Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » ОПЕК договорилась о снижении добычи нефти впервые с 2008 года

ОПЕК договорилась о снижении добычи нефти впервые с 2008 года

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) достигла в среду утром соглашения о сокращении добычи нефти, пишет dailycaller.com.

Это первое соглашение, подписанное ОПЕК с 2008 года, сообщает Reuters.

ОПЕК начала наводнять глобальный рынок нефтью в 2014 году в попытке снижать цены и противостоять конкуренции в отрасли. Группа главных нефтедобывающих стран добывала 31,3 миллиона баррелей в сутки по состоянию на май 2015 года, что было самым высоким уровнем добычи с августа 2012 года В результате перенасыщенности рынка, цена за баррель нефти упала с $ 107,5 в июне 2014 года до $ 45 в январе 2015 года.

Инвесторы с тревогой ожидали заявления по соглашению в среду, так как они скупили нефтяные фьючерсы, цены на которые увеличили цены на сырую нефть. Фьючерсы на нефть начинают торговать незадолго до 2 часов ночи во вторник. В то же время цена на сырую нефть составила $ 45,56. К 8:15 утра, фьючерсы на нефть выросли до $ 48,39.

Нефть марки Brent, в особенности сырую продавали более чем за $ 50 за баррель.

Энергетические инвесторы уже давно ждали этого объявление, ожидая, что ОПЕК достигнет соглашения в течение года. Многие предсказывали, что ОПЕК достигнет соглашения в понедельник, после того, как министр нефти Ирана Бижан Зангане намекнул, что конгломерат, скорее всего, согласится сократить производство в ближайшем будущем.

Решение о сокращении добычи нефти было крайне трудным процессом в значительной степени из-за разногласий между Саудовской Аравии и иранском руководством. Две доминирующие нефтедобывающие страны занимались перетягиванием каната на каждой встрече по поводу того, как будет выглядеть соглашение, но на этой неделе, к счастью, все разногласия были улажены.

Тем временем, настоящее бедствие сейчас терпит Венесуэла, чья экономика была разрушена в результате обвала цен на нефть. Венесуэла неоднократно судилась с ОПЕК, чтобы достичь решения в течение последних 18 месяцев.

 

Архив Вестник К