы хотите купить яркую демонстративную одежду или украшения, лучше подождать более благоприятного периода.

♎ 24 НОЯБРЯ, четверг, 25-й лунный день. ВЕСЫ. Не советуем проводить операции с деньгами, давать или брать деньги в долг. Можно обратиться с просьбой вернуть долг. Сегодня хорошо назначать деловые встречи с партнерами, легче будет о чем-то договориться. Впрочем, не исключены непредвиденные расходы, особенно на детей и семью.

Покупки: несмотря на благоприятный знак Весов, сегодня с осторожностью делайте покупки, так как Луна приближается к негативному аспекту с Венерой. Сегодня лучше экономить и покупать только самое необходимое.

♎ 25 НОЯБРЯ, пятница, 26-й лунный день. ВЕСЫЛуна без курса с 16:52. Несмотря на положительный знак Луны, в этот день Луна будет идти по сожженному пути и будет довольно слабой, поэтому важные дела лучшее не планировать. Например, не советуем брать или давать деньги в долг: могут возникнуть трудности с возвратом.

Покупки: Отличное время для покупок, особенно в первой половине дня – до 13:30. Хорошо покупать недорогую косметику и одежду, но крупные покупки по возможности отложите.

♎♏ 26 НОЯБРЯ, суббота, 27-й лунный день. ВЕСЫСКОРПИОН с 11:03, Луна без курса до 11:02. Все еще неблагоприятное время для того, чтобы одолжить деньги или взять кредит. При Луне без курса не начинайте ничего важного. Во второй половине дня можно заняться оформлением страховок.

Покупки: после 11:00 неплохо отправиться на распродажу: есть шанс купить что-то добротное по низкой цене.

♏ 27 НОЯБРЯ, воскресенье, 28-й лунный день. СКОРПИОН. Неплохое время для оформления страховки появится с 14:30, если есть возможность заняться этим в воскресный день. Первая воловина дня – неудачна для решения различных вопросов, так как будет сложно договориться, вы будете раздражительны, импульсивны и можете совершить ошибку.

Покупки: за покупками лучше отправиться во второй половине дня. Хорошо покупать украшения-амулеты, талисманы, красивые антикварные вещи. Также можно покупать автомобили (после 14:30).

♏ 28 НОЯБРЯ, понедельник, 29-й лунный день. СКОРПИОНЛуна без курса до 23:46. Неудачный день для любых начинаний: они обречены на провал. Результат будет нулевой. Не выбирайте этот день, если вы хотите начать новое дело, проект, перейти на новую работу или взять кредит. В этот день можно заканчивать или продолжать дела, начатые в прошлом.

Покупки: лучше отложить.

♐ 29 НОЯБРЯ, вторник, 30-й лунный день с 07:48, 1-й лунный день с 15:19. СТРЕЛЕЦНОВОЛУНИЕ в 15:19.Сегодня новолуние, время слабой Луны, поэтому в этот день ничего нельзя начинать. Во второй половине дня – отличное время для планирования. Чем более четкие планы вы поставите в этот день, тем больше шансов, что вы сможете добиться поставленных финансовых целей. Также можно мечтать о будущих доходах и тратах, представлять себе свое будущее.

Покупки: лучше отложить.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

♐ 30 НОЯБРЯ, среда, 2-й лунный день с 8:56. СТРЕЛЕЦ. До 11:00 по возможности не начинайте ничего нового. Есть риск непредвиденных расходов. Вас ожидают препятствия в решении любых финансовых вопросов. Вторая половина дня – более удачна. Можно заняться вложениями, оформлением денежных документов, неплохо будет переводить деньги, особенно за рубеж: они быстро дойдут до получателя.

Покупки: Отправляться за покупками лучше всего после 11:00, когда Луна успеет уйти от негативного аспекта с Сатурном. Хорошо делать любые мелкие покупки. Этот день будет более выгодным для продавцов, особенно если они предлагают импортные товары.

 

 

Архив Вестник К